Объявление

Collapse
No announcement yet.

Australian resident departing permanently - подводные камни?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
    Дело не в амбициях. Я слышал от многих людей, в т.ч., и здесь - как мигрантов, так и "коренных" - что чем больше времени вне SAP ты проводишь, тем меньше шансов получить работу. Когда мне звонили рекрутеры, несколько раз спрашивали, когда последний раз я имел дело с тем или иным модулем или технологией SAP. Или, развозя пиццу, я получу недостающие скилы? Нужно ехать назад, нарабатывать требуемый опыт. А там, если на SAP ещё будет спрос, можно попытаться ещё раз. Если нет, то можно и почту поразвозить...
    у нас знакомый, после 6 месяцев безрезультатных поисков (бизнес аналист), всетаки вернулся назад, нарабатывать новые скилсы, на компромисс не пошел. Через год опять приедет-пытаться, на сроках получения гражданства это не отразится.

    Comment


    • #32
      Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
      у нас знакомый, после 6 месяцев безрезультатных поисков (бизнес аналист), всетаки вернулся назад, нарабатывать новые скилсы, на компромисс не пошел. Через год опять приедет-пытаться, на сроках получения гражданства это не отразится.
      Бизнес-аналист это вообще особый случай. Бизнес везде свой. Плюс нужен отличный английский, который работая только в Россию, даже имея ежедневный статус митинг получить очень сложно.
      Специфика работы опять же.
      Разработчикам немного проще - язык - можно и помычать чего-нить, а java и C# везде одинаковы.

      Comment


      • #33
        Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
        Разработчикам немного проще - язык - можно и помычать чего-нить, а java и C# везде одинаковы.
        В требованиях к ABAP-разработчикам почти всегда пишут excellent oral/writing skills, т.к. планируется, что они будут встречаться с представителями заказчика и руководством на проекте. Правда, это чаще всего касается вакансий mid- or senior level.
        ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
        DIAC
        28.06.12: applied for subclass 175
        IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
        CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

        Comment


        • #34
          Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
          Разработчикам немного проще - язык - можно и помычать чего-нить, а java и C# везде одинаковы.
          В требованиях к ABAP-разработчикам почти всегда пишут excellent oral/writing skills, т.к. планируется, что они будут встречаться с представителями заказчика и руководством на проекте. Иногда даже акцентируют внимание на этом - мол, требуется опыт переговоров с заказчиком. Правда, это чаще всего касается вакансий mid- or senior level.
          Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
          А в чем проблема поиграться с этим неделю, почитать книжки и вписать в резюме требуемый опыт?
          Все равно рекрутеры пихают кучу требований левых, и врядли этот опыт реально нужен.
          Потому что неделя не даст 3 года опыта, и интервью это сразу покажет. А мир SAP очень тесен, и лучше не портить репутацию фейковыми резюме. Один кадровик из консалтинговой конторы (UXC Oxygen) мне говорил, сочувствуя проблеме первой работы, что здесь все конторы знают хороших специалистов, кто где работает, и стараются переманить. Поэтому не стоит портить репутацию, даже не начав работать.
          Last edited by roadrunner; 26.07.2013, 23:12.
          ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
          DIAC
          28.06.12: applied for subclass 175
          IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
          CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

          Comment

          Working...
          X