Объявление

Collapse
No announcement yet.

Главный вопрос - когда ехать то?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Да, цена фактор немаловажный . А то бы на Голд кост поехали жить ....

    В целом, 1 час езды до работы для меня вполне нормально. Жить у океана у нас нужды нет (уже пожили 1,5 года недалеко от моря, но добирались туда только в выходные), за вид на море переплачивать не хотелось бы. К НЕ белым мы относимся спокойно (опять же прожили 1,5 года среди китайцев, проблем не было). Понятно, что криминалу рады не будем.
    Есть какой-то официальный рейтинг районов по криминальности (типа количество преступлений за период времени в данном районе)?
    Да и еще есть какая-то карта на тему экологии Сиднея?

    Comment


    • #32
      Преступность.

      По экологии... это знать надо.

      Навскидку: любимый кодерами Сазер с пукающим реактором; Хомебуш с Родосом и Олимпик Парком на бывшей диоксиновой свалке, окрестности аэропорта и вечнотекущей Орики. Ну и везде, где крупное производство и крупные запорные дороги.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
        Я бы ехала тогда, когда денег на счету будет больше. Если есть возможность за зимние (по казахстанским меркам) месяцы заработать денег - тянула бы до последнего. Сидней - город дорогой, 5 тыс в месяц - это минимум-минимум, который лично я бы закладывала на семью из 3х человек. Вы еще учтите, что поначалу деньги улетают только так на покупку всех тех мелочей, которые у вас сейчас есть, а тут нужно будет заново покупать - от посуды-мебели до порошка и прищепок.
        Так что мой вам совет - школа - она никуда не денется, а деньги нужны всегда.
        Мысль здравая ибо недвижимость тут не продаем и поэтому особо большых сум на руках не наблюдается, да еще перевоз собаки обойдется в 8 штук.

        К тому же сын тут учится в частной школе - если остаемся тут до НГ, то еще 8-9 штук баксов за полгода школы надо будет заплатить.

        Но я тут пытаюсь пробить вариант с тем, чтобы и после отъезда продолжать работу тут - только удаленно. Если до НГ контракт продлю, то можно будет жить как у бога запазухой.
        IELTS: R:9,L:8.5,W:7.5,S:7.5, EOI 24.10.2012, ACS-263111, invitation 02.12.2012, lodge 08.01.2012, CO 20.03.2013, Visa granted 08.05.2013

        Comment


        • #34
          Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
          Вы по цене на жилье что ли ориентируетесь? Неправильно.
          95% детей в школе будут НЕ белые, если что. Ну и криминальность в Параматте соответствующая. Поищите топики про районы на Общем подфоруме.
          Да и далеко это очень от центра и деловых районов. Как вы на работу будете добираться? Смотря какая работа, конечно.
          Нам, например, проще. Мы сами не белые
          IELTS: R:9,L:8.5,W:7.5,S:7.5, EOI 24.10.2012, ACS-263111, invitation 02.12.2012, lodge 08.01.2012, CO 20.03.2013, Visa granted 08.05.2013

          Comment


          • #35
            интересная тема, внимательно слежу
            сами собираемся наверное ближе к февралю ехать...

            Comment


            • #36
              Сообщение от Atyrauboy Посмотреть сообщение
              Мысль здравая ибо недвижимость тут не продаем и поэтому особо большых сум на руках не наблюдается, да еще перевоз собаки обойдется в 8 штук.

              К тому же сын тут учится в частной школе - если остаемся тут до НГ, то еще 8-9 штук баксов за полгода школы надо будет заплатить.

              Но я тут пытаюсь пробить вариант с тем, чтобы и после отъезда продолжать работу тут - только удаленно. Если до НГ контракт продлю, то можно будет жить как у бога запазухой.
              А кто вам мешает отдать ребенка в обычную школу с сентября по декабрь, все равно же уедете? Нанять репетитора, чтобы язык с ним продолжал тянуть - вот вам и деньги на собаку.
              Мы перед переездом забрали сына из хорошего частного сада, отдали на полдня в предшколу. Предшкола была сильно дешевле.
              Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

              Comment


              • #37
                Сообщение от Atyrauboy Посмотреть сообщение
                Нам, например, проще. Мы сами не белые
                Это не цвет кожи, это менталитет и стиль жизни.
                Приедете, поймете о чем я.
                Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                Comment


                • #38
                  Не хочется ребёнка в 15 лет переводить в другую школу на три месяца, в этом возрасте им сложней адаптироваться. Я бы и раньше уехал, но хочу имплант тут доделать.

                  Раньше уедем - раньше отмучаемся с переходным периодом
                  IELTS: R:9,L:8.5,W:7.5,S:7.5, EOI 24.10.2012, ACS-263111, invitation 02.12.2012, lodge 08.01.2012, CO 20.03.2013, Visa granted 08.05.2013

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Atyrauboy
                    Пробовал пару раз интервью по скайпу, но предложенные в Перте 80000 в год не особо радуют
                    Сообщение от Atyrauboy Посмотреть сообщение
                    Но я тут пытаюсь пробить вариант с тем, чтобы и после отъезда продолжать работу тут - только удаленно. Если до НГ контракт продлю, то можно будет жить как у бога запазухой.
                    Опуская подробности, задам главный вопрос: кем же Вы работаете?

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от NataR Посмотреть сообщение
                      Опуская подробности, задам главный вопрос: кем же Вы работаете?
                      network engineer если мне не изменяет память. как и я.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от One_ccie Посмотреть сообщение
                        network engineer если мне не изменяет память. как и я.
                        О как... все, срочно собираюсь в Астану - родину изобилия и процветания ИТ

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от One_ccie Посмотреть сообщение
                          network engineer если мне не изменяет память. как и я.
                          Ну уже не совсем network, ближе наверное к infrastructure consultant как мне подсказали в соседней ветке. Вот тут кстати обсуждаем мое CV http://www.gday.ru/forum/%C1%E8%E7%E...%FE%EC%E5.html

                          Я подозреваю, что ожидания мои завышены, но точно видно будет на месте.
                          IELTS: R:9,L:8.5,W:7.5,S:7.5, EOI 24.10.2012, ACS-263111, invitation 02.12.2012, lodge 08.01.2012, CO 20.03.2013, Visa granted 08.05.2013

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от pinz Посмотреть сообщение
                            Спасибо, по поводу школ ясно.

                            Но возникает вопрос про нормальный район. Скажем Telopea, Paramatta и Baulkham Hills можно отнести к нормальным районам?
                            Для жителя Zimbabwe - нормальнее некуда. С точки зрения моей классификации - нет. (Telopea не знаю совсем)
                            Last edited by Maimiti_Isabella; 08.07.2013, 17:00.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от NataR Посмотреть сообщение
                              О как... все, срочно собираюсь в Астану - родину изобилия и процветания ИТ
                              На самом деле вы наверное просто плохо себе представляете IT рынок труда в Казахстане, особенно в нефтяном секторе. Хороших специалистов с опытом работы в больших иностранных компаниях, с хорошим английским, сертификатами и прочими атрибутами реально мало. Поэтому вполне можно торговаться и выбивать неплохие зарплаты.

                              К тому же люди не очень охотно едут в нефтяные края, что опять же повышает стоимость специалиста. Причем я видел толковых спецов в других регионах, но люди часто боятся банально переехать в другой город ради новых возможностей, отсюда возможно и перекосы в рынке труда.
                              IELTS: R:9,L:8.5,W:7.5,S:7.5, EOI 24.10.2012, ACS-263111, invitation 02.12.2012, lodge 08.01.2012, CO 20.03.2013, Visa granted 08.05.2013

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Atyrauboy Посмотреть сообщение
                                На самом деле вы наверное просто плохо себе представляете IT рынок труда в Казахстане, особенно в нефтяном секторе. Хороших специалистов с опытом работы в больших иностранных компаниях, с хорошим английским, сертификатами и прочими атрибутами реально мало. Поэтому вполне можно торговаться и выбивать неплохие зарплаты.

                                К тому же люди не очень охотно едут в нефтяные края, что опять же повышает стоимость специалиста. Причем я видел толковых спецов в других регионах, но люди часто боятся банально переехать в другой город ради новых возможностей, отсюда возможно и перекосы в рынке труда.
                                Вы правы, более того, я себе IT рынок в Казахстане вообще не представляю
                                Но если Вы действительно такой уникальный специалист, то я могу только порадоваться за Вас и Вашу семью - значит, одной счастливой иммиграционной историей будет больше

                                Comment

                                Working...
                                X