Объявление

Collapse
No announcement yet.

Загранпаспорт для Крымчанина

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Интересно, что скажут в посольствах вражьих стран, когда жители Крыма будут подавать на шенген, например?
    Не надо на пустом месте нагнетать. Крымчане уж как-нибудь разберутся.

    Юмжагин Brush, да, в Брисбене через почетного консула можно сделать. Поторопитесь, по ее словам, пятилетние паспорта в следующем году могут отменить, тогда придется в Сиднее все делать.

    Кстати, через консульства и посольства намного проще делать, чем на местах. Я предыдущий паспорт пыталась сделать в России в 2009 году, когда мне назвали сумму в 15 тыс. без гарантии получения за 3 недели, я развернулась и поехала в Швецию. Там сделали за месяц и по гос.цене.
    Cashback

    http://starthere.com.au/?refid=103728

    Comment


    • #17
      Спасибо.Учту.
      Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
      туалета и радуешься что тебя не съели©
      Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

      Comment


      • #18
        Послесловие. Загранпаспорт сделали, кстати. Пришлось , правда, фото переделывать -не понравилось качество, и анкету заново переписывать. Паспорт был готов ровно через два месяца после подачи документов. Никаких лишних вопросов не возникло по поводу того как я оказался в Австралии, это никого не интересовало.
        Полная противоположность с Россией. Тут , конечно, бюрократия. Прилетел в гости , в Севастополь. И заодно решил уведомить о втором гражданстве. Мне тут пояснили, что я должен уведомлять о всех гражданствах, т.е. и об украинском. Заявление и копии всех документов надо представить. Потом -беседа в паспортном столе, с начальником. Это более похоже на допрос. Где нахожусь, когда-куда выезжал, проверка всех печатей в российском, украинском паспортах. Отправили документы на проверку, сказали приходить через неделю. если все будет в порядке, то выдадут уведомление. А если нет.....тогда не знаю. Но попахивает все это довольно плохо.
        Кстати, рекомендую всем кто с простым загранпаспортом Российским - обязательно уведомить о втором гражданстве. При прилете в Шереметьево и т.д., да и при отлете , что ещё хуже, Вас могут тормознуть и потребовать уведомление о втором гражданстве. При малейшем подозрении. Паспорта сейчас очень тщательно погранцы проверяют и задают неудобные вопросы, проверяют базу. Чревато пропавшими билетами, штрафом и т.д. Так что, будьте готовы.
        Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
        туалета и радуешься что тебя не съели©
        Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

        Comment


        • #19
          Сообщение от Юмжагин Brush Посмотреть сообщение
          беседа в паспортном столе, с начальником. Это более похоже на допрос. Где нахожусь, когда-куда выезжал, проверка всех печатей в российском, украинском паспортах. Отправили документы на проверку, сказали приходить через неделю. если все будет в порядке, то выдадут уведомление. А если нет.....тогда не знаю. Но попахивает все это довольно плохо.
          Сообщение от Юмжагин Brush Посмотреть сообщение
          Крымчане прокаженные что ли, или инфицированные Эболой? В чем подвох-то?
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • #20
            Уважаемый. Отделяйте мух от котлет, пожалуйста. Я делаю различие между страной и чиновниками, работающими под себя. Так что не ёрничайте. Удачи. Все тут будет хорошо, со временем.
            Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
            туалета и радуешься что тебя не съели©
            Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

            Comment


            • #21
              Сообщение от Юмжагин Brush Посмотреть сообщение
              Уважаемый. Отделяйте мух от котлет, пожалуйста. Я делаю различие между страной и чиновниками, работающими под себя. Так что не ёрничайте. Удачи. Все тут будет хорошо, со временем.
              Я отделяю, сэр. Вам же потом назад гражданство переделывать...морока...
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Юмжагин Brush Посмотреть сообщение
                Потом -беседа в паспортном столе, с начальником. Это более похоже на допрос. Где нахожусь, когда-куда выезжал, проверка всех печатей в российском, украинском паспортах. Отправили документы на проверку, сказали приходить через неделю. если все будет в порядке, то выдадут уведомление. А если нет.....тогда не знаю. Но попахивает все это довольно плохо.
                странно как-то, много историй уже слышал об уведомлении о втором гражданстве, но чтобы какие-то проверки. Это вообще не их дело где вы и зачем, их дело документы принять. И уведомление должны были сразу выдать.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                  странно как-то, много историй уже слышал об уведомлении о втором гражданстве, но чтобы какие-то проверки. Это вообще не их дело где вы и зачем, их дело документы принять. И уведомление должны были сразу выдать.
                  Вот и я удивился. Завтра иду снова стоять в очередь и забирать эти уведомления,мне сразу два должны дать, о российско-украинском и российско-австралийском гражданствах. Забавно все это. Интересно, что ещё Госдума изобретет в ближайшем будущем.
                  Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                  туалета и радуешься что тебя не съели©
                  Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                  Comment


                  • #24
                    странно, все это, мы подавали уведомление о наличие ПМЖ, через почту или МФЦ (в Крыму наверное такого еще нет), зачем в паспортный стол идти? или в Крыму все по-другому. Мне, наоборот, показалось, что всем пофиг, отдали и забыли, когда ездили на активацию и потом возвращались, тоже ничего не спрашивали.
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Юмжагин Brush Посмотреть сообщение
                      Я вообще-то интересовался возможностью получить загранпаспорт в Австралии(см.вопрос выше). Политика - дело "пошлое" и унылое, чтобы тратить свое свободное время на обсуждение того, что все равно решать не нам с вами. Но отвечу по поводу угроз укров. Знаете, если слона все-таки попытается укусить бешеная болонка, то даже слону заранее лучше быть привитым.
                      Ага. Помнится твоя жена тут воняла на весь форум об ужастности Австралии, теща вещала об умственных отсталостях австралийских детей, а теперь гордого но угнетенного севастопольца (сокращенно - ГНУС) из Австралии и дубиной не выгонишь.

                      icona_mat: Храм Василия Блаженного/Крым Владимира Скаженного

                      Дорогие россияне!
                      Те, что крымнаши!!!
                      Я искренне радуюсь вместе с Вами демократическому решению вопроса полуострова!
                      Ибо не понаслышке знаю о чаяниях жителей города-героя Севастополя!
                      УРА!!!
                      Просто даю информацию для размышления , так сказать титры после хеппиэнда нового отечественного кинематографа.

                      Надеюсь, вы понимаете, что крымнаш - это как невеста-бесприданница из обнищавшего дворянского гнезда, у которой после свадьбы ВНЕЗАПНО резко посыпались зубы и замаячили серьезные гинекологические проблемы?
                      И которую теперь ПО ЗАКОНУ придётся содержать и ремонтировать.
                      Так чтоб я не слышала возмущение дотациями в регион как в бездонную %%%%у и будьте любезны кормить и их пенсионеров, которые, ради справедливости говоря, вообще-то в большинстве своём трудились не на благо Украины, а на славу СССР ещё.
                      И чтоб я никого из вас не видела на морях: Эгейском, Красном и Средиземном. Дуйте на Чёрное.
                      А теперь о характере "невесты" пару слов напутственных (отличный каламбур, между прочим!).
                      Во времена безвозвратно ушедшей моей молодости было такое понятие как ГНУС. Гордый Но Угнетенный Севастополец. Понятное дело, что угнетала его Украина. Заставляя работать не "в сезон", а круглый год. А у приморских как? "Чёс" с панаехалов и полгода расслабона, если гражданский. Или "в рейс", а потом "на суше" балдеешь минимум столько же, если военный. Все альтернативные варианты трудоустройства какие-то "без мазы".
                      Вот потому, например, пытаясь взять продавца в магазин, частенько приходилось сталкиваться с заявлениями в лоб типа: "Я буду свои манцы ещё крутить на твоих площадях и буду работать не "в сезон" тогда или давай тройной оклад и я через три месяца уволюсь! Ибо не прёт так впахивать." (не шучу)
                      Конечно, любимейшей народной севастопольской забавой было размышление на тему "а что было бы, если...". Дзен-буддизм, короче. Или рефлексия и прокрастинация с дауншифтингом. Без смузи.
                      Поэтому когда гакнулся Союз и Кучма наперегонки с Путиным начали строить жильё для офицерского состава по две стороны проспекта Октябрьской революции ГНУС вышел во двор на лавочку с "медузой" (сухарик такой, продавался в целлофановом пакете на литры, кинешь в холодильник на ночь - с утра ОТОТОЖ!) и предавался ВЫБОРУ! Потому ж как и то, и другое строилось для него, %%%% неясно?
                      Кстати, не только москвичей испортил квартирный вопрос, признаемся.
                      Когда началось расформирование и дележ ЧВМФ вышел очень страшный казус.
                      Присяга.
                      Тогда честь офицера была ещё не совсем пустым звуком и, присягавшие служить Советскому Союзу, просто отказались давать аналогичную клятву Украине. Потому что это предательство. И жонглирование идеалами с легкостью достойной генерала Власова.
                      Ну шо...началось нереальное движение в частях личного состава и прыжки с баркаса на баркас...не хотите ходить под украинским флагом? Чемодан-вокзал-Новороссийск (вариант - Североморск). И, кстати, жильё служебное %%%%% приватизировать, верните в расположение части.
                      Конечно ГНУС сопротивлялся до последнего такой несправедливости, а приехав в какой-нибудь Бердянск отжимал у РФ квартирку как жертва репрессий и "белой акации цветы эмиграции". В Крыму при этом в служебной квартире НЕОЖИДАННО оказывался прописан малолетний бандит родственник притесняемого.
                      Схема ясна?
                      Я не стану утомлять читателя долгим рассказом, тем более, что информация у людей с киселёв головного мозга усваивается дозированно и точечно, просто предупрежу: ЛЮДИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Крымчанин, русский душой, ассимилировал за полвека на украинской земле. В того самого хохла, после прохождения которого еврею делать тут уже нечего. И из ГНУСа мутировал в ГНОЙ (Гордый Неожиданно Освобожденный Йобаныкацап). Впитавший в себя всю лень, всю злобу, понятие того, что ему должен весь мир, помнящий "лихие 90-е" и как все приморские, не отягощенный моралью, от слова совсем.
                      Правда, очень красивые оне...прям породистые, что кобельки, что сучечки, так что ежели берете с заводческой целью, генотип подправить - ОТОТО!!!
                      Поздравляю, наслаждайся! (С) Масяня
                      Last edited by asdfgh; 11.06.2015, 18:12.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                        странно, все это, мы подавали уведомление о наличие ПМЖ, через почту или МФЦ (в Крыму наверное такого еще нет), зачем в паспортный стол идти? или в Крыму все по-другому. Мне, наоборот, показалось, что всем пофиг, отдали и забыли, когда ездили на активацию и потом возвращались, тоже ничего не спрашивали.
                        Да, я тоже хотел подавать по почте. Но мне в главном офисе ФМС по Севастополю сказали, что пока здесь нужно подавать только в своем районе, на имя начальника районного отдела ФМС.
                        Я сегодня уже получил два этих уведомления. Рекомендовали пока ( в течении месяца)брать с собой эти уведомления при пересечении границы, хотя информация в базу уже внесена ,а позже вроде уже эти корешки можно с собой не таскать. Так что все в порядке.
                        Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                        туалета и радуешься что тебя не съели©
                        Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от asdfgh Посмотреть сообщение
                          Ага. Помнится твоя жена тут воняла на весь форум об ужастности Австралии, теща вещала об умственных отсталостях австралийских детей, а теперь гордого но угнетенного севастопольца (сокращенно - ГНУС) из Австралии и дубиной не выгонишь.
                          Уважаемый.
                          Во-первых.У вас, по-моему, очередное сезонное обострение. К сожалению, помочь Вам точно ничем не смогу.
                          Идите пожалуйста к своему психиатру. Надеюсь он хоть как-то сможет вас привести в чувство. Или сразу уж идите на х...й, если визиты к врачу результата не приносят. надеюсь, не обиделись?
                          Во-вторых, я отвечаю только за свои слова. То что говорит моя жена или моя теща -это не ко мне. Так что без комментариев.
                          В-третьих. Никогда я не хаял ни Украину, ни Россию, ни Австралию. И могу подписаться под этим. Я не ставлю знак равенства между страной и ее правителями.
                          В-четвертых. Решайте свои личные и остальные проблемы сами и не выплёскивайте свой негатив и недостатки Вашего воспитания на всеобщее обозрение. Вы выглядите ОЧЕНЬ жалко.
                          Это совет. Хотя, Ваше право к нему и не прислушиваться.
                          С уважением. Удачи.
                          Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                          туалета и радуешься что тебя не съели©
                          Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                            странно, все это, мы подавали уведомление о наличие ПМЖ, через почту или МФЦ (в Крыму наверное такого еще нет), зачем в паспортный стол идти? или в Крыму все по-другому. Мне, наоборот, показалось, что всем пофиг, отдали и забыли, когда ездили на активацию и потом возвращались, тоже ничего не спрашивали.
                            Катя, хотите, я Вам всё объясню. Прежде, чем собирать сведения о двуличных гражданах, надо было создать компьютерную базу данных, и армию хомячков, чтобы туда вносить сведения.

                            Как мне сообщили, Ваши заполненные бланки лежат мешками необработанные в подвалах ФМС.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Юмжагин Brush Посмотреть сообщение
                              Вот и я удивился. Завтра иду снова стоять в очередь и забирать эти уведомления,мне сразу два должны дать, о российско-украинском и российско-австралийском гражданствах. Забавно все это. Интересно, что ещё Госдума изобретет в ближайшем будущем.
                              видимо, потому что Крым . зона особого внимания типа ..
                              у́кшшоул э́йхнуф

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Катя, хотите, я Вам всё объясню. Прежде, чем собирать сведения о двуличных гражданах, надо было создать компьютерную базу данных, и армию хомячков, чтобы туда вносить сведения.

                                Как мне сообщили, Ваши заполненные бланки лежат мешками необработанные в подвалах ФМС.
                                ну я тож так думаю, что собрать собрали, а, что делать с этим добром пока не придумали.
                                Будь собой
                                Мир привыкнет

                                Comment

                                Working...
                                X