Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что взять в Австралию?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Что взять в Австралию?

    Ребята, давайте делиться своими списками "что взять в Австралию" здесь. Сейчас как раз в процессе подготовки. Также было бы хорошо услышать от тех, кто заказывал карго - есть ли смысл это делать или нет.
    Мне особенно интересно, отправлял ли кто-нибудь из Киева.

  • #2
    + указывать штат

    Comment


    • #3
      гречку берите

      Comment


      • #4
        бабло берите. чем больше тем лучше

        Comment


        • #5
          Сообщение от Linky Посмотреть сообщение
          Ребята, давайте делиться своими списками "что взять в Австралию" здесь. Сейчас как раз в процессе подготовки. Также было бы хорошо услышать от тех, кто заказывал карго - есть ли смысл это делать или нет.
          Мне особенно интересно, отправлял ли кто-нибудь из Киева.
          Лучше всего брать с собой деньги .... и как можно больше.
          Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

          Comment


          • #6
            Сообщение от Linky Посмотреть сообщение
            Ребята, давайте делиться своими списками "что взять в Австралию" здесь. Сейчас как раз в процессе подготовки. Также было бы хорошо услышать от тех, кто заказывал карго - есть ли смысл это делать или нет.
            Мне особенно интересно, отправлял ли кто-нибудь из Киева.
            Карго имеет смысл отправлять, только если вы не можете с чем-то расстаться, например, бабушкин сервиз, остальное можно купить все здесь.
            Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

            Comment


            • #7
              Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
              гречку берите
              в русских магазинах ее разве нет?
              Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
              CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

              Comment


              • #8
                Сообщение от Linky Посмотреть сообщение
                Ребята, давайте делиться своими списками "что взять в Австралию" здесь. Сейчас как раз в процессе подготовки. Также было бы хорошо услышать от тех, кто заказывал карго - есть ли смысл это делать или нет.
                Мне особенно интересно, отправлял ли кто-нибудь из Киева.
                Я так поняла , читала тему о карго, что особого смысла в нем нет. У многих авиакомпаний стоимость 1 кг перевеса около 200-250р, вроде бы аналогично стоимости карго. Так что при большом желании, если не смущает огромное количество сумок, можно все сразу повезти с собой. Если, конечно, перевес не 200кг), тогда проще, наверное, отправить отдельно
                Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                Comment


                • #9
                  Сообщение от mhme Посмотреть сообщение
                  Карго имеет смысл отправлять, только если вы не можете с чем-то расстаться, например, бабушкин сервиз, остальное можно купить все здесь.
                  я бы сказал, что карго имеет смысл отправлять, если австралийская стоимость того, что хочешь везти с собой ниже чем стоимость доставки.
                  например фен, почти новый. стоимость доставки этой фигулины грубо 7 баксов, в ау такой же фен будет стоить минимум раз в 10 дороже. и если таких вот вещей набирается немало, то это будет намного выгоднее отправить карго, чем покупать все на месте

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Лай-ка Посмотреть сообщение
                    Я так поняла , читала тему о карго, что особого смысла в нем нет. У многих авиакомпаний стоимость 1 кг перевеса около 200-250р, вроде бы аналогично стоимости карго. Так что при большом желании, если не смущает огромное количество сумок, можно все сразу повезти с собой. Если, конечно, перевес не 200кг), тогда проще, наверное, отправить отдельно
                    Что-то я очень сомневаюсь что Вы найдете авиакомпании, которые летают в Австралию и берут за перевес 200-250 р. Скорее 20-25 долларов или евро за кг. Мы за карго платили по 180 за кг. А в Эмирейтс у меня был небольшой перевес 2 кг, пришлось заплатить по 25 евро за кг. Не простили, гады! А в ручную кладь не было возможности положить. И если Вам кажется что 200 кг это очень много, то Вы ошибаетесь. Если Вы хотите взять что-то кроме одежды на первые две недели, то у Вас легко выйдет 200 кг самого необходимого. А если еще брать то, что выбросить жалко....

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                      гречку берите
                      Из своего опыта ?

                      Comment


                      • #12
                        Обсуждали уже, тут много интересного:
                        http://www.gday.ru/forum/visa-granted-%D7%F2%EE-%E4%E0%EB%FC%F8%E5/188761-%C2%E5%F9%E8-%E2-%E4%EE%F0%EE%E3%F3-%E8-%F0%E0%E7%ED%E8%F6%E0-%F6%E5%ED-%D0%F3-%C0%F3.html

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                          я бы сказал, что карго имеет смысл отправлять, если австралийская стоимость того, что хочешь везти с собой ниже чем стоимость доставки.
                          например фен, почти новый. стоимость доставки этой фигулины грубо 7 баксов, в ау такой же фен будет стоить минимум раз в 10 дороже. и если таких вот вещей набирается немало, то это будет намного выгоднее отправить карго, чем покупать все на месте
                          Вот об этом я и думала...таких вещей действительно много...За последние 4 года с покупкой новой квартиры купили достаточно много вещей, всевозможной техники и т.п. Я просто могу представить, сколько выйдет дополнительных затрат если покупать все это еще раз там... Поэтому и открыла темку, думаю, многим уезжающим будет полезно.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от fasttrack Посмотреть сообщение
                            Обсуждали уже, тут много интересного:
                            http://www.gday.ru/forum/visa-granted-%D7%F2%EE-%E4%E0%EB%FC%F8%E5/188761-%C2%E5%F9%E8-%E2-%E4%EE%F0%EE%E3%F3-%E8-%F0%E0%E7%ED%E8%F6%E0-%F6%E5%ED-%D0%F3-%C0%F3.html
                            Спасибо, полезная ссылочка! Берем на заметку!

                            Comment


                            • #15
                              Мы набрали кучу вещей, выкинули только самый некондишен, затем лекарства, предметы личной гигиены: шампунь, лаки, тушь, духи, и т.п., плюс, еще возьмем с собой силиконовое одеяло и плед (любимый ), еще утюг взяли (пригодится), ну и так по мелочи...
                              Мы полностью забили доступные кг багажа, и еще отправили 4 посылки почтой, наземно-морским способом, идти будет 2-3 месяца, зато дешевле в 2 раза чем авиа.


                              Я придерживаюсь того, что если уже есть набор вещей, то выгоднее их везти, чем снова покупать. Количество средств-таки ограничено; сколько есть, столько есть, и больше этой суммы (по крайней мере у нас) нам взять не получится... Стоит исходить из того, что там многое может быть дороже или не понятно где купить, или не понятно что является аналогом. А в первое время наличные финансы критичны, посему имеет смысл экономно отнестись уже на этапе сборов.

                              Comment

                              Working...
                              X