Объявление

Collapse
No announcement yet.

Российская виза в австралийский паспорт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Скажите пож-ста, а есть ли какой-то срок годности у приглашения для вьезжаювего в Россию? мама начала оформлять для мужа, а ей толсто намекают, что рано пришла... По мне так лучше раньше чем позже. мы его прошлую визу получили за день до вылета с доп. доплатой за срточность, сидели как на иголках в ожидании ее
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #47
      Сообщение от Saltana
      Скажите пож-ста, а есть ли какой-то срок годности у приглашения для вьезжаювего в Россию? мама начала оформлять для мужа, а ей толсто намекают, что рано пришла... По мне так лучше раньше чем позже. мы его прошлую визу получили за день до вылета с доп. доплатой за срточность, сидели как на иголках в ожидании ее
      может они заинтересованы эту доплату за срочность получить?
      В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

      Comment


      • #48
        Сообщение от Saltana
        Скажите пож-ста, а есть ли какой-то срок годности у приглашения для вьезжаювего в Россию? мама начала оформлять для мужа, а ей толсто намекают, что рано пришла... По мне так лучше раньше чем позже. мы его прошлую визу получили за день до вылета с доп. доплатой за срточность, сидели как на иголках в ожидании ее
        Салтанаааа, я тебе ссылку нашла - закачаешься. с тебя - магарыч.
        14. Приглашение оформляется на период предполагаемого пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации. Срок действия приглашения определяется периодом предполагаемого пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации.
        ПРИГЛАШЕНИЕ НА ВЪЕЗД В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Официальный источник - "Правоохранительный портал Российской Федерации"
        пусть мама эту страничку распечатает и идет. там и просроки изготовления - тоже есть.



        вот, еще забыла - заявление на оформление Приглашения, можно все править на компе.

        Comment


        • #49
          7. Срок оформления
          Не более 30 дней со дня обращения.
          Маме уже сказали, что срок оформления не менее 45 дней, и эти люди говорят, что мы слишком рано начали всю эту канитель. В новом постановлении о регистрации говорится, что оная необходима в каждом месте пребывания, если срок превышает 3 дня. Значит это, что можно ходить по ОВИРАМ с одним приглашением или нужно отдельное для каждого населенного пункта? Что-то я не поняла
          Сообщение от Sasha
          вот, еще забыла - заявление на оформление Приглашения, можно все править на компе
          Десйствительно забыла
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #50
            Сообщение от Saltana
            В новом постановлении о регистрации говорится, что оная необходима в каждом месте пребывания, если срок превышает 3 дня. Значит это, что можно ходить по ОВИРАМ с одним приглашением или нужно отдельное для каждого населенного пункта? Что-то я не поняла
            это и пять лет назад так было.
            приглашения на руказ у вас не будет - вам же на основании его выдадут визу, а само приглашение канет где-то в недрах бюрокр. машины.

            отмечаться хоть и надо по закону, но реально, если во время пребывания в Ру не предусматривается пересечения границы других государств (то есть, не возникнут штампики в паспорте), можно и не отмечаться - отметиться в самом начале, по приезду и сказать, что там будет жить до истечения визы.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Sasha
              приглашения на руказ у вас не будет - вам же на основании его выдадут визу, а само приглашение канет где-то в недрах бюрокр. машины.
              Точно, я забыла. Тогда у меня другой вопрос. Смогу я зарегестрироваться не в месте выдачи приглашения? Выдали его в пункте А, а мы сначала едем в пункт Б... меня один раз уже отругали и послали на все буквы.
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #52
                Сообщение от Saltana
                меня один раз уже отругали и послали на все буквы.
                где это?
                Смогу я зарегестрироваться не в месте выдачи приглашения? Выдали его в пункте А, а мы сначала едем в пункт Б...
                место выдачи приглашени я- это только привязка к месту регистрации приглашающего. попроси маму, чтобы в приглашении (в заявлении, вернее) указали несколько городов-поселков, где планируете быть. в самом приглашении прямо прописывают, что, мол, будет пребывать в урюпинске, москве, бобруйске.

                вы когда собираетесь?

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Sasha
                  вы когда собираетесь?
                  Не скоро, в след. зимние каникулы. Они будут длинными в этот раз - универовскими, едем всем семейством. Оттявкали меня в мамином городе. после этого я ее больше о приглашении не просила, в следующие разы делала тетка, но в ее городе свои заморочки. В этот раз они обе мне делают.
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #54
                    [qуоте="юриц"][qуоте="Витт"][qуоте="Саша"] в Консульствах выдают бумажку типа временного загранпаспорта - о такой бумажке я знаю точно, у меня знакомая выезжала на похороны. может, эта бумажка выдается только в срочных случаях - не знаю.[/qуоте]

                    бумажка называется что-то типа "свидетельство для возвращения на родину" и [б]глумления по ней еще больше чем по просроченному заграну[/б]. да и загран в Рассее сейчас, по слухам, делают тоже небыстро.[/qуоте]

                    Бьют ногами в специальной комнате Фильмов ужасов что ли насмотрелись?

                    1. Бумажка называется "Свидетельство о возвращении". Предусмотрена именно для случаев просроченного или утерянного паспорта. Делается в течение недели (по почте, если живете не в Сиднее). Гемора никакого - звонишь - высылают бланк заявы, заполняешь - отсылаешь, получаешь бумажку. Действует две недели, поэтому заказывается непосредственно с билетами на руках (или бронью - чтобы не истек срок действия). На границе - никакого интереса не вызывает ни у кого (включая пограничников, которые равнодушно шлепают на нее штамп), поскольку это - "правильный" способ возвращения с просроченным паспортом.

                    2. Сделать в Ру загранпаспорт можно за пару-тройку недель долларов этак за 150 - опять же без особого гемора (вполне сравнимо по цене с ау-паспортом). Тем более, что при наличии родственников/друзей в Ру можно озадачиться вопросом еще находясь в Ау (в целях ускорения процесса).

                    3. Правила относительно въездных виз [б]любой [/б]страны написаны только для иностранцев - граждане страны Х (подставить нужное - Ру, Ау, Бангладеш) въезжают/выезжают в/из страны Х по документам страны Х. Точно так же ваша Ау перманент-виза автоматически перестает действовать с момента получения гражданства Ау (о чем написано русским английским языком в акте о гражданстве или в факе на сайте, посвященном Ау-гражданству). С этого момента вам так же обеспечен некий гемор на Ау границе без Ау-паспорта (только, например, с Ру-паспортом).

                    ЗЫ Описанная выше процедура получения всяких бумажек и въезда взята из личного опыта и опыта друзей/знакомых. Ну а желающие найти себе всяческие приключения на известное место с просроченными документами или без оных - вне всякого сомнения их найдут при любых обстоятельствах .[/qуоте]

                    Спасибо, Богу за то, что вы есть на свете! Только вы без всяких лишних слов, заковырок, нормальным тоном обьяснили нам ,незнаюшим , как ето все происходит с етим свидетельством на возврашение! Не понимаю -зачем люди ,не знаюшие и не имеюшие опыта в етом деле ,оставлыают свои мнения, лишенные всякого смысла..типа: ну все, вам крышка ...Здесь же не цирк! Люди спрашивают серьезные вопросы и ждут СЕР"ЕЗНЫХ ответов!!

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от jaguar

                      Спасибо, Богу за то, что вы есть на свете! Только вы без всяких лишних слов, заковырок, нормальным тоном обьяснили нам ,незнаюшим , как ето все происходит с етим свидетельством на возврашение! Не понимаю -зачем люди ,не знаюшие и не имеюшие опыта в етом деле ,оставлыают свои мнения, лишенные всякого смысла..типа: ну все, вам крышка ...Здесь же не цирк! Люди спрашивают серьезные вопросы и ждут СЕР"ЕЗНЫХ ответов!!
                      за серьезными обстоятельными ответами на консульские вопросы лучше всего обращаться в источник - консульство.
                      В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от MISTY
                        Сообщение от Peter
                        Сообщение от Sasha
                        ...Peter, 70 долларей...
                        Не скажу за всю Россию, но про Москву посмотрел цены на оформление загранпаспортов... ссылки не привожу, желающие могут проверить сами, через Рамблер, например...
                        5 рабочих дней 850 у.е.
                        7 рабочих дней 700 у.е.
                        Это цены для прописанных в Москве и МО, для иногородних выше.
                        Цены январские, этого года.
                        1,5 года назад дешевле было...
                        Sasha, я не знаю где за 70 USD и 6 рабочих дней "делают" паспорта, честно... Это не недоверие, это удивление и только...
                        В Питере за 100 американских делали за 3 дня (причем без военного билета) - меньше года назад, сейчас от силы будет 150. Дешевле из Москвы на поезде съездить в Питер и сделать.
                        Не, искать надо. Я как-то хотела перевод свидетельства о рождении сделать. С меня хотели содрать 2000р - ето где-то 70 $
                        Я подумала, что ето как-то крутовато. Поискала еще - сделали в итоге все тоже самое за 300р. Потом ети доки и в АУ посылала... все ОК, все правильно и оформили и перевели, а цена на порядок меньше.
                        Енто ж Москва. Там "здесь" за 500р, а "за углом" точ такое же за 5 000р

                        Comment

                        Working...
                        X