Объявление

Collapse
No announcement yet.

И снова... в Брисбен?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
    ПО подработкам я не спец Вообще плоховато все сейчас.
    А ребенка вы куда девать будете на время работы?
    Вот поэтому и вопрос - стоит ли его с собой брать. С одной стороны, чем раньше, тем лучше, у него уже возраст достаточно большой, надо английский нагонять, те курсы, которые он здесь посещает, понятно, что это как мертвому припарка. Там у вас, возможно, будет какая-нибудь летняя школа языка (если потянем, конечно).

    Все пока слишком сумбурно у меня в голове , поэтому и обращаюсь к старожилам и новоприбывшим.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
      с работой все индивидуально. Гарантий никаких нет...

      Мужчина с ребенком вряд ли когото шокирует, но в хостел, мне кажется, нехорошо. Это для бекпакеров.
      В общем-то да, там цены в комнате на двоих как в отеле. Дело в ребёнке: я пробовал останавливаться а отеле, но мне скучно вечером. А так друзья, девчонки... Бакпакерские места выигрывают только кухней.

      Comment


      • #18
        evol, я даже не в интересующем Вас городе живу, но выскажу два соображения: я бы ехала со старшим сыном прямо сейчас, потому что в обычную школу его не возьмут, а отправят в языковую, так вот, если повезет, может, он эти два с половиной месяца отходит в языковую, а потом вольется в феврале в обычный поток. Перед Рождеством обычно много временных подработок. Поищите Christmas casual jobs, может, с ребенком даже подработаете.
        Cashback

        http://starthere.com.au/?refid=103728

        Comment


        • #19
          Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
          evol, я даже не в интересующем Вас городе живу, но выскажу два соображения: я бы ехала со старшим сыном прямо сейчас, потому что в обычную школу его не возьмут, а отправят в языковую, так вот, если повезет, может, он эти два с половиной месяца отходит в языковую, а потом вольется в феврале в обычный поток. Перед Рождеством обычно много временных подработок. Поищите Christmas casual jobs, может, с ребенком даже подработаете.
          Спасибо за совет. Да, я все больше склоняюсь к этому варианту

          Comment


          • #20
            Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
            evol, я даже не в интересующем Вас городе живу, но выскажу два соображения: я бы ехала со старшим сыном прямо сейчас, потому что в обычную школу его не возьмут, а отправят в языковую, так вот, если повезет, может, он эти два с половиной месяца отходит в языковую, а потом вольется в феврале в обычный поток. Перед Рождеством обычно много временных подработок. Поищите Christmas casual jobs, может, с ребенком даже подработаете.
            если это Брисбан, то вас отправят со старшим ребенком в Мильперу, и это полгода в самом наилучшем раскладе, а скорее 3 семестра или 1 год, в милой компании суданских беженцев. Первые 3 мес будет очень полезно, еще три - просто полезно, а дальше уже в идеале надо оттуда сдвигаться, ибо жуют одно и то же и держат детей по максимуму, больше детей, больше финансирования. Если заходите удрать раньше, чем 3-4 семестра, будьте готовы выслушать что ваш ребенок полностью неспособен к учебе, его прогресс близкий к нулю и его будущее в Австралии - что то среднее между поломойкой или если повезет, бьютишеном - не слушайте, их задача продержать ребенка максимально возможный срок в школе.
            Если язык хороший у ребенка, адвансед, аелтс 6.0 и выше, он активно поведет себя на первом собеседовании в школе, и напишет письменный тест хорошо - и школа будет с ESL юнитом, в Мильперу могут и не послать. Так было в нескольких школах, где есьт свой ESL юнит, туда можно в идеале пролезть. Eronga, Induropilli, Kedron. McGregor High School - надо им звонить и набиваться на тест.
            Через еще год ребенок обгонит вас с английским и будет потешаться над вашей манерой говорить и писать письма - но первый год самый трудный, и чем раньше он попадет в нормальную атмосферу, тем лучше. Мильпера - учителя и работники там приятные, но беженский контингент не создает учебу для тех, кто именно хочет учиться. Как старт - ок, но не на долгий срок, а вырваться отттуда несколько проблематично.
            Да, пока у вас нет контракта на сьем постоянного жилья минимум 6 мес - документы в школу, вероятнее всего, не примут (не 100% но у меня такое было).
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
              если это Брисбан, то вас отправят со старшим ребенком в Мильперу, и это полгода в самом наилучшем раскладе, а скорее 3 семестра или 1 год, в милой компании суданских беженцев. Первые 3 мес будет очень полезно, еще три - просто полезно, а дальше уже в идеале надо оттуда сдвигаться, ибо жуют одно и то же и держат детей по максимуму, больше детей, больше финансирования. Если заходите удрать раньше, чем 3-4 семестра, будьте готовы выслушать что ваш ребенок полностью неспособен к учебе, его прогресс близкий к нулю и его будущее в Австралии - что то среднее между поломойкой или если повезет, бьютишеном - не слушайте, их задача продержать ребенка максимально возможный срок в школе.
              Если язык хороший у ребенка, адвансед, аелтс 6.0 и выше, он активно поведет себя на первом собеседовании в школе, и напишет письменный тест хорошо - и школа будет с ESL юнитом, в Мильперу могут и не послать. Так было в нескольких школах, где есьт свой ESL юнит, туда можно в идеале пролезть. Eronga, Induropilli, Kedron. McGregor High School - надо им звонить и набиваться на тест.
              Через еще год ребенок обгонит вас с английским и будет потешаться над вашей манерой говорить и писать письма - но первый год самый трудный, и чем раньше он попадет в нормальную атмосферу, тем лучше. Мильпера - учителя и работники там приятные, но беженский контингент не создает учебу для тех, кто именно хочет учиться. Как старт - ок, но не на долгий срок, а вырваться отттуда несколько проблематично.
              Да, пока у вас нет контракта на сьем постоянного жилья минимум 6 мес - документы в школу, вероятнее всего, не примут (не 100% но у меня такое было).
              Охо-хо. 6 - это не про нас пока, к сожалению. Я бы сказал около 5. Спасибо за информацию - будем думать. А бьютишн - это что?

              Comment


              • #22
                Из собственного опыта. Ситуация была очень похожая. Муж остался работать, а я с ребенком 5 лет приехала в Брисбан. Итак, жилье: с самого начала решено было искать шаринг. Начала искать еще с родины и довольно быстро нашла. Человек ждал 2 недели. Главное в этом деле - не слать никому деньги до приезда сюда и просмотра жилья. Об опыте шаринга где-то уже писала.

                Оформленного FTB хватало на покрытие стоимости жилья. В принципе при строгой экономии можно прожить на 300-500 $ в месяц (без машины и прочих радостей - только еда и самое необходимое). Мы приспособились.

                О работе ничего сказать не могу - настолько все индивидуально, но кто целенаправленно ищет, тот находит. Расчитывайте на пол-года, а там как получится.

                Насчет старшей школы - сказать не могу, но точно знаю, что Владка искал жилье в Мак-грегоре из-за школы.

                Обращайтесь, если что

                Comment


                • #23
                  на летних каникулах, наверное, в тафе какой-нибудь курс английского существует..
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                    В принципе при строгой экономии можно прожить на 300-500 $ в месяц (без машины и прочих радостей - только еда и самое необходимое).
                    У нас через несколько месяцев после приезда в нормальном (читай экономия + время от времени развлечения) режиме получается около 3,000 в мес на двоих:

                    - 1,300 - жилье, 1-бр юнит, 5 км от центра + свет
                    - 500 - питание дома, без изысков, но нормальное и разнообразное (при закупках в Алди, дешевом супермаркете)
                    - 80 - интернет+телефон
                    - 80 - общественный транспорт (в основном муж ездит по студаку со скидкой, я иногда)
                    - 120 - прочие (бытовая химия, всякие мелкие покупки)

                    Остальное уходит на "радости" - машину (250 - бензин, мелкий ремонт), развлечения (400 - кафе, алкоголь в магазине, экскурсии, фестивали, рыбалка, кемпинг и т.п.) и непредвиденные (200 - лекарства, внезапные дни рождения, поломки и прочие срочные незапланированные обстоятельства).

                    Так что выйти на уровень 300-500 долларов (без аренды) не так просто, как может показаться.

                    И это, замечу, спустя несколько месяцев. Первые 2 месяца бюджет рвало прилично, потому что не знали что и где покупать + часто питались не дома, пока не сняли свое жилье + покупка машины. Я еще молчу про обустройство дома, сдачу на права, покупку машины и страховки (без машины тут реально очень и очень тяжело + разоритесь на общественном транспорте), подключение интернета и прочие мелкие на первый взгляд вещи. Так что советую все-таки планировать реалистичнее.
                    IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
                    Follow me on Livejournal :)

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от evol Посмотреть сообщение
                      И на работе, как узнали, обещают в апреле 100% релокейшн в США (дали бы и сейчас, но по правилам, надо год отработать здесь), слишком большой соблазн будет.
                      И зачем Вам тогда эта дыра на глобусе? Я про Австралию.
                      В США лучше по всем показателям. Разве что кенгуру нет...

                      Comment


                      • #26
                        250 на бензин - нехило так... 400 на алкоголь... carton beer -40-50... бутылка водки 35... вино-10-20.... вы каждый день чтоли пьете?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                          400 на алкоголь... carton beer -40-50... бутылка водки 35... вино-10-20.... вы каждый день чтоли пьете?
                          Без этого в брисбенских реалиях не выжить... быстро руки на себя наложишь.

                          Comment


                          • #28
                            Кстати, в Си тоже жопа: сегодня по Парре в обед метнулся - за все время так английского и не услышал. Сплошное индийское бульканье и курлыканье, азиатское мяуканье и кваканье, плюс фарси и всякое арабское.

                            Пипец котенку.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                              250 на бензин - нехило так... 400 на алкоголь... carton beer -40-50... бутылка водки 35... вино-10-20.... вы каждый день чтоли пьете?
                              У меня на бензин 350 уходит.но я ездю много .

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                                250 на бензин - нехило так... 400 на алкоголь... carton beer -40-50... бутылка водки 35... вино-10-20.... вы каждый день чтоли пьете?
                                + штрафы за дринк-драйвинг...
                                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                                Comment

                                Working...
                                X