Объявление

Collapse
No announcement yet.

виза в россию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    то есть постоянное российское место жительство возможно получить и поддерживать только проживая на территории РФ ,других путей нет?или никто особо с этим не заморачивался?

    Comment


    • #17
      Сообщение от gema Посмотреть сообщение
      то есть постоянное российское место жительство возможно получить и поддерживать только проживая на территории РФ ,других путей нет?или никто особо с этим не заморачивался?
      Я тоже поняла так из гугла.

      Comment


      • #18
        Сообщение от zil Посмотреть сообщение
        цены на визы устанавливаются двусторонне. т.е. виза в россию для австрала стоит столько же сколько россиянину виза в австралию.
        мы же про мужей ну почему б тогда е дать визу мужу ,как у меня АУ на 2 года мульти до получения ПР ?обоюдно,так сказать

        Comment


        • #19
          Сообщение от zil Посмотреть сообщение
          цены на визы устанавливаются двусторонне. т.е. виза в россию для австрала стоит столько же сколько россиянину виза в австралию.
          где вы такую информацию взяли? это не так
          Tourist Visa Charges

          Comment


          • #20
            Какая замечательная информация! Я теперь сама могу своему австралийскому ребенку приглашение и визу оформить, не надо никаких стареньких родственников в России просить.

            Посмотрела консульский сайт и у меня к опытным тут вопрос:
            -написано, что нужно заверенные копии моего загранпаспорта и свидетельства о рождении - какое заверение они принимают? примут, если просто в полиции или у врача и тп или им надо нотариально все заверить? и еще, про перевод не пишут, а надо им свидетельство о рождении на русский перевести и опять заверить?

            Если кто уже так делал визу, подскажите, пожалуйста!

            Comment


            • #21
              копии они сами заверят если нужно, Джей Пи заверение консул не примет. Австралийское свво о рождении должно быть апостилировано и переведено. Образцы перевода у них на сайте. Сами переведите, принесите им, они перевод заверят

              Comment


              • #22
                Ой, мне у них заверять не с руки... я не в Сиднее и лететь туда без надобности не хочется. У них написано, что можно по почте доки слать в данном случае. Вот бы выяснить что они имеют в виду под "заверенная копия загранпаспорта". Можно еще и оригинал послать - кто-нибудь слал оригинал вместо копии, они не забывают потом обратно выслать? как-то боязно слать им оригинал, когда можно и копию.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
                  Ой, мне у них заверять не с руки... я не в Сиднее и лететь туда без надобности не хочется. У них написано, что можно по почте доки слать в данном случае. Вот бы выяснить что они имеют в виду под "заверенная копия загранпаспорта". Можно еще и оригинал послать - кто-нибудь слал оригинал вместо копии, они не забывают потом обратно выслать? как-то боязно слать им оригинал, когда можно и копию.
                  oni otlichno prinimayut zaverennie australian Justice of Piece copii dokov
                  i original tozhe obratno otoshlyut
                  nashi ludi namnogo luchshe avstralov rabotayut

                  Comment


                  • #24
                    Спасибо, обрадовали! собираю документы и вперед!

                    Comment


                    • #25
                      поднимаю темку -Хочу оформить мужу визу в россию как сопровождение. у меня виа австралийская электронная- то ест в паспорте никаких отметок нет, а в список документов входит копия моей визы,чтобы пригласить моего мужа в россию. Что в таком случае является таким документом? И вопрос про брачний сертификат-они его хотят тоже видеть. Он на английском, так как австралийский. Нужен ли им перевод? На их саите етой информации нет.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от montissa Посмотреть сообщение
                        поднимаю темку -Хочу оформить мужу визу в россию как сопровождение. у меня виа австралийская электронная- то ест в паспорте никаких отметок нет, а в список документов входит копия моей визы,чтобы пригласить моего мужа в россию. Что в таком случае является таким документом? И вопрос про брачний сертификат-они его хотят тоже видеть. Он на английском, так как австралийский. Нужен ли им перевод? На их саите етой информации нет.
                        Перевод не нужен, я сдавала только заверенную по местным правилам копию.

                        По поводу электронной визы вам лучше спросить у них. Дозвониться до них не так сложно, как здесь описывают. Свонить нужно с 3-х до 5-ти
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #27
                          up

                          а если такая деталь - у сопровождающего рос гражданина нет прописки, проблем не возникнет с той же регистрацией?
                          Good girl. Limited edition

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
                            up

                            а если такая деталь - у сопровождающего рос гражданина нет прописки, проблем не возникнет с той же регистрацией?
                            где жить будете? Регистрирует хозяин квартиры, а не вы.
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                              где жить будете? Регистрирует хозяин квартиры, а не вы.
                              А сопровождать его можно, т е на визу подавать это ок?
                              Прозвоны противоречат др другу
                              Good girl. Limited edition

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
                                А сопровождать его можно, т е на визу подавать это ок?
                                Прозвоны противоречат др другу
                                Приглашаете его вы как члена своей семьи, а регистрирует его хозяин квартиры.
                                я пыталась регистрировать, ничего не вышло, все равно отправили за человеком с пропискоё
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X