Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сидней.Переезд 2013.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
    ( : "туда не ходят поезда!" : )

    Откуда прибыл (я надеюсь успешно) "виновник торжества" с трудом можно купить переходник из евро в Америку, ещё труднее из евро в Британию, а уж из евро в Австралию я ни разу не видел. (Правда ввиду обилия электроники ввезённой по серым схемам, из Америки в евро и из Британии в евро встречаются гораздо чаще, хоть и паршивейшего качества, нередко опплавляются если включить что силовое)
    Это ж хде такая ТумбаЮмба с Учкудуком!!!?

    Comment


    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
      Безусловно если говорить про то как обеспечить все устройства привезенные в догосрочной переспективе, то правда ваша...
      Но один-два переходника в семье всё равно по-любому пригодятся. И в тоже время на первое время без них никуда. О том что они есть в каждом отеле не совсем правда -- тут абсолютно как повезёт. Ехать специально в магазин? Потрачено и время и деньги (причём для "свеженького" может получиться, что и больше в сумме выйдет)... Покупать в городе? Они есть, только в аэропорту 10.95 и вот они лежат прямо на дороге, а в городе 15.95, а местами и 19.95.
      в долгосрочной перспективе я накупил вилок по 3 доллара, поотрезал старые вилки и поставил новые. в хот долларе переходники гораздо дешевле. Здесь конечно все дороже чем в Европе. В Англии я покупал вилки по 70 центов. Переходники по фунту в паундшопе

      Comment


      • Отчитываюсь - хотя прошли уже сутки. Добрался нормально
        Переходник купил в аэропорту (Спасибо за совет), удлинитель взял

        Comment


        • Не могу найти где это обсуждалось, если получил новый загран паспорт, вместо старого который использовал в процессе иммиграция, нужно ли до активации сообщить в DIAC эту информацию ? Я так понимаю, что да, тк в Гранте номер старого паспорта а его анулировали. Спасибо

          Comment


          • Сообщение от dmitry86 Посмотреть сообщение
            Не могу найти где это обсуждалось, если получил новый загран паспорт, вместо старого который использовал в процессе иммиграция, нужно ли до активации сообщить в DIAC эту информацию ? Я так понимаю, что да, тк в Гранте номер старого паспорта а его анулировали. Спасибо
            Если вы собираетесь въезжать в Австралию и активироваться по новому паспорту, то сканы нового паспорта нужно отослать офицеру, чтобы он внес в базу. Желательно, это делать за несколько недель до въезда.
            Если въезжаете и активируетесь по старому, а новый будете использовать позже, то пока офицера - не беспокоить и не путать с паспортами.

            Comment


            • С 1 ноября по 19 февраля потратили с небольшими округлениями 24000 USD. Расход в AUD:
              - 2800 за 7 недель съема временного жилья,
              -15000 внесли бонд и предоплату за 6 месяцев в 2х-бедрумнике,
              -3600 мебель, матрасы, холодильник, стиральная машина, ТВ, пылесос, одеяло,
              -150 за подключение электричества и по 95 в месяц 2 месяца,(выбрали компанию Dodo)
              -180 за подключение интернета и местного телефона (в тч 20 предоплата за телефон и 60 за инет за месяц). Выбрали TPG провайдера. Сразу всё не заработало, пришёл специалист из Телстры, перебросил какие-то проводки за минуту и за это 60 долларов сняли со счета. До сих пор работает с перебоями : бывает 10 мбит/сек, а в другой раз пропадает связь на полчаса. Несколько раз после звонка в компанию проблемма исчезала и появлялась снова. Но, если инет постоянно не нужен, то жить можно )))). Последние 3 недели на белорусский банковский сайт зайти не могли (на детской площадке есть беспарольный доступ к слабому сигналу и .... к нужному сайту )))))
              Итого 22000 аудов, те на еду, игрушки, хоз мелочи, проезд где-то 2500 USD за 3, 5 месяца без экономиии.
              Last edited by Аннушка_Минск; 19.02.2014, 23:22.
              Кто светит, тот и видеть лучше будет

              Comment


              • ADSL2+ Broadband Exchange Information - Search and compare broadband Internet plans for ADSL, ADSL2, Naked DSL
                С помощью этой ссылки можно выбрать ближайший к вашему жилью эксчеиндж, соответственно провайдера интернета (выдаёт несколько с разными ценами за один и тотже пакет). Wifi модем и роутер иногда можно купить у самого провайдера (у TPG за 110 с доставкой). Дешевле на ebay.
                Спасибо gruzzy за помощь в этом вопросе и ценную информацию
                Last edited by Аннушка_Минск; 19.02.2014, 23:43.
                Кто светит, тот и видеть лучше будет

                Comment


                • Поставщика э/энергии выбирала чз сайт switchwise.com.au
                  Там проводится сравнение по ценам для вашего региона (саберба) , очень удобно.
                  Спасибо Vitaliy_pva за консультации и неоценимую поддержку
                  Last edited by Аннушка_Минск; 21.02.2014, 10:38.
                  Кто светит, тот и видеть лучше будет

                  Comment


                  • Сообщение от Аннушка_Минск Посмотреть сообщение
                    - 2800 за 7 недель съема временного жилья,
                    Это ж по 400 в неделю, в Сиднее. Это что Вы такое за жилье и где нашли?
                    Я вот тут ценники просматриваю, так хостелы по 150 в день

                    Comment


                    • Сообщение от NataR Посмотреть сообщение
                      Это ж по 400 в неделю, в Сиднее. Это что Вы такое за жилье и где нашли?
                      Я вот тут ценники просматриваю, так хостелы по 150 в день
                      Мы снимали грэнни-флэт в North Ryde. Координатами поделился хороший человек с форума. Это была одна большая комната, маленькая объединенная кухня-прихожая-гостинная, и удобства, бассейн на улице, зеленая лужайка со столом и стульями. Детям там очень нравилось (бассейн и возможность в любое время на улице погулять). В эту стоимость входили все коммунальные (мы за свет, инет, воду ничего не доплачивали). Хозяин ещё и продуктов на первое время нам приготовил к приезду. Сдают жильё хозяева уже много лет. Если кому интересно, то оставляйте адреса электронной почты в личке, я поделюсь адресом.
                      Кто светит, тот и видеть лучше будет

                      Comment


                      • Сообщение от NataR Посмотреть сообщение
                        Это ж по 400 в неделю, в Сиднее. Это что Вы такое за жилье и где нашли?
                        Я вот тут ценники просматриваю, так хостелы по 150 в день
                        На airbnb полно квартир от 2 тыс дол в месяц. Только даты вводите сразу месяц, посуточно может быть намного дороже.

                        Comment


                        • Сообщение от Аннушка_Минск Посмотреть сообщение
                          Мы снимали грэнни-флэт в North Ryde. Координатами поделился хороший человек с форума. Это была одна большая комната, маленькая объединенная кухня-прихожая-гостинная, и удобства, бассейн на улице, зеленая лужайка со столом и стульями. Детям там очень нравилось (бассейн и возможность в любое время на улице погулять). В эту стоимость входили все коммунальные (мы за свет, инет, воду ничего не доплачивали). Хозяин ещё и продуктов на первое время нам приготовил к приезду. Сдают жильё хозяева уже много лет. Если кому интересно, то оставляйте адреса электронной почты в личке, я поделюсь адресом.
                          Понятно.
                          Нам бы такого хорошего человека с координатами в Перте - было бы здорово

                          Comment


                          • Сообщение от NataR Посмотреть сообщение
                            Это ж по 400 в неделю, в Сиднее. Это что Вы такое за жилье и где нашли?
                            Я вот тут ценники просматриваю, так хостелы по 150 в день
                            По моим наблюдениям - тоже пока из Москвы изучаю вопрос - 400 в неделю за свое жилье - это дороговато для 1 БР и нормально для чего побольше. 150 в день за хостел - это до фига, за эти деньги можно снять нормальный номер в нормальной гостинице - не премиум-класс, но вполне себе.
                            ANZSCO 234311
                            IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
                            In Au since April 2014

                            Comment


                            • Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
                              По моим наблюдениям - тоже пока из Москвы изучаю вопрос - 400 в неделю за свое жилье - это дороговато для 1 БР и нормально для чего побольше. 150 в день за хостел - это до фига, за эти деньги можно снять нормальный номер в нормальной гостинице - не премиум-класс, но вполне себе.
                              Интересно, какие же вы районы смотрите в Сиднее за эти деньги? В более-менее нормальных районах таких цен теперь даже за 1-бедрум нет 450 - типа того. В хороших районах, или в новых домах средних районов уже под 500.
                              2-бедрум за 400 где? Нету тут таких. Разве что в каком блэктауне или ливерпуле. Но это очень далеко и специфично.

                              Comment


                              • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                                Интересно, какие же вы районы смотрите в Сиднее за эти деньги? В более-менее нормальных районах таких цен теперь даже за 1-бедрум нет 450 - типа того. В хороших районах, или в новых домах средних районов уже под 500.
                                2-бедрум за 400 где? Нету тут таких. Разве что в каком блэктауне или ливерпуле. Но это очень далеко и специфично.
                                В интернете такие цены.
                                Например, вот.
                                Baulkham Hills вроде нормальный район. $395
                                1/10-12 Kenneth Avenue Baulkham Hills NSW 2153 - Villa for Rent #402824644 - realestate.com.au

                                Miranda - $400
                                3/7-11 miranda road Miranda NSW 2228 - Unit for Rent #412017255 - realestate.com.au

                                Думаете, это фейк? Нереально снять?

                                Comment

                                Working...
                                X