Объявление

Collapse
No announcement yet.

Назад в АУ: валидность российского заграна

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
    В который раз повторяется-Вы не являетесь обладателем двойного гражданства-а лишь обладателем двух паспортов и на территории Рос(Укр)не знаю про других Ваш второй паспорт никого не колышет-его попросту нет-Вы рассматриваетесь, как гражднин России(Украины) и я бы даже не рекомендовал особо распространятся о наличии у Вас паспорта другой страны
    Без, вам только кажется, что вы знаете все лучше других. Зачем прописные истины, которые не имеют отношения к данной теме, втирать? Я слава Богу не гражданка Украины, Россия к наличию 2-х разных паспортов в кармане относится цивилизованно. Если у вас не так, за себя и беспокойтесь. Мне интересно, как часто вы сами летаете с 2-мя паспортами?
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #17
      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
      Без, вам только кажется, что вы знаете все лучше других. Зачем прописные истины, которые не имеют отношения к данной теме, втирать? Я слава Богу не гражданка Украины, Россия к наличию 2-х разных паспортов в кармане относится цивилизованно. Если у вас не так, за себя и беспокойтесь. Мне интересно, как часто вы сами летаете с 2-мя паспортами?
      Хорошо,мамочка
      Oтвет дураку-молчание.

      Comment


      • #18
        Не пугайте друг друга. Выезжать из РФ за пол года до окончания росс паспорта не запрещается - на то нет ни одного законадательного акта или постановления. Оформление заграна для граждан РФ за пол года носит лишь рекомендательный характер.

        Comment


        • #19
          Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
          Хорошо,мамочка
          Это у вас юмор такой стариковский?
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #20
            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
            Это у вас юмор такой стариковский?
            Рыбка.
            Отчепися,а?
            Если ты ко мне неравнодушна-пиши в личку-а то ж неприлично как-то
            Oтвет дураку-молчание.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
              Не пугайте друг друга. Выезжать из РФ за пол года до окончания росс паспорта не запрещается...
              Естественно, иначе где ещё взять наличку рус консулатам ?

              А про 6 месяцев и двойную национальность поясняется АУевшим здесь .
              Top Ten Travel Tips

              Comment


              • #22
                Сейчас получить загранпаспорт в Москве не проблема.На новый паспорт нет очередей и сдать можно сразу за 1 день документы.А срок изготовление 1 месяц. Задержки бывают редко, только если какие то проблемы с вашей личностью или в праздники попадаешь.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
                  Не пугайте друг друга. Выезжать из РФ за пол года до окончания росс паспорта не запрещается - на то нет ни одного законадательного акта или постановления. Оформление заграна для граждан РФ за пол года носит лишь рекомендательный характер.
                  Karandash, не поняла. Кажется, Вы два разных вопроса совместили в один.

                  Первое, выезжать из России с заграном, которому полгода, действительно, НЕ запрещается. Речь не об этом, а о выезде с заграном, которому МЕНЕЕ полугода срока осталось. Если Вы имеете в виду, что в этом отношении "нет ни одного законадательного акта", то, стало быть, должно иметься положение о том, что выезжать можно хоть до последнего дня действия паспорта. Пока что я имею только совет из сиднейского консульства - иметь полгода в запасе для возвращения из России в АУ.

                  Второе, поводу оформления нового заграна для граждан РФ, так здесь имеется НЕ рекомендация, а положение о том, что оформлять новый можно не ранее, чем за полгода до истечения старого, из чего следует, что ранее названного срока документы на оформление просто не примут. (Информацию читала на сайте российского посольства в АУ, если это важно, могу попытаться отыскать.)

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Dimitri Посмотреть сообщение
                    А про 6 месяцев и двойную национальность поясняется АУевшим здесь .
                    Top Ten Travel Tips
                    Dimitri, да про аушный паспорт поясняется очень хорошо. К счастью, в ближайшие 9,5 лет вопрос обновления не актуален.

                    Кстати, слышала, что, вроде, хотят российскому заграну дать 10 лет жизни. Однако, когда будет реальное решение по этому вопросу, неизвестно. Также планируют сохранить и пятилетний вариант, в виде опции.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Варенька Посмотреть сообщение
                      Сейчас получить загранпаспорт в Москве не проблема.На новый паспорт нет очередей и сдать можно сразу за 1 день документы.А срок изготовление 1 месяц. Задержки бывают редко, только если какие то проблемы с вашей личностью или в праздники попадаешь.
                      Варенька, это, конечно же, вариант, но при серьезном условии: нелачии массы свободного времени для месячных задержек в Москве.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Natusk Посмотреть сообщение
                        Варенька, это, конечно же, вариант, но при серьезном условии: нелачии массы свободного времени для месячных задержек в Москве.

                        а вот прктчски ето можно сделать при наличии Ау паспорта?Ну там же надо какие-то анкеты заполнять.Ну предположим здесь ты наврал в анкете-что нет у тебя другого гражданства-это открылось-ну тебе просто паспорт не дают новый-ты все-равно остаешься в Ау.А если аналог ситуация в Москве?(Москва-понятие условное)

                        ЗЫ:Квинфишу просьба сильно не беспокоиться ответом
                        Oтвет дураку-молчание.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                          ...Ну предположим здесь ты наврал в анкете-что нет у тебя другого гражданства-это открылось-ну тебе просто паспорт не дают новый-ты все-равно остаешься в Ау.А если аналог ситуация в Москве?(Москва-понятие условное)

                          BEZ, если чего-то наврано, лучше уж не рисковать, по-моему.

                          Не знаю... Когда я оформляла свой российский загран в Москве, то у меня просто не было никакого второго гражданства, но, честно говоря, не была бы счастлива писать о втором гражданстве в анкете, находясь на территории России. Может, это генетическая предрасположенность к фобии "не выпустят"?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Natusk Посмотреть сообщение
                            Fishка, а Вы в курсе, что паспорт теперь делают за три месяца (даже если Вы не снимались с регистрации в России)? МОжет, если поторопиться, провернетесь?

                            В любом случае, пожалуйста, если будет какая-то новая информация, киньте в эту тему.

                            Удачи!
                            Поторопиться я не могу, у меня паспорт сгорает в августе сл. года, податься на новый могу не раньше февраля "согласно действующему законодательству" (Щукин). А лететь мне, возможно, придётся в мае. И в этом случае не успеваю получить новый.

                            Если будет какая-то информация, конечно, сообщу.
                            И вам удачи
                            Last edited by Fishка; 15.07.2009, 13:36.
                            You need nothing to be happy

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                              Рыбка.
                              Отчепися,а?
                              Вы больной или прикидываетесь? Это не вы меня из темы в тему вдруг мамочкой стали величать? Если я вам мамочка, то я живу 10-й жизнью как минимум... Оставьте меня со своими наездами, мне вы никак не интересны
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Dimitri Посмотреть сообщение

                                А про 6 месяцев и двойную национальность поясняется АУевшим здесь .
                                Top Ten Travel Tips
                                1. Make sure your passport has at least six months validity and carry additional copies of your passport photo with you in case you need a replacement passport while overseas.
                                Это и понятно, если я еду с единственным паспортом, то в нем обязательно должно быть 6 месяцев жизни. у менай был вопрос, если я выезжаю из России (НЕ ИЗ УКРАИНЫ) с 2-мя паспортами, должны ли оба соответствовать йетому правилу, особенно русский, который я не буду нигде больше показывать?

                                я ответа на свой вопрос не нашла. Ведь легко может быть, что это была моя последняя поездка туда и новый паспорт мне не понадобится.
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X