Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы в Ау из РФ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Maldi Посмотреть сообщение
    Не, почему? Меня, например, агент сам нашёл когда я ещё в Киеве был. Попросил связаться с ним сразу по приезду.
    Мне тоже один (точнее одна такое сказала). А по приезду даже вспомнить не смогла. У них видимо просто - вакансия утекла - и ты вместе с ней.
    Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

    Comment


    • #17
      Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
      Агенты и работа - это две разные вещи. Со мной связывались штук 5 агентов - смотрели CV говорили - круто, круто, как только приедете - сразу к нам - работу найдем за 3 часа.

      И каков финальный результат, если не секрет? Просто насколько я понял из прочтения whirlpool-а, все чоткие пацаны устраиваются напрямую, ибо рекрутеры в большинстве своем - от лукавого и занимаются преимущественно resume harvesting... Хотя понятно, что из любого правила существуют исключения...
      Как платил Незнайка за свои вопросы...

      Comment


      • #18
        Сообщение от wavelet Посмотреть сообщение
        И каков финальный результат, если не секрет? Просто насколько я понял из прочтения whirlpool-а, все чоткие пацаны устраиваются напрямую, ибо рекрутеры в большинстве своем - от лукавого и занимаются преимущественно resume harvesting... Хотя понятно, что из любого правила существуют исключения...
        Да я еще в Москве, но даже по приезду уверен эти агенты даже и не вспомнят. У них в ликедине по 100500 контактов

        Comment


        • #19
          Сообщение от wavelet Посмотреть сообщение
          Просто насколько я понял из прочтения whirlpool-а, все чоткие пацаны устраиваются напрямую, ибо рекрутеры в большинстве своем - от лукавого и занимаются преимущественно resume harvesting...
          Вирпул оккупирован школотой и фруткейками. Take with a grain of salt.

          Comment


          • #20
            Я из России договорился об интервью (с агентством). Но интервью с агентом абсолютно ничего не гарантирует. К слову, я свое местоположение не скрывал и в кавер леттер писал где я сейчас и где буду в скором времени. Поговорили по скайпу и договорились о встрече в их офисе.

            Comment


            • #21
              Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
              Мне тоже один (точнее одна такое сказала). А по приезду даже вспомнить не смогла. У них видимо просто - вакансия утекла - и ты вместе с ней.
              Работать рекрутером - harsh business. Им надо очень сильно вертеться, и работка та еще.

              Comment


              • #22
                Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                Агенты и работа - это две разные вещи. Со мной связывались штук 5 агентов - смотрели CV говорили - круто, круто, как только приедете - сразу к нам - работу найдем за 3 часа.
                Кроме того, попытка найти работу из РФ может быть плоха тем, что агенты поставят тебя в черные списки - типа говорит, что в АУ, а на самом деле фиг знает где - сутки только лететь + покупка билетов минимум неделя.
                Агент не может сказать в глаза: ну ты лошара у них, вообще-то бессовестных, своя этика

                Два момента их волнуют:

                Востребованность skills - то есть 100% совпадение резюме и позиции.
                И как человек впишется в команду. Часто наши люди полетают по второму пункту и жалуются, что резюме один в один к требованиям, а не берут

                Т.е. идеальный портрет для них: человек работал у себя в стране на международную компанию и перечень обязанностей один в один с объявленной позицией.

                Comment


                • #23
                  Агенты набирают cv и апликухи, потом по работодателям носятся, базы свои показывают, дескать, серьёзные до немогу. На деле под позицию берут случайно первого попавшегося, а клиенту объясняют, какую они офигенную работу провели. Я знаю точно, имею обратную связь с сити консилом и агентствами, с ним работающими. Может, это касается низшего и среднего уровня, в высшем получше.
                  Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                  Comment


                  • #24
                    Кансилы - это не общий случай. Охотно верю, что агентствам, что с ними работают жить легче

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                      Т.е. идеальный портрет для них: человек работал у себя в стране на международную компанию и перечень обязанностей один в один с объявленной позицией.
                      Где международные компании и Австралия? А потом сейчас любую компанию можно назвать международными - офис на Кипре открыли для отмыва и все - международная. Многие трансконтинентальные компании офиса то в Австралии не имеют.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                        Где международные компании и Австралия? А потом сейчас любую компанию можно назвать международными - офис на Кипре открыли для отмыва и все - международная. Многие трансконтинентальные компании офиса то в Австралии не имеют.
                        Ну если поиск работы из РФ, то и компания там же по логике.
                        Международная, хм,
                        это такая, где если позвонят за референсом, то найдется человек, который на родном английском расскажет, какой вы хороший специалист как-то так, да

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от mon888 Посмотреть сообщение
                          Спасибо, буду рассматривать вариант ехать сначала одному и искать работу на месте.
                          Вот это правильно. Не надо быть "бывалым" чтобы понять что Ваш первоначальный план утопичен. Ну поговорите Вы - хоть с агентом, хоть напрямую, ну получите привлекательный оффер, соберетесь в три дня и ломанетесь туда с семьей, а в итоге Вас не возьмут, даже если Вы супер спец, все равно на Вас сначала ведь посмотреть захотят, по телефону вряд ли примут. И что Вы будете делать?

                          Comment


                          • #28
                            Вы неправы, потому что получают же спецы из России и офер, и оформление рабочей визы.
                            Под офером имелось в виду уже подписание документов, а не приглашение на собеседование.
                            Думаю, что не стоит дальше обсуждать, т.к. своё мнение я высказал выше, решив искать по приезду.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                              Вот это правильно. Не надо быть "бывалым" чтобы понять что Ваш первоначальный план утопичен. Ну поговорите Вы - хоть с агентом, хоть напрямую, ну получите привлекательный оффер, соберетесь в три дня и ломанетесь туда с семьей, а в итоге Вас не возьмут, даже если Вы супер спец, все равно на Вас сначала ведь посмотреть захотят, по телефону вряд ли примут. И что Вы будете делать?
                              По телефону могут взять тоже. Зависит от skills.
                              Оффер это все - выход на работу. Там все условия оговорены и дата.
                              И рабочую визу с оффером заинтересованная компания может предложить.

                              ТС, во многом еще зависит от типа визы и наличия детей.
                              Если виза постоянная и есть ребенок-два, то вы будете получать детские+рент ассистанс. Где-то около тысячи или чуть меньше. Но сейчас и цены на рент выросли конечно в Аделаиде в тысячу в месяц можно уложиться в скромный рент, в Сиднее нет

                              Comment


                              • #30
                                Ну раз так, и у Вас есть скиллс, которые столь ценны что работодатель даже не захочет на Вас смотреть, а сразу сделает оффер, то зачем Вам морочиться с мобильным и с переадресацией? Если Вы чувствуете потенциал получения работы таким образом, то смело можно заявлять что Вы в России, но виза есть и Вы готовы выехать немедленно. Если кому-то требуется столь редкий специалист, наверняка их это не смутит. Кстати, какая у Вас специальность, если не секрет?

                                Comment

                                Working...
                                X