Объявление

Collapse
No announcement yet.

Назад в АУ: валидность российского заграна

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    Однажды я летела с русским паспортом, и меня задержали в Гонк-Конге на предмет валидности моей визы, заподозрили подделку, как я понимаю, т.к. в моем тогда еще старом паспорте спеллинг фамилии был СС, а в новой визе только С, хотя в старой первой визе СС. Пойетому я и стараюсь использовать ру пасспорт как можно меньше, "опасен" он
    Queenfish, я Вас прекрасно понимаю.

    Когда мы с мужем летели в АУ, впервые с новой ПМЖ-визой, в Токио произошло немыслимое. Сотрудница аэропорта пыталась считать нашу визу в загране как E-PASS, то есть просканить ее автоматически. Естественно, у нее ничего не получалось, потому что код с нее надо вводить вручную. Нас отвели в сторонку, допросили с пристрастием и сказали, что нас в Сидней не отправят, а будут связываться с департаментом иммиграции и выяснять, что мы за люди такие. Был уже вечер и с учетом разницы во времени в Сиднее уже ничего не работало. Хотя я скандалов не люблю, пришлось закатить скандал на тему "Какое право вы имеете усомниться?!" и "Вы глубоко непрофессионально считываете наши визы".

    Последовали разбирательства и, наконец, более старая и опытная сотрудница ввела код вручную. Мы едва не опоздали на рейс, и когда уже стояли на посадку, последовал очередной стресс: аэропорт "Нарита" на всю "ивановскую" троекратно извинялся передо мной и мужем за допущенную оплошность. Я так перепугалась (сперва не поняв чего они говорят на своем японском английском), что чуть не отрубилась. А япоцы с очереди безошибочно угадали в нас тех самых, перед кем извиняются, и выражали солидарность с аэропортом поклонами и улыбками.

    Я думала я всего этого стресса не переживу...

    Comment


    • #47
      Сообщение от Natusk Посмотреть сообщение
      аэропорт "Нарита" на всю "ивановскую" троекратно извинялся передо мной и мужем за допущенную оплошность.
      Мы летели в Москву из Токио, пришли на региострацию по раньше, наша дама что-то как-то долго копалась с нашими билетами, все перед нами проходили и проходили, а она никак не могла дать нам места, и тут выдает, что сидеть мы будем отдельно. 9 часов отдельно?!!!!! NO WAY!!! я сказала, что они должны нас посадить вместе, скорее потребовала чем сказала. Она говорит вряд ли, но посмотрит что можно сделать. И вот сидим мы ждем посадки, я уже успокоилась и смирилась и вдруг мое имя обьявляют по громкоговорителю и просят подойти туда-то... дали мне место рядом с мужем, пересадили кого-то.. Надо было меня видеть, мое лицо просто полыхало
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #48
        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
        ... и тут выдает, что сидеть мы будем отдельно. 9 часов отдельно?!!!!! NO WAY!!! я сказала, что они должны нас посадить вместе, скорее потребовала чем сказала. Она говорит вряд ли, но посмотрит что можно сделать. И вот сидим мы ждем посадки, я уже успокоилась и смирилась и вдруг мое имя обьявляют по громкоговорителю и просят подойти туда-то... дали мне место рядом с мужем, пересадили кого-то.. Надо было меня видеть, мое лицо просто полыхало
        Да уж, нервотрепка...

        Возможно, на них действительно действует требовательный тон...

        Comment


        • #49
          Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение
          Поторопиться я не могу, у меня паспорт сгорает в августе сл. года, податься на новый могу не раньше февраля "согласно действующему законодательству" (Щукин). А лететь мне, возможно, придётся в мае. И в этом случае не успеваю получить новый.
          так прибыв в россию в феврале вам никто не мешает "немножко повредить" свой загран и написать заявление в соответствующий орган и запросить замены. Это, конешна, из разряда вредных советов - прошу не ссылаться на меня, если что ))) это просто, в качестве креатива ))))

          Только вот учтите, что изготовление загранов нового образца временно приостановленно из-за проблем с услугами по поддержке нового программного/технологического оборудования (где-то была ссылка в российских новостных сайтах, вот, например Выдачу биометрических загранпаспортов обещали продолжить Туризм GZT.ru)
          Мозг как парашют - работает только, когда раскрыт...

          Comment

          Working...
          X