Объявление

Collapse
No announcement yet.

опять загран паспорт (Russia)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    дабы не открывать новую тему:

    Если я запустил процесс получения паспорта, но не дождался его и уехал по Временному Разрешению с концами, то что?
    Cмогу ли я подать в России на паспорт заново? или если уже они начали оформлять, то уже без вариантов? Смущает то, что они в Сиднее его начинают изготавливать когда им звонишь после прихода подтверждения из Москвы. По идее если не изготовили, то паспорта вроде как и нет... - Значит можно подать на него заново уже в России.

    как думаете?
    Будем жить, Мать Россия,
    С нами кpестная сила.
    Hет той беды, что пpойдет мимо нас стоpоной!
    Были Оpды и Ханы, гpозные атаманы,
    Hо последнее слово всегда эа тобой! (с)

    Comment


    • #17
      Сообщение от Clockwork Clown
      дабы не открывать новую тему:

      Если я запустил процесс получения паспорта, но не дождался его и уехал по Временному Разрешению с концами, то что?
      Cмогу ли я подать в России на паспорт заново? или если уже они начали оформлять, то уже без вариантов? Смущает то, что они в Сиднее его начинают изготавливать когда им звонишь после прихода подтверждения из Москвы. По идее если не изготовили, то паспорта вроде как и нет... - Значит можно подать на него заново уже в России.

      как думаете?
      По идее да, а на практике может быть все по-другому. Можно попытаться им позвонить и спросить.

      Comment


      • #18
        Сообщение от hartt
        Сейчас сравнила фотку у себя в паспорте с фоткой, которую мне в фармаси сделали.
        Фотки обе с голубым фоном it's ok...
        Размер разный: у меня в российском загранпаспорте 3 х 4 см, на аптечной фотке 3.6 х 4.6

        Вот, в одной из аптек, где я фоткалась у них есть возможность спозиционировать тебя на фото поближе и подальше... т.е. могут сделать, чтоб ты там был по грудь, как все приличные люди, и чтоб прическа поместилась

        А вот с размером фотки... не ясно, но мне 4х5 сделать не смогли.
        А что за проблема самому зафоткаться, в фотошопе размножиться в нужном размере и напечатать?

        Comment


        • #19
          Сообщение от Uma
          А что за проблема самому зафоткаться, в фотошопе размножиться в нужном размере и напечатать?
          Надо нормальный задний фон и как минимум 2 источника света чтобы не было тени. Я пытался, получается не так то эффектно, но тем не менее если в аптеке, такая же фигня получается.
          Зато самому можно за 10 центов пытаться раз 10 пока не получится, хоть один раз полюбому выйдет нормально

          Comment


          • #20
            а в чем проблема показать фото в старом паспорте как образец ?
            у́кшшоул э́йхнуф

            Comment


            • #21
              Сообщение от Clockwork Clown
              блин ну а с анкетой этой что? которую надо заполнять в печатном виде. я печатаю, а оно исчезает тут же
              А мы распечатали анкету и заполнили от руки. Это не правильно?
              Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

              Comment


              • #22
                Сообщение от inchikp
                Сообщение от Clockwork Clown
                блин ну а с анкетой этой что? которую надо заполнять в печатном виде. я печатаю, а оно исчезает тут же
                А мы распечатали анкету и заполнили от руки. Это не правильно?
                ну вроде как нет :/

                если еще не отправили, то напечатайте, а то они обратно вам пришлют


                Кто знает, они сами присылают обратно истекший загранпаспорт? Или их просить надо?
                Будем жить, Мать Россия,
                С нами кpестная сила.
                Hет той беды, что пpойдет мимо нас стоpоной!
                Были Оpды и Ханы, гpозные атаманы,
                Hо последнее слово всегда эа тобой! (с)

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Clockwork Clown
                  Сообщение от inchikp
                  Сообщение от Clockwork Clown
                  блин ну а с анкетой этой что? которую надо заполнять в печатном виде. я печатаю, а оно исчезает тут же
                  А мы распечатали анкету и заполнили от руки. Это не правильно?
                  ну вроде как нет :/

                  если еще не отправили, то напечатайте, а то они обратно вам пришлют


                  Кто знает, они сами присылают обратно истекший загранпаспорт? Или их просить надо?
                  Я просила, то есть писала заявление, чтобы вернули истекший. Меняла месяц назад, прислали старый с обрезанной обложкой вместе с новым.

                  Comment


                  • #24
                    УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


                    Обращаем ваше внимание, что по техническим причинам Генеральное консульство РФ в Сиднее временно приостанавливает оформление общегражданских загранпаспортов. Выдача ОЗП будет возобновлена ориентировочно 28.01.2008.

                    В случае появления изменений информация будет оперативно размещена на сайте Генконсульства.
                    http://www.sydneyrussianconsulate.com/pasport.html

                    ктонить знает в чем дело?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Irinia
                      http://www.sydneyrussianconsulate.com/pasport.html

                      ктонить знает в чем дело?
                      Не знаю, но второй день сидим фигеем от этого. Срочно нужна была доверенность, по русскому паспорту отказались давать, сказали оформлять новый загран и ждать пол-года. Отослали доки, 3 дня назад вернули все - фотки их не устроили, хотя по всем параметрам они подходят - и мы и фотограф по миллиметрам сверяли. Переделали фотки, собрались отсылать - а тут это объявление!!! Значит еще задержка на полтора месяца!!! Сказала маме, она просто не поверила как такое возможно! Отдыхать что-ли они уже начали?
                      Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от inchikp
                        http://www.sydneyrussianconsulate.com/pasport.html

                        ктонить знает в чем дело? Отдыхать что-ли они уже начали?
                        Видимо потому, что Овчаренко, который тут многих не устраивал, был отозван из Австралии. Помнится, он в основном паспортами и занимался.
                        Архипелаг Гуд Лак (с)

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Irinia
                          ктонить знает в чем дело?
                          Закончились бланки паспортов и ждут их со следующей дип почтой?

                          Comment


                          • #28
                            вообще как я понял паспорта продолжают оформлять... и тут и в россии. Просто печатать их щас не могут (наверное действительно бланки закончились)
                            Будем жить, Мать Россия,
                            С нами кpестная сила.
                            Hет той беды, что пpойдет мимо нас стоpоной!
                            Были Оpды и Ханы, гpозные атаманы,
                            Hо последнее слово всегда эа тобой! (с)

                            Comment


                            • #29
                              Я думаю, что папорта не выдают, т.к. снового года в Москве, Калининграде и Питере, а так же наверное в консульствах будут оформлять только новые биопаспорта и там просто монтируют оборудование.
                              http://www.gazeta.ru/social/2008/01/11/2540846.shtml

                              Comment


                              • #30

                                Comment

                                Working...
                                X