Объявление

Collapse
No announcement yet.

процесс для посещения Украины

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    процесс для посещения Украины

    Сообщение от 23b40
    У моего знакомого такая же ситуация. У него загранпаспорт СССР и там штамп "Украина". НЕ ДАЮТ ОНИ НОВЫЙ ПАСПОРТ! Требуют какую-то австралийскую бумажку о том что ты Permanent Resident, а где ее взять если ты гражданин АУ? Так что надо выходить из одного из двух гражданств (тяжелый выбор!) и потом ехать.
    У меня такая же проблема: загранпаспорт СССР и там штамп "Украина". Паспорт давно просрочен и в нём нет ПМЖ. В консульстве на учёте не состою. Какой выбор сделал ваш знакомый и чем это всё у него закончилось?
    The American author-philosopher Mark Twain once said,
    “Don’t expect too much of human beings. We were created at the end of the week when God was tired and looking forward to a day off.”

    Comment


    • #32
      Если у вас (как у меня) есть двойное гражданство (АУ и Украина) то система такова (с собственного опыта, был там в середине 2006). Вылетаете с АУ на австралийском паспорте, прилетаете в Украину, показываете Украинский паспорт. Мы с женой, пока были на Украине, с'ездили в Грецию, поэтому пришлось пройти через Киевский (Борисполь) и через Львовский аэропорт. В обеих случаях при в'езде показывали Украинский паспорт, при выезде показывали Украинский и Австралийский паспорта. Контролю до лампочки сколько паспортов у тебя в кармане (только чтобы они все были на одно лицо и фамилию ), главное что вы выезжаете из страны на законных основаниях. Ну и в паспорт штампик учетный не забудьте проставить в украинском консульстве а то будут проблемы...

      Comment


      • #33
        я последний раз в Одессу ездил по следующей схеме

        Брисбан-Москва: при выезде показываем оба, при вьезде показываем украинский
        Москва-Одесса: показываем украинский
        Одесса-Москва: показываем украинский
        Москва-Брисбан: при выезде из России показываем оба паспорта.

        Comment


        • #34
          Сообщение от 23b40
          Сообщение от RomZes
          Я имел ввиду лететь в Авсатрилю через Дубай. Российским погранцам все равно есть разрешение у Украинца или нету его там. Поэтому я так и летел. А там можете хоть из Москвы в Хисроу лететь не важно.

          "Схема полета
          Мельбурн - Харьков.

          1) Мельбурн заходим в Терминал, показываем Australian Passport.
          2) Дубай прилетаем из Мельбурна, тоже везде Ози Паспорт
          3) Влетаем в Москву: Украинский Пасспорт. "

          Вы сами написали про Москву, я ничего не придумал. Я лично для полета на юг лечу на юг, не на север.
          так так, а какова схема если у меня нет украинского пасспорта?

          Comment


          • #35
            Сообщение от Гриня
            так так, а какова схема если у меня нет украинского пасспорта?
            В таком случае схема одна - в посольство за визой.
            Per se

            Comment


            • #36
              Сообщение от 23b40
              Сообщение от RomZes
              Я имел ввиду лететь в Авсатрилю через Дубай. Российским погранцам все равно есть разрешение у Украинца или нету его там. Поэтому я так и летел. А там можете хоть из Москвы в Хисроу лететь не важно.
              В 2004 мне сказали что есть соглашение между почти всеми странами СНГ "держать и не пущать" граждам друг друга. То есть погранцы РФ украинца в АУ по ПМЖ визе не выпустят. Насколько инфа верна и насколько это работает - не в курсе. Но проверять не хочу, предпочту безвизовую страну тем более что все равно беспосадочных рейсов из Европы нет.
              Ну вы постоянно какие-то страсти рассказываете. Я летаю каждый год и прямо в Киев и в Москву,оттуда на поезде в Харьков и так же обратно. Все пускают-выпускают.А прошлый раз летела с австралийским паспортом. В Борисполе спросил пограничник визу в австралию.Я сказала,что у меня авст паспорт. молча поставил штампик в укр паспорт и всё. Позавчера прилетел наш врач с такими же документами.Летел из Борисполя в Италию.Спросили визу в Италию.он показал авст паспорт,у него там другое имя.Показал бумажку о смене имени-фамилии в австралии. Так же молча шлёпнули ему штампик в укр паспорт(кстати,который он сделал себе всего 2 месяца назад в посольстве в Канберре специально для поездки в киев).а вы тут ерундите"пущать-не пущать". УЖе миллионы народу передвигаются туда-сюда. Полукраины в разьездах по миру и не только с двумя паспортами,а вы засели "в норке" и боитесь непонятно чего,как петлюровец,проживший на чердаке 65 лет после войны
              Хлопці! А що тут горіло?

              Comment


              • #37
                Слобо}|{анка -

                землячка - please напиши мне в личку. Ну}:{на консултатзия , так как Вы , похо}:{е, знаете о предмете более , чем Я

                Ty

                Comment


                • #38
                  Сообщение от BobFromDY
                  Слобо}|{анка -

                  землячка - please напиши мне в личку. Ну}:{на консултатзия , так как Вы , похо}:{е, знаете о предмете более , чем Я

                  Ty
                  А тут слабо написать? Меня очень интересует предмет разговора.
                  Продам Windows б/у.

                  Comment


                  • #39
                    Плохая цифра

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от AndreG
                      Если у вас (как у меня) есть двойное гражданство (АУ и Украина) то система такова
                      (с собственного опыта, был там в середине 2006). Вылетаете с АУ на австралийском паспорте, прилетаете в Украину,
                      показываете Украинский паспорт. Мы с женой, пока были на Украине, с'ездили в Грецию, поэтому пришлось пройти
                      через Киевский (Борисполь) и через Львовский аэропорт. В обеих случаях при в'езде показывали Украинский паспорт,
                      при выезде показывали Украинский и Австралийский паспорта. Контролю до лампочки сколько паспортов у тебя в
                      кармане (только чтобы они все были на одно лицо и фамилию ), главное что вы выезжаете из страны на
                      законных основаниях. Ну и в паспорт штампик учетный не забудьте проставить в украинском консульстве а
                      то будут проблемы...
                      Не знаю-не знаю......
                      Вспоминаю свой последний проезд(всего две недели назад) через российскую-украинскую границу, где предьявлял украинский паспорт.
                      Паспорт был основательно изучен украинским погранцом на предмет соответствия дат постановки учета в консульствах и т.д.
                      Были заданы некоторые неприятные вопросы под кинжальным взглядом по поводу внутреннего гражданского паспорта. Я бы побоялся показывать на вылете из Киева-Симферополя
                      австралийский паспорт - нарваться можно на любого - а будут вымогать взятку и придется её дать. И если в Токио меня не сажали на самолет
                      по чистому недоразумению( разные имена в паспортах)- компьютер выдал сбой, то там разобрались и посадили в итоге на самолет - и все это вспоминается лишь как досадная оплошность. То где-то в Киеве
                      это может окончиться большими неприятностями - опозданием на самолет, серьезной проверкой ВАшей личности и т.д.
                      Летайте через вторые страны - это спокойнее - не связывайтесь с украинскими службами контроля - раз-два пройдет, на третий - будут проблемы( не дай Бог!)
                      Это моё личное мнение
                      Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                      туалета и радуешься что тебя не съели©
                      Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Юмжагин Brush
                        Вспоминаю свой последний проезд(всего две недели назад) через российскую-украинскую границу, где предьявлял украинский паспорт.
                        Слушай, Юмжагин, это где такие страсти-мордасти? Ты не пытался у них спросить, какое им собственно дело до твоих постановок на учет в консульствах?
                        А внутренний у тебя есть? Если - да, то может лучше было его показать на границе с Россией, пока это разрешают по крайней мере...

                        Сообщение от Юмжагин Brush
                        Летайте через вторые страны - это спокойнее
                        ППКС.
                        Увы, процент некомпетентных "набранных по объявлению" среди украинских пограничников угрожающе велик...
                        Двойных стандартов быть не должно.
                        ======================================
                        Что позволено Юпитеру, то можно и всем остальным.

                        Comment


                        • #42
                          Произошло это со мной при переезде российско-украинской границы, поезд - Москва - Севастополь.
                          Не понравились пограничнику мои штампы о временных учетах и даты прилета в Сидней.
                          Он стал спрашивать по поводу моего статуса в Австралии. Спросил, где находится мой внутренний паспорт - имея столь длительный срок
                          зарубежного проживания, я должен был сдавать его на хранение!?( Первый раз об этом слышу - что это такое?).
                          Паспорт внутренний у меня есть. Там есть сейчас даже уже регистрация внутренняя на Украине.

                          Но показывать его не решился - у меня были проблемы с длительным отсутствием регистрации по Украине- я платил штраф и по поводу меня
                          собирались посылать запросы во все страны где я мог побывать за указанный период. Это урегулировали с трудом, "через задний проход"
                          Мне тут сказали на ОЧЕНЬ компетентном уровне, что нынешняя регистрация будет "почище" бывшей советской прописки!

                          Вот такие дела.
                          Грустно - мне вообще-то надо ездить, а очень хлопотно получается
                          Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                          туалета и радуешься что тебя не съели©
                          Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Юмжагин Brush
                            Вот такие дела.
                            Пипец... Ну и страна... Я в Россию постоянно мотаюсь, а также бываю на Украине и в Белоруссии (на Украине даже больше чем в России) и ни одна б... еще не поинтересовалась где и что? Ибо у меня российский паспорт. Российским погранцам мой статс пофигу, в России не надо сдавать внутренний паспорт. А украинские и белорусские прикордонники уже мне по фигу...

                            Сообщение от Юмжагин Brush
                            имея столь длительный срок
                            зарубежного проживания, я должен был сдавать его на хранение!?(
                            Таки да, когда мы в 2001 году выезжали в Израиль родителей жены заставили выписаться из квартиры и сдать внутренние паспорта.
                            Маразм млин...

                            ОФФТОП: Ющенко в 2005 году обещал исправить все эти несправедливости с гражданами Украины и еще вроде как пенсии платить даже если за границей находятся...
                            Как видно по твоим словам: Воз и ныне там...
                            Двойных стандартов быть не должно.
                            ======================================
                            Что позволено Юпитеру, то можно и всем остальным.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Юмжагин Brush
                              Произошло это со мной при переезде российско-украинской границы, поезд - Москва - Севастополь.
                              Не понравились пограничнику мои штампы о временных учетах и даты прилета в Сидней.
                              Он стал спрашивать по поводу моего статуса в Австралии. Спросил, где находится мой внутренний паспорт - имея столь длительный срок
                              зарубежного проживания, я должен был сдавать его на хранение!?( Первый раз об этом слышу - что это такое?).
                              Паспорт внутренний у меня есть. Там есть сейчас даже уже регистрация внутренняя на Украине.

                              Но показывать его не решился - у меня были проблемы с длительным отсутствием регистрации по Украине- я платил штраф и по поводу меня
                              собирались посылать запросы во все страны где я мог побывать за указанный период. Это урегулировали с трудом, "через задний проход"
                              Мне тут сказали на ОЧЕНЬ компетентном уровне, что нынешняя регистрация будет "почище" бывшей советской прописки!

                              Вот такие дела.
                              Грустно - мне вообще-то надо ездить, а очень хлопотно получается
                              И за что ты так родинку не любишь?

                              Comment

                              Working...
                              X