Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как встать на учёт в консульство?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    Система такая, чего уж возмущаться?
    Отвыкла уже от СИСТЕМЫ.
    "К хорошему быстро привыкаешь"
    You need nothing to be happy

    Comment


    • #17
      Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение
      Peter, откройте страшную тайну - зачем людям этот учёт? Я понимаю, что Российскому правительству хочется всех посчитать, а Вам-то зачем?
      Мне надо выписаться из квартиры "на ПМЖ" дистанционно и я не знаю других путей иначе чем через Консульство...

      Comment


      • #18
        Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение
        Отвыкла уже от СИСТЕМЫ
        Для нервов нет причины, вставайте на ПМЖ конс.учет как можно скорее - это в ваших интересах. Если вы снялись на ПМЖ и не встали на учет в АУ - это уже глупость. Паспорт меняют ВСЕМ категориям 3 месяца. А указывать родственников - это ваше желание, я так считаю.

        Comment


        • #19
          Сообщение от alexanders
          А вот это зря. Надо было подождать. Дозвониться действительно очень трудно. Я даже специально летал в Сидней из-за этого. Они этого не понимают, посмотрели на меня как на идиота. Пришлось сказать, что у меня есть здесь ещё и другие дела. На имейлы сейчас не отвечают почему-то.
          Это не сейчас началось. Первое мыло я отправляла через несколько месяцев после приезда, как раз с вопросами об учёте. Тоже проигнорировали.

          Карандашу - расскажите про мои интересы, а?
          Я не понимаю, зачем вставать на учёт "как можно скорее" и платить за это 50 долларов с человека, не считая времени на заполнение-отправление анкет, если я не хочу быть прописанной в консульстве.

          P.S. Подозреваю, что попытка скрыть родственников обойдётся мне ещё в полтинник.
          You need nothing to be happy

          Comment


          • #20
            Кому как повезет. Очень разные мнения, в сущности - человеческий фактор.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение
              Карандашу - расскажите про мои интересы, а?
              Я не понимаю, зачем вставать на учёт "как можно скорее" и платить за это 50 долларов с человека, не считая времени на заполнение-отправление анкет, если я не хочу быть прописанной в консульстве.
              В названии вашей темы был вопрос, как йето сделать. Если вы йетого делать не хотите, так и не вставйте. Многие не стоят на учете и прекрасно себя чувствуют. Только вам решать надо йето или нет. Вставать всем членам семьи вовсе и не обязательно... Я сына поставила заодно и бесплатно, а позже ему йето пригодилось - получил паспорт по старым правилам за 2 недели...

              Я, честно говоря, надеюсь, что они и дальше так же будут делать, мой старый почти протух..
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #22
                Боюсь, без "прописки" в консульстве мне не поменяют паспорт. И если бы мне не надо было лететь в Россию, я бы не мучилась этими проблемами.
                You need nothing to be happy

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение
                  Боюсь, без "прописки" в консульстве мне не поменяют паспорт. И если бы мне не надо было лететь в Россию, я бы не мучилась этими проблемами.
                  Ежу понятно, что вам это надо...
                  Карандашу - расскажите про мои интересы, а?
                  Я не понимаю, зачем вставать на учёт "как можно скорее" и платить за это 50 долларов с человека, не считая времени на заполнение-отправление анкет, если я не хочу быть прописанной в консульстве.
                  Зачем тогда просить других обьяснить вам, зачем вам нужна эта "прописка"?

                  И мой вам совет, поставьте дочку за одно. Я подробностей не помню, т.к. мы вставали на учет давно, но кажется я сына вписала в ту же апликацию и отдельно за него не платила, т.к. он был несовершеннолетним на тот момент и вобще был вписан в мой паспорт
                  Last edited by Queenfish; 12.06.2009, 11:02.
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #24
                    Если они пишут, что прописка добровольная, зачем мне эти хлопоты и траты? Хотелось бы поменять паспорт без вставания на учёт.
                    Queenfish. у меня дочь в паспорт не вписана, у неё свой. Скорее всего, и анкету на неё надо заполнять отдельно.
                    Кроме того, паспорта сгорают в августе 2010, а лететь надо в мае или июне 2010. То есть паспортам менее 6 мес жизни будет. На сайте написано, что раньше, чем за 6 мес они не меняют, а добрый дяденька из посольства сказал, что с таким паспортом "могут выпустить, а могут и не выпустить".
                    You need nothing to be happy

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение
                      Боюсь, без "прописки" в консульстве мне не поменяют паспорт
                      Эта первая причина. Вторая - без ПМЖ и консучета не сможете в АУ получать пенсию по возрасту.

                      Comment


                      • #26
                        Вы о какой пенсии? Российской? Она разве не перешла по наследству государству/пенсионному фонду в тот момент, когда мне шлёпнули штамп "ПМЖ за границей"?
                        You need nothing to be happy

                        Comment


                        • #27
                          блин, зла не хватает...

                          Фишка, вы когда на скиллд подавались - разве у вас не было в австралийских доках требования вписать всех ближайших родственников? в моих доках было. когда гражданство получала - тоже родственников вписывала.
                          не хочешь повозмущаться и по этому поводу тоже - мол, австральским-то властям зачем? или это и было "привыкание к хорошему"?

                          пенсия тебе положена. будешь получать, если оформишь ее в России и здесь встанешь на консульский учет.

                          не хочешь вставать на учет - сиди без паспорта, поскольку внутреннего у тебя нет. хочешь паспорт - вставай на учет. выбирай, что тебе больше нравится.
                          вы думаете, я сужу по пальто? вздор.
                          пальто теперь очень многие и из пролетариев носят.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от sheng-ka Посмотреть сообщение
                            блин, зла не хватает...

                            Фишка, вы когда на скиллд подавались - разве у вас не было в австралийских доках требования вписать всех ближайших родственников? в моих доках было. когда гражданство получала - тоже родственников вписывала.
                            не хочешь повозмущаться и по этому поводу тоже - мол, австральским-то властям зачем? или это и было "привыкание к хорошему"?

                            пенсия тебе положена. будешь получать, если оформишь ее в России и здесь встанешь на консульский учет.

                            не хочешь вставать на учет - сиди без паспорта, поскольку внутреннего у тебя нет. хочешь паспорт - вставай на учет. выбирай, что тебе больше нравится.
                            Это хорошо, что у тебя зла не хватает. Не злая ты потому что

                            Я вчера получила письмо от дяденьки Щукина. Да, надо прописку сделать в консульстве, потом на новый паспорт подаваться. И никак не ранее 6 мес до конца его (паспорта) жизни. Ну в исключительнейшем случае можно за 7 мес (благодетель наш).

                            Шень, спросила у мужа про вписывание родственников. Да, было, оказывается, а я и не помнила. Но знаешь, я бы Австралийским властям с лёгким сердцем выдала пароли и явки, а вот российским как-то не хочется.

                            Про пенсию - спасибо, буду ждать с нетерпением.
                            You need nothing to be happy

                            Comment


                            • #29
                              "разруха - она в головах"...

                              хотела тебе предложить попробовать австральский паспорт раньше срока поменять, и потом рассказать, что получится. но потом подумала, что следование букве закона австралийскими властями для тебя будет "с легким сердцем", а что бы ни делали российские - "ужос!"

                              кроме того, я тебе говорила, что меня из России выпускали с паспортом, которому оставалось 4 месяца. заметили, что протухает, сказали об этом мне, я ответила "в Ау поменяю". и все. при этом у меня даже нету пмж, как у тебя.

                              то, что у вас в отдельно взятом хаусхолде происходит по поводу России, я б назвала "паранойя". лечится, кстати, лихко - отказом от гражданства. накатайте заяву, заплатите сколько там положено (баксов по 600 с носа, кажется, но могу ошибаться), "отрекитесь от старого мира, отряхнув его прах с ваших ног" и - вперед, к победе капиталистического труда...

                              зы
                              на всякий случай: пенсию надо не просто ждать. ее надо оформить. иначе опять будешь биться в праведном гневе, что, де, время полошло, а тебе ее никто не принес.
                              вы думаете, я сужу по пальто? вздор.
                              пальто теперь очень многие и из пролетариев носят.

                              Comment


                              • #30
                                ...зла не хватает...
                                ...разруха ...
                                ...паранойя...
                                ...будешь биться в праведном гневе...

                                Ну и кто из нас бьётся в гневе, а, Шень?
                                Last edited by Fishка; 16.06.2009, 22:37.
                                You need nothing to be happy

                                Comment

                                Working...
                                X