Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите с Украинским посольством :(

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ну со мной в украину летела девушка (имевшая ау гражданство). Вылетала по аушному паспорту, прошла таможню в борисполе по укр. заграну. Никто никому руки не ломал.
    Тему по 2-му гражданству уже обсуждали. Если у вас есть действующий загран, вам могут (по слухам, точно не скажу) поставить в него еще раз визу (при наличии у вас ау пачпорта), РРВ, например, для таких вот не признающих 2-е гражданство стран. Укр загран вам будет нужен для пересечения укр. границы, а аушную можете пересекать хоть по аушному, хоть по укр-кому с визой. По укр.заграну вы прилетаете в украину, и что самое главное- вылетаете обратно (ведь без визы вас могут не выпустить). Если заграна у вас нет (но быть то должен, вы же как то выехали), тогда хуже. Если он експаерд, можно ведь продлить.
    Пилигриму: закон по 2-му гражданству вступил в силу. А скольких СБУ повязало, мне не докладали...
    Филиппийцам 4:13

    Comment


    • #17
      Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
      закон по 2-му гражданству вступил в силу.
      Когда?
      А то люди катаются туда-сюда и не знают, что тюрьма по ним плачет.
      Per se

      Comment


      • #18
        Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
        ...закон по 2-му гражданству вступил в силу.
        Не пугайте людей. Закон не вступил в силу. Верховная Рада Украины приняла законопроект в первом чтении. И все зависло в воздухе.

        Comment


        • #19
          Ну так об чем ретч? Вперед со всеми имеющимеся пачпортами...
          А то развели сопли...
          Филиппийцам 4:13

          Comment


          • #20
            Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
            В аушном паспорте написано место рождения, или сама рассказала.
            да

            Comment


            • #21
              Springwater,

              А внутренний паспорт есть?

              Comment


              • #22
                Сообщение от springwater Посмотреть сообщение
                Я вообще не знаю что делать! Кто нибудь знает как выйти из Украинского гражданства? Я на ихнем сайте ничего не понимаю! У них разная информация на разных языках.. на английском я не могу найти что мне надо, а когда читаю Укр версию у меня просто голова пухнет! ничего не могу понять... и вообще помоему там нету такой информации...

                и вообще как вы думаете выход из гражданства это лучший вариант?
                Меня не пускают в Украину по Австралийскому паспорту, а Украинского у меня нету. Мне этот посол сказал, что мне нужно ехать по Укр паспорту, тк я была там рождена и тд и визу в Австралийский мне не дадут... Это значит что он противоречит себе и подталкивает меня на двойное гражданство которое запрещено! я не хочу чтоб меня депортировали или забрали второй паспорт я вообще ничего не понимаю в этом тупике. Единственный выход это выйти из Укр гражданства! Но я про это вообще не могу найти инфы.. Помогите
                никаких противоречий. Для Украины вы-её гражданка, пока официально не откажетесь от гр-ва. Сколько у вас гражданств помимо украинского-это ваше дело. Украине до них дела нет. К двойному гр-во это отношения никакого не имеет. У вас два гр-ва,а не двойное. У моих детей вообще 4. Выйти из гр-ва можно, но хлопотно и дорого. Не понимаю этого геморроя, если только вы не аплаите на получение немецкого или французского гр-ва,которые требуют выхода из вех предыдущих гр-в. Если хотите сьздить на Украину, делайте паспорт и езжайте с Богом. В Австралии показываете австралийский,на Украине украинский. Я так летала уже 4 раза. Ваш австралийский паспорт может заинтересовать лишь компанию перевозчика. пограничника интересует лишь действительный украинский паспорт. И действительно, не истерите, а спокойо разберитесь со своим вопросом.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Kibela Посмотреть сообщение
                  Выйти из гр-ва можно, но хлопотно и дорого. Не понимаю этого геморроя, если только вы не аплаите на получение немецкого или французского гр-ва,которые требуют выхода из вех предыдущих гр-в.
                  Французы не требуют.
                  Per se

                  Comment


                  • #24
                    Билеты берете в разных книжечках и лететь лучше через страну безвизовую для обоих государств - типа Турции.

                    Для АУ вы летите в Турцию по паспорту АУ. Для Украины вы прилетаете из Турции по паспорту УА.

                    Откуда вы там взялись - погранцов в УА не интересует.

                    Не размахивайте двумя паспортами сразу и билеты храните отдельно, чтобы в "незалежний" не пронюхали что вы из АУ.

                    Зачем был придуман этот бред - не знаю. При том что депутаты принявшие этот закон имеют столько гражданств и паспортов что сами не помнят.
                    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
                      По укр.заграну вы прилетаете в украину, и что самое главное- вылетаете обратно (ведь без визы вас могут не выпустить).
                      Вылетать надо в безвизовую страну, но не СНГ.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • #26
                        все билеты уже давно электронные

                        Comment


                        • #27
                          Прилетел пару дней назад с Украины.Летел Мельбурн-Куала Лумпур-Амстердам-Борисполь и обратно.
                          Въезжал и выезжал с Украины по украинскому паспорту,в остальных странах показывал австралийский.
                          Никаких проблем в Борисполе не было,даже показалось,что погранцам глубоко напл..ть на то, сколько у тебя паспортов и куда ты летиш...
                          Так как ПР виза у меня просрочена,попросили показать австралийский паспорт - показал, истерик ни у кого не было, так что летите спокойно i нiчим не переймайтесь
                          Last edited by vaus; 30.07.2010, 08:36.

                          Comment


                          • #28
                            23b40, EUGENIO, откуда вы взяли информацию про страшные анальные кары для тех, у кого есть два и более гражданств? Законопроект такой пробегал, да, депутаты развлекались. Но вы так говорите, будто это реально действующий закон.
                            Ссылочку дайте пожалуйста.
                            IELTS Academic (30.07.2011) - 8.5/9.0/8.5/7.5.

                            Comment


                            • #29
                              Украинское посольство - самое распосольское в мире! Весь мой опыт общения с ними напоминает анекдот. Еще в Украине, оформляя паспорт сыну, меня забыли проинформировать, что на 14-летнего ребенка надо получить... справку о несудимости. Получение данного документа на малолетнего потенциального преступничка выпило у меня немало крови и денег. Уже в Австралии, переоформляя временную визу на постоянную, мне понадобилась справка о несудимости уже на меня. Я отослала в посольство деньги, и уже 4 года жду вожделенной справки. Виза давно получена (к счастью, старая справка оказалась не просрочена), пару раз в год я ради любопытства интересуюсь в нашем посольстве, где моя справка - ждите, говорят, как оформят, так сразу и вышлем. На просьбу вернуть деньги - отмалчиваются. Гордые. Недавно звонила узнать, как оформить новый паспорт сыну. Консул сказал, что его не интересует, что постоянная виза была оформлена в Австралии, и вовсе не интересует, что в Украине мы давно продали квартиру и нигде не прописаны, и велел обратиться... дословно ... в ближайший военкомат и получить справку об отсрочке или откреплении от армии - без этой справки новый паспорт сыну не выдадут. Мнооого думала... Кто-нибудь знает ближайший украинский военкомат в Перте?
                              Last edited by Froggie; 13.08.2011, 21:11.

                              Comment


                              • #30
                                та же самая фигня была, только сотрудница посольства работающая в то время подсказала как сделать.

                                если правила не поменялись то делаете следующее:

                                если сын работает, пускай попросит на работе письмо что у него здесь контракт долгосрочный. если учится - соответственно письмо об учебе.
                                потом подаете на смену паспорта не как ПМЖешник а как временный визитор.

                                в таком случае справка из военкомата не нужна (по крайней мере 4 года назад так было).

                                Comment

                                Working...
                                X