Объявление

Collapse
No announcement yet.

ОСТОРОЖНО:Консульство РФ скрывает от граждан если повестки в суд

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ОСТОРОЖНО:Консульство РФ скрывает от граждан если повестки в суд

    В соответствие со ч.2 ст.5 Консульского Устава РФ, консул обязан охранять права гражданина РФ, временно находящемуся в Австралии, а также принимать меры по розыску на консульском округе.

    Уже почти год против меня идут суды в РФ, консульсикй отдел неоднократно был затребован судом по извещению меня, но отвечал суду отказами. При этом я делала паспорт и ряд документов там, о чем они легко, с копией всех моих личных документов, отвечали суду, что это не входит в их обязанности уведомлять граждан.

    Не отвечали они даже судебным приставам.

    В итоге, так как там были материальные споры, наложен запрет на мой выезд из РФ.
    Мне надо увольняться с работы, так как не получиться съездить в РФ, быстро нанять адвоката - теперь чтобы снять этот дебильный запрет, это займет кучу времени и судов - сначала отменить то определение, где меня заочно признали виновной, потом снять запрет.

    Нормально наше консульство работает?
    Живешь и даже не знаешь что ТАКОЕ твориться. А консульство, зная твой адрес, отказывается просто направить нам письмо и уведомить.

    Что теперь делать?

  • #2
    жаловаться в МИД, консульство подчинено им.

    Отпишитесь потом, скажете как далеко вас послал МИД.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #3
      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
      жаловаться в МИД, консульство подчинено им.

      Отпишитесь потом, скажете как далеко вас послал МИД.
      в итоге 1 из судов направили сами жалобу в МИД (зам министра), после чего консульство соизволили переслать 1 из повесток, без копии документов и проч.

      Так я об этом и узнала, почти год спустя.

      Comment


      • #4
        Страна дураков и вечно зеленых помидоров!!!@

        Было бы куда печальнее если бы вас Домодедове или еще где нить, подребли пад ваши белые рученьки и затарабанили в обезьянник!

        Comment


        • #5
          Промеждупрочим!!!
          Я увольнялась с работу уже будучи здесь!

          Comment


          • #6
            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            Страна дураков и вечно зеленых помидоров!!!@

            Было бы куда печальнее если бы вас Домодедове или еще где нить, подребли пад ваши белые рученьки и затарабанили в обезьянник!
            туда теперь по любому надо ехать, и разгребать все.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              Промеждупрочим!!!
              Я увольнялась с работу уже будучи здесь!
              Ластана, вам приходилось увольняться из-за того что на вас втихую завели дело, без законных оснований, заочно обвинили, по сфабрикованным фин бумажкам, а консульство своим бездействием нарушало ваши права, в результате чего понимаешь что в Рашу надо ехать надолго?

              Меня работа устраивает, и страна тоже, и в планах ехать далеко не было.

              Comment


              • #8
                по тому как произошло у меня и как "сработали" суды и консульство - ЛЮБОЙ может оказаться в такой ситуации

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Dr Mel Посмотреть сообщение
                  Ластана, вам приходилось увольняться из-за того что на вас втихую завели дело, без законных оснований, заочно обвинили, по сфабрикованным фин бумажкам, а консульство своим бездействием нарушало ваши права, в результате чего понимаешь что в Рашу надо ехать надолго?

                  Меня работа устраивает, и страна тоже, и в планах ехать далеко не было.
                  НЕ!!! Я уехала полюбовно!

                  А на вас похоже всех чертей наааавешали шоб самим ни за шо неотвечать.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    НЕ!!! Я уехала полюбовно!

                    А на вас похоже всех чертей наааавешали шоб самим ни за шо неотвечать.
                    не совсем - людям денег хочется, а тот кто не в стране - легкая мишень.
                    Легко судить тех кто не может защититься.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Dr Mel Посмотреть сообщение
                      по тому как произошло у меня и как "сработали" суды и консульство - ЛЮБОЙ может оказаться в такой ситуации
                      Вот поэтому я всегда гаварила и гаварю - слава богу я уже давно тут и мне туда уже давно нинада!

                      Во всем мире суду нада доказывать мою вину , тока на Родине нада доказывать обратное - что я не виноват!

                      Comment


                      • #12
                        A vi vstavali na uchet v konsulstve ?
                        УТОМЛЕННЫЙ СОЛНЦЕМ

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
                          A vi vstavali na uchet v konsulstve ?
                          в соответствии со ст 57 и ч1 ст 137 ГПК РФ, консульство обязано уведомить граждан РФ о повестках если у них имеется мой адрес, не завсимо от консульского учета.
                          Адрес у них имеется если вы хоть раз туда обращались - за поспортом, доверенностью или еще чем-то.

                          консульский учет - это та же прописка, она к уведомлениям не имеет отношения и является добровольным актом, не ведущим к ущемлению ваших гражданских прав

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Dr Mel Посмотреть сообщение
                            ... в результате чего понимаешь что в Рашу надо ехать надолго? ...
                            Если у вас виза-постоянка или гражданство - оно вам надо? Выписать доверенность на родственников или адвоката, пусть занимается.


                            Если же виза временная то мои соболезнования. "Это наша Родина, сынок".
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • #15
                              Пускай родственники сходят , или отправят в суд копию занранпаспорта с визой и попросят отложить дело до момента вашего возвращения

                              Comment

                              Working...
                              X