Объявление

Collapse
No announcement yet.

процесс для посещения Украины

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Tatsiy
    Интересно, а как будет выглядеть следующайа ситуация:
    У меня есть украинскиы и австралийский пасспорта. Вылетаю из Австралии по австралийскому пасспорту а в Киеве показываю украинский. Какие могут быть вопросы на пасспортном контроле (например относительно отпускного штампа в Австралии).
    Затем я опять собираюсь в Австралию. Опять пасспортный контроль. Если показать украинский пасспорт, то возникнут вопросы относительно наличия отсутствия австралийской визы, а если показать австралийский пасспорт, то во возникнут похожие вопросы относительно украинской визы.
    Кто с таким сталкивался?
    У меня аналогичая ситуция - австралийский и украинский паспорт. Примерно неделю назад вернулся с Украины.
    При въезде в Украину никаких вопросов не возникало, никто ни на какие штампики внимания не обращал.
    Самое интересное при выезде из Украины. Австралийский паспорт я им показывать не рискнул, выезжал по украинскому и естественно у них начали возникать вопросы по поводу виз. Долго голову морочили.
    Короче, если у тебя есть в украинском паспорте австралийская виза и при этом все оформлено одним билетом Киев - Перт, то никаких вопросов быть не должно.
    В моем случае все усложнялось тем ,что имена в австралийском и украинском паспорте немного отличаются и у меня было 2 отдельных билета Киев - Лондон и Лондон - Сидней. Они начали сильно интересоваться как это я буду лететь в Лондон без визы, хорошо что хоть австралийская виза была в паспорте. А если бы не было австралийской визы, то тогда не знаю как вообще быть.
    Наверное намного проще лететь через какую-то страну, куда не нужны визы для граждан украины, а оттуда уже дальше.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Alex
      У меня аналогичая ситуция - австралийский и украинский паспорт. Примерно неделю назад вернулся с Украины.
      При въезде в Украину никаких вопросов не возникало, никто ни на какие штампики внимания не обращал.
      Самое интересное при выезде из Украины. Австралийский паспорт я им показывать не рискнул, выезжал по украинскому и естественно у них начали возникать вопросы по поводу виз. Долго голову морочили.
      Короче, если у тебя есть в украинском паспорте австралийская виза и при этом все оформлено одним билетом Киев - Перт, то никаких вопросов быть не должно.
      В моем случае все усложнялось тем ,что имена в австралийском и украинском паспорте немного отличаются и у меня было 2 отдельных билета Киев - Лондон и Лондон - Сидней. Они начали сильно интересоваться как это я буду лететь в Лондон без визы, хорошо что хоть австралийская виза была в паспорте. А если бы не было австралийской визы, то тогда не знаю как вообще быть.
      Наверное намного проще лететь через какую-то страну, куда не нужны визы для граждан украины, а оттуда уже дальше.
      Наверное надо будет официально выписаться на ПМЖ, других альтернатив нет пока...

      Comment


      • #18
        Сообщение от Alex
        Сообщение от Tatsiy
        Интересно, а как будет выглядеть следующайа ситуация:
        У меня есть украинскиы и австралийский пасспорта. Вылетаю из Австралии по австралийскому пасспорту а в Киеве показываю украинский. Какие могут быть вопросы на пасспортном контроле (например относительно отпускного штампа в Австралии).
        Затем я опять собираюсь в Австралию. Опять пасспортный контроль. Если показать украинский пасспорт, то возникнут вопросы относительно наличия отсутствия австралийской визы, а если показать австралийский пасспорт, то во возникнут похожие вопросы относительно украинской визы.
        Кто с таким сталкивался?
        У меня аналогичая ситуция - австралийский и украинский паспорт. Примерно неделю назад вернулся с Украины.
        При въезде в Украину никаких вопросов не возникало, никто ни на какие штампики внимания не обращал.
        Самое интересное при выезде из Украины. Австралийский паспорт я им показывать не рискнул, выезжал по украинскому и естественно у них начали возникать вопросы по поводу виз. Долго голову морочили.
        Короче, если у тебя есть в украинском паспорте австралийская виза и при этом все оформлено одним билетом Киев - Перт, то никаких вопросов быть не должно.
        В моем случае все усложнялось тем ,что имена в австралийском и украинском паспорте немного отличаются и у меня было 2 отдельных билета Киев - Лондон и Лондон - Сидней. Они начали сильно интересоваться как это я буду лететь в Лондон без визы, хорошо что хоть австралийская виза была в паспорте. А если бы не было австралийской визы, то тогда не знаю как вообще быть.
        Наверное намного проще лететь через какую-то страну, куда не нужны визы для граждан украины, а оттуда уже дальше.
        Spasibo za raxzvernutyj otvet.
        Продам Windows б/у.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Alex
          Наверное намного проще лететь через какую-то страну, куда не нужны визы для граждан украины, а оттуда уже дальше.
          Вообще-то украинских пограничников этот вопрос касаться не должен. Наличие визы или другого паспорта может проверить приедставитель авиакомпании, так как это их шкурный интерес (если у вас нет визы, то они должны вас назад за свой счет везти).

          Украинских пограничников должен касаться вопрос, что вы выезжаете по законному украинскому паспорту.
          На все остальные вопросы можно вежливо отвечать: "Господин пограничник, это мои проблемы".
          Двойных стандартов быть не должно.
          ======================================
          Что позволено Юпитеру, то можно и всем остальным.

          Comment


          • #20
            Сообщение от RomZes
            Отказаться около 600 баксов минимум будет стоить.. проще получить новый украинский в посольстве ИМХО будет. и по нему поехать.
            У моего знакомого такая же ситуация. У него загранпаспорт СССР и там штамп "Украина". НЕ ДАЮТ ОНИ НОВЫЙ ПАСПОРТ! Требуют какую-то австралийскую бумажку о том что ты Permanent Resident, а где ее взять если ты гражданин АУ? Так что надо выходить из одного из двух гражданств (тяжелый выбор!) и потом ехать.


            "Если показать украинский пасспорт, то возникнут вопросы относительно наличия отсутствия австралийской визы, а если показать австралийский пасспорт, то во возникнут похожие вопросы относительно украинской визы. Кто с таким сталкивался?"

            Надо лететь через страну где безвизовый режим с обоими. И билеты брать только до неё одной книжечкой, от неё - другой. Турция, Дубаи, Бангкок... Таким образом из Украины вы летите в Турцию по укр. паспорту, из Турции в АУ по австралийскому. И наоборот.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #21
              Наличие визы погранцов не должно касаться.

              Схема полета
              Мельбурн - Харьков.

              1) Мельбурн заходим в Терминал, показываем Australian Passport.
              2) Дубай прилетаем из Мельбурна, тоже везде Ози Паспорт
              3) Влетаем в Москву: Украинский Пасспорт.

              4) Садимся на поезд Москва-Харьков. А тут внимание:
              - Русским погранцам показываем Украинский Загран. Пасспорт (потому что с ним надо миграционную карту показать)
              - Украинским погранцам показываем Украинский Внутренний Пасспорт.

              Народ так делает постоянно некоторый.
              advertise with us.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Sergey Elagin
                Сообщение от Alex
                Наверное намного проще лететь через какую-то страну, куда не нужны визы для граждан украины, а оттуда уже дальше.
                Вообще-то украинских пограничников этот вопрос касаться не должен. Наличие визы или другого паспорта может проверить приедставитель авиакомпании, так как это их шкурный интерес (если у вас нет визы, то они должны вас назад за свой счет везти).

                Украинских пограничников должен касаться вопрос, что вы выезжаете по законному украинскому паспорту.
                На все остальные вопросы можно вежливо отвечать: "Господин пограничник, это мои проблемы".
                Это можно очень много говорить по поводу то, что их должно касаться, а что не должно. Была реальная ситуация и их это касалось. А пытаться им в аэропорту доказывать что они не правы как то большого желания не возникает. Поэтому лучше найти какие-то пути, чтобы все было спокойно и вообще вопросов не возникало никаких.
                Изначально это начало касаться сотрудников аэропорта, которые регистрируют на рейс, а потом уже и кое-каких других людей - пограничников и еще не знаю точно кого.
                Не знаю как в других городах, но в Киеве регистрацию на рейс проводили сотрудники аэропорта, абсолютно не имеющие никакого отношения к какой-либо конкретной авиакомпании. Они там просто сидят одни и те же люди и регистрируют на все другие рейсы и других авиакомпаний.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от RomZes
                  Наличие визы погранцов не должно касаться.

                  Схема полета
                  Мельбурн - Харьков.

                  1) Мельбурн заходим в Терминал, показываем Australian Passport.
                  2) Дубай прилетаем из Мельбурна, тоже везде Ози Паспорт
                  3) Влетаем в Москву: Украинский Пасспорт.

                  4) Садимся на поезд Москва-Харьков. А тут внимание:
                  - Русским погранцам показываем Украинский Загран. Пасспорт (потому что с ним надо миграционную карту показать)
                  - Украинским погранцам показываем Украинский Внутренний Пасспорт.

                  Народ так делает постоянно некоторый.
                  Больше интересует обратный вариант. Расскажи как лететь обратно из Украины через Москву.
                  Какой паспорт показывать российским пограничникам при пересечении украинско-российской границы?
                  И какой паспорт показывать в Москве в аэропорту при вылете?

                  Comment


                  • #24
                    [quote="Alex"]
                    Сообщение от RomZes
                    Больше интересует обратный вариант. Расскажи как лететь обратно из Украины через Москву.
                    Какой паспорт показывать российским пограничникам при пересечении украинско-российской границы?
                    И какой паспорт показывать в Москве в аэропорту при вылете?
                    Зачем для полета на юг лететь на север? Я понимаю что авиакомпании всего мира страдают фигней и любят возить людей кругами, но вам то зачем?

                    Из Москвы, из Киева, не важно, из любого места СНГ вылетать желательно по украинскому паспорту, при попытке показать паспорт АУ у вас спросят как вы сюда приехали - ведь въезной визы нет!

                    А значит вылететь вы можете только в безвизовую для граждам Украины страну - Турция, Дубаи, некоторые страны Ю-В азии. Только почему бы не вылететь туда прямо из Киева? Зачем круги мотать?

                    А из этой страны вы улетаете в АУ по паспорту АУ. Страна конечно должна быть безвизовой для АУ тоже.
                    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                    Comment


                    • #25
                      Я имел ввиду лететь в Авсатрилю через Дубай. Российским погранцам все равно есть разрешение у Украинца или нету его там. Поэтому я так и летел. А там можете хоть из Москвы в Хисроу лететь не важно.
                      advertise with us.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от RomZes
                        Я имел ввиду лететь в Авсатрилю через Дубай. Российским погранцам все равно есть разрешение у Украинца или нету его там. Поэтому я так и летел. А там можете хоть из Москвы в Хисроу лететь не важно.
                        В 2004 мне сказали что есть соглашение между почти всеми странами СНГ "держать и не пущать" граждам друг друга. То есть погранцы РФ украинца в АУ по ПМЖ визе не выпустят. Насколько инфа верна и насколько это работает - не в курсе. Но проверять не хочу, предпочту безвизовую страну тем более что все равно беспосадочных рейсов из Европы нет.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Alex
                          Была реальная ситуация и их это касалось.
                          Значит получается, что в украинской погранохране ничего к лучшему не поменялось.
                          У меня российское гражданство и когда я летел через Борисполь или уплывал через Одессу, на все вопросы вежливо, но сухо отвечал: "В вашу компетенцию это не входит".
                          Возможно что я из России у них не возникало желания выяснять дальше...
                          Значит надо действительно не рисковать и лететь через Москву или через Турцию.

                          Еще было бы неплохо найти правила пересечения границы Украины, распечатать их и показать им, что они у вас есть.
                          Во всяком случае, у многих желающих вымогать взятку это отбивает охоту с вами связываться.

                          Не любят они знающих...
                          Двойных стандартов быть не должно.
                          ======================================
                          Что позволено Юпитеру, то можно и всем остальным.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от RomZes
                            Я имел ввиду лететь в Авсатрилю через Дубай. Российским погранцам все равно есть разрешение у Украинца или нету его там. Поэтому я так и летел. А там можете хоть из Москвы в Хисроу лететь не важно.

                            "Схема полета
                            Мельбурн - Харьков.

                            1) Мельбурн заходим в Терминал, показываем Australian Passport.
                            2) Дубай прилетаем из Мельбурна, тоже везде Ози Паспорт
                            3) Влетаем в Москву: Украинский Пасспорт. "

                            Вы сами написали про Москву, я ничего не придумал. Я лично для полета на юг лечу на юг, не на север.
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от RomZes
                              Отказаться около 600 баксов минимум будет стоить..
                              гораздо проще получить новый украинский в посольстве ИМХО будет.
                              и по нему поехать.

                              и все.

                              И всего то!!!???
                              А мне на ухо наш%%%али что в раёне $5000. Мабуть брэшуть

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Yury Litvinov
                                Идея понятна - малой кровью оформить все бумажки на вьезд в Украину.
                                Но откуда сразу такая готовность расстаться с украинским гражданством?
                                НЕУЖТО СОВСЕМ НЕ ЖАЛКО?

                                Я лично ценю РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНТСВО, так как позволяет



                                Удачи!

                                В вашенм списке вы умолчали о привелегии и большой чести служить в армии.
                                Или обязанности в привилегии не включены?

                                Comment

                                Working...
                                X