Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как встать на учёт в консульство?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
    Вы знаете, у меня правда так давление скакануло от всего этого, действительно, надо успокоиться. А листок убытия они (консульство) тоже вам заочно оформили и штамп ПВС там есть?
    вобщем так, кон-во в данном случае является "посредником". Вместо того чтобы сниматься с рег. учета лично, я как бы "попросила" кон-во, т.е. всю волокиту с листком убытия, с печатями штампами кон-во берет на себя. А что такое "штамп ПВС"? во внутр. паспорте стоит печать "ТП №55 Отдела УФМС России по С-Петербургу и Лен. области в Невском районе гор. С-Петербург. Снят с рег. учета" дата подпись. Такая же печать и на листке убытия, сам листок выглядит вполне "сурьезно" полностью распечатанный на принтере, со штрих-кодами, от руки только дата и подпись.

    Comment


    • #47
      , Спасибо вам за разъяснение. Взял на вооружение и буду работать в этом направлении.

      Comment


      • #48
        Karandash
        есть такая формулировка у них - выписан с места жительства по линии МИД (по запросу консульства из другой страны), так что не надо ездить никуда.
        Information wants to be FREE!

        Comment


        • #49
          Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
          Karandash есть такая формулировка у них - выписан с места жительства по линии МИД (по запросу консульства из другой страны), так что не надо ездить никуда.
          Понял.

          Comment


          • #50
            Сообщение от LS Посмотреть сообщение
            для дистанционного снятия через консульство не надо никаких листков убытия и поездок на родину. не пугайте народ попусту.

            А скажите вот... ну соберу я все эти заявления, заплачу аж 130 долларов фии, а дальше как? - можно всё это по почте послать или нужно в консульство перется опять
            Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

            Comment


            • #51
              Граждане а объясните пожалуйста, могу я документы для постановки на учет отправить почтой? Вс еже не ближний свет из Перта лететь,в Сиднее то я еще не скоро не буду.

              Comment


              • #52
                у них на сайте написано в разделе Консульский учет -> Постановка граждан на консульский учет для проживания за границей -> 5. Документ, подтверждающий оплату консульского сбора в соответсвии с тарифом (cash receipt – при оплате наличными в Генконсульстве или money order – при пересылке документов по почте).

                Получается, что можно по почте слать.

                Comment


                • #53
                  spasibo! poslat chto li...

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от :) Посмотреть сообщение
                    у них на сайте написано в разделе Консульский учет -> Постановка граждан на консульский учет для проживания за границей -> 5. Документ, подтверждающий оплату консульского сбора в соответсвии с тарифом (cash receipt – при оплате наличными в Генконсульстве или money order – при пересылке документов по почте).

                    Получается, что можно по почте слать.
                    сейчас только с консульством бодалась. Мы запросили копию св-ва о рождении через консульство, через 10 месяцев она появилась в Сиднее. На сайте написано, что только справка о непривлеченмии к уголовной ответственности выдается при обязательном личном появлении в консультсве, все остальное почтой. нам пришло письмо, как вы хотите получить свою копию св-ва, звоню, говорю "странный вопрос, конечно по почте, отправьте в том предоплаченном конверте, что мы вам послали по вашему требованию." А не тут-то было, надо лично являться, говорят, т.к. вы документы на истребование по почте отрпавляли, то св-во мы вам по почте не пошлем.

                    Ладно, чадо мое бестолковое недалеко, но без росс. паспорта, а дядя Щхукин (грубый такой?) сказал, что выдача всех русских доков только по предьявлению русских документов, без русс. загран паспорта со своими аушными водительскими правами даже не являтесь. Ве(и)трик сказал, что можно и поним получить, но мне как-то страшновато, потратить столько времени и денег на дорогу, и потом вдруг получить очередной отлуп
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                      сейчас только с консульством бодалась. Мы запросили копию св-ва о рождении через консульство, через 10 месяцев она появилась в Сиднее. На сайте написано, что только справка о непривлеченмии к уголовной ответственности выдается при обязательном личном появлении в консультсве, все остальное почтой. нам пришло письмо, как вы хотите получить свою копию св-ва, звоню, говорю "странный вопрос, конечно по почте, отправьте в том предоплаченном конверте, что мы вам послали по вашему требованию." А не тут-то было, надо лично являться, говорят, т.к. вы документы на истребование по почте отрпавляли, то св-во мы вам по почте не пошлем.

                      Ладно, чадо мое бестолковое недалеко, но без росс. паспорта, а дядя Щхукин (грубый такой?) сказал, что выдача всех русских доков только по предьявлению русских документов, без русс. загран паспорта со своими аушными водительскими правами даже не являтесь. Ве(и)трик сказал, что можно и поним получить, но мне как-то страшновато, потратить столько времени и денег на дорогу, и потом вдруг получить очередной отлуп
                      Мда... вот и я тоже так подумала.... перечитала всё на сайте консульства, прикинула какой хесл это всё мне создаёт, включая протухающий в мае внутренний паспорт и материальные затраты с неизвестным исходом. Этот протухший паспорт перекрывает мне весь кислород, включая постановку на учёт и выезд из страны без дополнительных телодвижений. Не хочу связываться с ними вообше, пока не припрёт. ТОгда возьму отпуск на пару месяцев и решу все проблемы одним махом. Но пока все эти заморочки кажутся чем-то совершенно сверхнеестественным. Вызываю маму в Финляндию, ибо сюда она ехать наотрез отказалась, а до Хельсинки можно и на пароме дочухать.
                      Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                        Не хочу связываться с ними вообше, пока не припрёт. ТОгда возьму отпуск на пару месяцев и решу все проблемы одним махом. Но пока все эти заморочки кажутся чем-то совершенно сверхнеестественным. Вызываю маму в Финляндию, ибо сюда она ехать наотрез отказалась, а до Хельсинки можно и на пароме дочухать.
                        и я так же решила. Я думала, что достаточно только одного появления в консульстве для оформления новых документов. Мы в марте едем в Сидней, хотела сдать документы на паспорт, но оказывается и забирать надо будет лично. Т.е. мне этот паспорт обойдется в $2000 только за авиабилеты. Моя мама сейчас здесь, обсудила с ней, она видит насколько это все трудно и дорого. Решили пока с паспортом не дергаться, а может в будущем что и изменится к лучшему, хотя с этой страной вряд ли.... Живут по принципу "чем вам хуже, тем нам лучше"
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          и я так же решила. Я думала, что достаточно только одного появления в консульстве для оформления новых документов. Мы в марте едем в Сидней, хотела сдать документы на паспорт, но оказывается и забирать надо будет лично. Т.е. мне этот паспорт обойдется в $2000 только за авиабилеты. Моя мама сейчас здесь, обсудила с ней, она видит насколько это все трудно и дорого. Решили пока с паспортом не дергаться, а может в будущем что и изменится к лучшему, хотя с этой страной вряд ли.... Живут по принципу "чем вам хуже, тем нам лучше"
                          Мама у Вас молодец, уже кажется несколько раз приезжала к вам. И ведь похоже почти одного возраста с моей, а вот моя ни в какую
                          Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                            Мама у Вас молодец, уже кажется несколько раз приезжала к вам. И ведь похоже почти одного возраста с моей, а вот моя ни в какую
                            Моя в первый раз летела с нами, ей было не страшно. Обратно одна, но если надо, то надо... Справилась. Во 2-й раз уже не так переживала, прилетела по случайности бизнес классом, вся в восторге. Она у меня довольно активная бабулька. Может и еще раз соберется, если здоровье будет.
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                              Она у меня довольно активная бабулька. Может и еще раз соберется, если здоровье будет.
                              О! ключевое слова активная! Моя себя старушкой провозгласила где-то в 60 лет здоровье вроде и сейчас позволяет, но вот что-то мешает... страх я так понимаю Для неё даже поездка в соседний город представляется чем-то ужасным.
                              Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                              Comment

                              Working...
                              X