Объявление

Collapse
No announcement yet.

Centerlink. Помощь понаехавшим.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • alxalx, я в личку спросил про доходы на родине.


    Gavrila, Но все же вопрос открыт, под какие exemptions попадают только что приехавшие?
    Почему к ним могут не применить правило про 104 недели?

    Comment


    • Сообщение от sergey_mak Посмотреть сообщение
      alxalx, я в личку спросил про доходы на родине.


      Gavrila, Но все же вопрос открыт, под какие exemptions попадают только что приехавшие?
      Почему к ним могут не применить правило про 104 недели?
      newly arrived residents waiting period

      Загугли и пройди по ссылке на humanservices.gov.au. Но мне кажется, что эта карта для тех, у кого нет Health Care Card и смысл в ней такой же (хотя я могу ошибаться).

      Comment


      • вейтинг период могут отменить в случае чрезвычайных обстоятельсв - смерти, финансово затратной внезaпной болезни/травмы, каких-либо еще форс-мажорных обстоятельств. Все это есть на сайте.
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
          вейтинг период могут отменить в случае чрезвычайных обстоятельсв - смерти, финансово затратной внезaпной болезни/травмы, каких-либо еще форс-мажорных обстоятельств. Все это есть на сайте.
          Более того, все это описано в брошюре "Beginning a Life in Australia", весьма рекомендованной к прочтению вновь прибывающим
          Скачать можно на оф. сайте, есть на 18 языках

          Comment


          • Сообщение от Gavrila Посмотреть сообщение
            Все правильно по поводу платежей. К этому можешь добавить Clean Energy Supplement A,B ($3.36, $2.66). Обрати внимание, что платежи fortnight поэтому твой расчет не в месяц, а в 4 недели.
            Начислять все это начинают со дня как ты сделал online claim. Claim лучше делать в первый же день прибывания (документы можно приносить в Центрелинк позже). Если по истечении обещанного срока деньги не пришли - еадо идти в Центрелинк и разбпраться. С ними надо быть очень настойчивым. В конкретно моем случае доход в Беларуси (за первую половину финансового года) их настолько поразил, что они не процессили мои платежи.
            Health Care Card весьма полезная штука дает скидки на общ транспорт, музеи, кинотетры, газ, вода, електричество, телефон. Наверняка многое другое. Вроде за лекарство по рец%%%у с картой возьмут не более 5 баксов. Необходимо всюду спрашивать про скидку по Health Care Card иначе ничего не дадут. Нам карту Сентрелинк присылал сразу и без каких-либо действий от нас.
            Удачи! Здесь люди хорошие, не верь тому что видишь на гдее.
            Хочу заметить, что независимо от того, когда был сделан claim, начислять начинают с 1-го дня. Я до центрлинка добрался где-то через месяц после приезда, плюс разбирательство шло 2 мес. вместо обещанных 2-4 недели, но зато платёж пришёл за все 3 мес. Ещё одна маленькая деталь: пособие на ребёнка (FTB) зависит не только от дохода, но и от... прививок. Нам не начислили максимум, т.к. в Medicare не было инфы насчёт наших прививок. Так что, если с прививками всё ОК, нужно регистрировать их в Medicare.

            Health care card нам пришла по почте после того, как мы накупили лекарств на N-ную сумму. Потом пошли в очередной раз в аптеку, так там распечатали бумагу, что нам положено ещё 90 баксов вернуть. Правда, после обращения в Medicare пришёл платёж всего на 40, но я уже был вне АУ, так что не разбирался ): Один нюанс: чтобы HCC могла вообще прийти, нужно зарегистрироваться здесь, ЕМНИП.
            ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
            DIAC
            28.06.12: applied for subclass 175
            IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
            CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

            Comment


            • Ребят, а в центрлинк надо сразу по приезду обращаться?

              Comment


              • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                Ребят, а в центрлинк надо сразу по приезду обращаться?
                Тебе он неположен

                Comment


                • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                  Тебе он неположен
                  Сейчас предположим нет, ну а вдруг когда нить пригодится. Когда там пособие положено, через два года? Если я сейчас к ним не пойду откуда они через два года будут знать что я именно два года назад приехал а не вчера?

                  Comment


                  • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                    Сейчас предположим нет, ну а вдруг когда нить пригодится. Когда там пособие положено, через два года? Если я сейчас к ним не пойду откуда они через два года будут знать что я именно два года назад приехал а не вчера?
                    VEVO для чего придумали, как вы думаете?
                    26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
                    02/06/16: BNE

                    Comment


                    • Сообщение от provik Посмотреть сообщение
                      VEVO для чего придумали, как вы думаете?
                      ОК, я получил визу 3 октября 2014 года. Получается что на пособие я могу рассчитывать с 3 октября этого года? А то что я жил год вне в Австралии не считается что ли?

                      Comment


                      • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                        ОК, я получил визу 3 октября 2014 года. Получается что на пособие я могу рассчитывать с 3 октября этого года? А то что я жил год вне в Австралии не считается что ли?
                        И вы думаете, что в VEVO только и записано, когда вам дали визу. Периоды присутствия/отсутствия там также есть и доступны Department of Human Services
                        26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
                        02/06/16: BNE

                        Comment


                        • да, там все ходы записаны

                          Comment


                          • То что все ходы записаны это понятно, это я вижу у себя в VEVO аккаунте. Просто хочу знать как они считают два года. В совокупности или с момента постоянного проживания?

                            Comment


                            • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                              Сейчас предположим нет, ну а вдруг когда нить пригодится. Когда там пособие положено, через два года? Если я сейчас к ним не пойду откуда они через два года будут знать что я именно два года назад приехал а не вчера?
                              Я был о вас, сударь, гораздо лучшего мнения...
                              Я имел ввиду что он вам не положен, потому что у вас пока что не детей. И вы переживаете по поводу того что же будет когда они появятся. Мне и в голову не могло придти, что можно вот так в здравом рассудке отбросив все предубеждния и superstitions, рассуждать о том что вы окажетесь в том положении что вам нужем будет Centrelink...
                              Даааааа блин...

                              Comment


                              • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                                В совокупности или с момента постоянного проживания?
                                Иммено в "совокупности" -- т.е. от момента постоянного и необратимого совокупления с Австралией.

                                Comment

                                Working...
                                X