Объявление

Collapse
No announcement yet.

Главный вопрос - когда ехать то?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Atyrauboy Посмотреть сообщение
    Не хочется ребёнка в 15 лет переводить в другую школу на три месяца, в этом возрасте им сложней адаптироваться. Я бы и раньше уехал, но хочу имплант тут доделать.

    Раньше уедем - раньше отмучаемся с переходным периодом
    Подсказать вам в Астане хорошего врача у которого мы импланты ставили? на пр.Победы находится клиника, врача знаю лет 12 уже.
    Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

    Comment


    • #47
      Сообщение от NataR Посмотреть сообщение
      О как... все, срочно собираюсь в Астану - родину изобилия и процветания ИТ
      Вы зря вот так. Хороших специалистов сложно найти, как верно автор топика отметил. Знание английского и сертификаты - наше все Ну и чуток удачи
      Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

      Comment


      • #48
        Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
        Вы зря вот так. Хороших специалистов сложно найти, как верно автор топика отметил. Знание английского и сертификаты - наше все Ну и чуток удачи
        Один из недостатков форума - это то/, что люди не разбирают "интонаций" (где юмор, где сарказм, и на кого/что он направлен), а следовательно делают неверные выводы.
        Я просто сказала, что "не там я живу и работаю", мол, есть на свете места, где люди по > $6.5к получают в месяц, туда надо рвать когти
        Last edited by NataR; 08.07.2013, 22:05.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Atyrauboy Посмотреть сообщение
          На самом деле вы наверное просто плохо себе представляете IT рынок труда в Казахстане, особенно в нефтяном секторе. Хороших специалистов с опытом работы в больших иностранных компаниях, с хорошим английским, сертификатами и прочими атрибутами реально мало. Поэтому вполне можно торговаться и выбивать неплохие зарплаты.

          К тому же люди не очень охотно едут в нефтяные края, что опять же повышает стоимость специалиста. Причем я видел толковых спецов в других регионах, но люди часто боятся банально переехать в другой город ради новых возможностей, отсюда возможно и перекосы в рынке труда.
          вы случайно в проекте КТК не учавствуете?
          а то может встретимся

          Comment


          • #50
            Я балдею граждане!!!

            Одна из лучше школ - Граммар в Джелонге!
            Интересно, свеженонаехи примут это в консидэрэйшн!!?

            Comment


            • #51
              Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
              Вы зря вот так. Хороших специалистов сложно найти, как верно автор топика отметил. Знание английского и сертификаты - наше все Ну и чуток удачи
              А какой смысл в сертификатах для специалиста с более чем 10-летним опытом и дипломом МГУ? Мне правда интересно.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
                А какой смысл в сертификатах для специалиста с более чем 10-летним опытом и дипломом МГУ? Мне правда интересно.
                скорее всего для австралийского работодателя диплом МГУ мало чем отличается от любого другого российского, а вот сертификаты международные знают, да и в требованиях зачастую их указывают.

                в России, скорее наоборот, зачастую видела в требованиях, что преимущественно выпускники ведущих вузов России.
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                  скорее всего для австралийского работодателя диплом МГУ мало чем отличается от любого другого российского, а вот сертификаты международные знают, да и в требованиях зачастую их указывают.

                  в России, скорее наоборот, зачастую видела в требованиях, что преимущественно выпускники ведущих вузов России.
                  Спасибо, поняла. Это всё относится к HR, думаю. Им сертификаты важнее реальных знаний и опыта

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
                    Спасибо, поняла. Это всё относится к HR, думаю. Им сертификаты важнее реальных знаний и опыта
                    для айти тоже, наверное, судя по предожениям о работе, но думаю опыт все равно важнее, как мне кажется)
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                      для айти тоже, наверное, судя по предожениям о работе, но думаю опыт все равно важнее, как мне кажется)
                      Я имела ввиду то, что сертификатами интересуются те, кто мало смыслит в профессии. Как-бы принято у айтишников требовать такие-то сертификаты - они и требуют. А реальному техническому директору это нафиг надо не будет, опыт и конкретные знания интереснее бумажег

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
                        Я имела ввиду то, что сертификатами интересуются те, кто мало смыслит в профессии. Как-бы принято у айтишников требовать такие-то сертификаты - они и требуют. А реальному техническому директору это нафиг надо не будет, опыт и конкретные знания интереснее бумажег
                        Эти 'бумажки' и есть подтверждениe конкретных skills!
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Эти 'бумажки' и есть подтверждениe конкретных skills!
                          Угу ) Канешн. Прям вот всегда-всегда

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
                            Угу ) Канешн. Прям вот всегда-всегда
                            Что вы, что вы! Совсем не всегда. Диплом МГУ ничем не побьешь!
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Что вы, что вы! Совсем не всегда. Диплом МГУ ничем не побьешь!
                              Именно!

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
                                Именно!
                                Не забудьте только в это свято верить!
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X