Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите с Украинским посольством :(

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
    Украинское посольство - самое распосольское в мире! Весь мой опыт общения с ними напоминает анекдот. Еще в Украине, оформляя паспорт сыну, меня забыли проинформировать, что на 14 ребьенка надо получить... справку о несудимости. Получение данного документа на малолетнего потенциального преступничка выпило у меня немало крови и денег. Уже в Австралии, переоформляя временную визу на постоянную, мне понадобилась справка о несудимости уже на меня. Я отослала в посольство деньги, и уже 4 года жду вожделенной справки. Виза давно получена (к счастью, старая справка оказалась не просрочена), пару раз в год я ради любопытства интересуюсь в нашем посольстве, где моя справка - ждите, говорят, как оформят, так сразу и вышлем. На просьбу вернуть деньги - отмалчиваются. Гордые. Недавно звонила узнать, как оформить новый паспорт сыну. Консул сказал, что его не интересует, что постоянная виза была оформлена в Австралии, и вовсе не интересует, что в Украине мы давно продали квартиру и нигде не прописаны, и велел обратиться... дословно ... в ближайший военкомат и получить справку об отсрочке или откреплении от армии - без этой справки новый паспорт сыну не выдадут. Мнооого думала... Кто-нибудь знает ближайший украинский военкомат в Перте?
    Вы по настоящему мноодетная мать!?!?!?

    Comment


    • #32
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Вы по настоящему мноодетная мать!?!?!?
      Ну Ластана, ну ладно Вам к словам це%%%%ься, на 14-летнего ребенка А так, конечно, многодетная, три человеческих ребенка в возрасте от 47 до 11 - муж с сыновьями, и четвероногий лохматый и зубастый ребенок

      Comment


      • #33
        Strannik - Не думаю, что получится представить сына как временного визитера, виза-то постоянная. Но идея хорошая, спасибо. А вообще мы подумали-подумали, и решили вовсе не заморачиваться - подастся сын на гражданство через пару месяцев, в качестве первичного документа ДИМИА допускает свидетельство о рождении, местные права и proof of age card, получит сын австралийский паспорт и на том история закончится. Все равно нам в Украину ездить больше не к кому

        Comment


        • #34
          у меня тоже постоянная была.

          точнее у меня вообще гражданство уже было, и украинский паспорт сгорел.

          слава богу я когда то загрузил на сервер скан паспорта с визой, этого было достаточно
          Last edited by Strannik; 13.08.2011, 21:21.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
            Недавно звонила узнать, как оформить новый паспорт сыну. Консул сказал, что его не интересует, что постоянная виза была оформлена в Австралии, и вовсе не интересует, что в Украине мы давно продали квартиру и нигде не прописаны, и велел обратиться... дословно ... в ближайший военкомат и получить справку об отсрочке или откреплении от армии - без этой справки новый паспорт сыну не выдадут. Мнооого думала... Кто-нибудь знает ближайший украинский военкомат в Перте?
            Оформили новый пасспорт 15 летнему ребенку в консульстве без справок о судимости и справок из военкомата. Заняло ровно 3 месяца. Но пасспорт действителен до совершеннодетия.

            Comment


            • #36
              С украинским посольством в Канбере нет никакой связи, звониm - трубку не берут, уже по 3м номерам звоним. Документы послали на паспорта, а воз и ныне там. Посоветуйте что делать. Спасибо. Кто по каким телефонам контактирует с ними?
              The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

              Comment


              • #37
                Сообщение от Azorchik Посмотреть сообщение
                С украинским посольством в Канбере нет никакой связи, звониm - трубку не берут, уже по 3м номерам звоним. Документы послали на паспорта, а воз и ныне там. Посоветуйте что делать. Спасибо. Кто по каким телефонам контактирует с ними?
                61 2 6230 5789 - минуту назад с первого звонка, отвечают "Посольство Украины"
                - Явные признаки вырождения породы. Просто попытаемся узнать у этих даунов, где здесь люди.
                - Люди у нас, даунов, конечно есть...Только они неразговорчивые.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от DainBramaged Посмотреть сообщение
                  61 2 6230 5789 - минуту назад с первого звонка, отвечают "Посольство Украины"
                  DainBramaged, Спасибо, бегом после вас стала тарабанить и дозвонилась Урра! поняла, что паспортов нам не дождаться, надо или визы, как обычно, в австралийские паспорта покупать или она мне намекнула на какое то свидотство про повернення, никто не знает что это такое и з чим його iдять?
                  The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Azorchik Посмотреть сообщение
                    DainBramaged, Спасибо, бегом после вас стала тарабанить и дозвонилась Урра! поняла, что паспортов нам не дождаться, надо или визы, как обычно, в австралийские паспорта покупать или она мне намекнула на какое то свидотство про повернення, никто не знает что это такое и з чим його iдять?
                    http://australia.mfa.gov.ua/ua/consu...assport/return
                    - Явные признаки вырождения породы. Просто попытаемся узнать у этих даунов, где здесь люди.
                    - Люди у нас, даунов, конечно есть...Только они неразговорчивые.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от LidiyaG
                      Роз, я еду на след или через неделю. Со мной не хочешь?
                      Спасибо за приглашение, Lidiya, но если даже я их увижу там, то не поможет.
                      Узнай пожалуйста, что это за свидотство про поверненя и можно ли, имея его, вернуться по австралийскому паспорту без укр. визы в нем. Отменили б уже эти визы чтo ль с USA отменили ж,- на 3 месяца безвизовый проезд.
                      The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Azorchik Посмотреть сообщение
                        Спасибо за приглашение, Lidiya, но если даже я их увижу там, то не поможет.
                        Узнай пожалуйста, что это за свидотство про поверненя и можно ли, имея его, вернуться по австралийскому паспорту без укр. визы в нем. Отменили б уже эти визы чтo ль с USA отменили ж,- на 3 месяца безвизовый проезд.
                        Если вы числитесь гражданкой Украины то никто вам визу в Украину не даст, можете попробовать конечно, но шанс мизерный. Со свидоцтвом про повернення можно только въехать в Украину и там оформить новый паспорт, выехать по Австралийскому паспорту вы не сможете, разве только огородами в Польшу и оттуда.
                        - Явные признаки вырождения породы. Просто попытаемся узнать у этих даунов, где здесь люди.
                        - Люди у нас, даунов, конечно есть...Только они неразговорчивые.

                        Comment


                        • #42
                          Благодарю, DainBramaged. Они нам еще 4 квитня сказали, что ждут этих pasport изменений, девушка с кот. я говорила сказала, что изменения так и не получили они, теперь ждут в кiнцi травня.
                          The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от DainBramaged Посмотреть сообщение
                            Если вы числитесь гражданкой Украины то никто вам визу в Украину не даст, можете попробовать конечно, но шанс мизерный. Со свидоцтвом про повернення можно только въехать в Украину и там оформить новый паспорт, выехать по Австралийскому паспорту вы не сможете, разве только огородами в Польшу и оттуда.
                            Зачем огородами в польшу если можно легально в россию по внутреннему паспорту?

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Azorchik Посмотреть сообщение
                              Благодарю, DainBramaged. Они нам еще 4 квитня сказали, что ждут этих pasport изменений, девушка с кот. я говорила сказала, что изменения так и не получили они, теперь ждут в кiнцi травня.
                              Ниче я не понял.
                              - Явные признаки вырождения породы. Просто попытаемся узнать у этих даунов, где здесь люди.
                              - Люди у нас, даунов, конечно есть...Только они неразговорчивые.

                              Comment


                              • #45
                                Я кстати последний раз въезжал в Украину через Амстердам и Прагу, ну на границе меня умник и спрашивает - а где виза в евросоюз ? Можно было вызверитсья что не твое дело но я просто сказал - у меня есть еще один паспорт. Погранец так оживился сразу, ну говорит давай показывай. Я ему - нифига, я гражданин Украины, паспорт я тебе украинский дал и хватит с тебя. Ну он сразу к старшему ломанулся а тот говорит - да тебе-то какое дело, пусть ездит как хочет. Погранец был так разочарован что аж похудел. На выезде вообще никто ниче не спросил, при том что у меня в паспорте австралийская виза уже год как просрочена.
                                - Явные признаки вырождения породы. Просто попытаемся узнать у этих даунов, где здесь люди.
                                - Люди у нас, даунов, конечно есть...Только они неразговорчивые.

                                Comment

                                Working...
                                X