Объявление

Collapse
No announcement yet.

ОСТОРОЖНО:Консульство РФ скрывает от граждан если повестки в суд

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
    не проверяют если на авто ехать
    В поезде тоже не проверяют. Я говорила что еду на пару дней встретиться с "коханым" (любимым). Чемоданов с собой тоже поменьше...
    Никогда не бойся начинать делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

    Comment


    • #32
      Сообщение от Dr Mel Посмотреть сообщение
      В соответствие со ч.2 ст.5 Консульского Устава РФ, консул обязан охранять права гражданина РФ, временно находящемуся в Австралии, а также принимать меры по розыску на консульском округе.

      Уже почти год против меня идут суды в РФ, консульсикй отдел неоднократно был затребован судом по извещению меня, но отвечал суду отказами. При этом я делала паспорт и ряд документов там, о чем они легко, с копией всех моих личных документов, отвечали суду, что это не входит в их обязанности уведомлять граждан.
      Не отвечали они даже судебным приставам.
      В итоге, так как там были материальные споры, наложен запрет на мой выезд из РФ.
      Мне надо увольняться с работы, так как не получиться съездить в РФ, быстро нанять адвоката - теперь чтобы снять этот дебильный запрет, это займет кучу времени и судов - сначала отменить то определение, где меня заочно признали виновной, потом снять запрет.
      Нормально наше консульство работает?
      Живешь и даже не знаешь что ТАКОЕ твориться. А консульство, зная твой адрес, отказывается просто направить нам письмо и уведомить.
      Что теперь делать?
      О каком консульстве идет речь? О Генеральном консульстве России в Сиднее или Консульском отделе Посольства России в Канберре?

      Comment


      • #33
        забейте да и все. вон как говорили что через 3 года про вас забудут. а так будет шанс стать не выездным и на вечно застрять в рашке с долгами.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Dr Mel Посмотреть сообщение
          В соответствие со ч.2 ст.5 Консульского Устава РФ, консул обязан охранять права гражданина РФ, временно находящемуся в Австралии, а также принимать меры по розыску на консульском округе.

          Уже почти год против меня идут суды в РФ, консульсикй отдел неоднократно был затребован судом по извещению меня, но отвечал суду отказами. При этом я делала паспорт и ряд документов там, о чем они легко, с копией всех моих личных документов, отвечали суду, что это не входит в их обязанности уведомлять граждан.

          Не отвечали они даже судебным приставам.

          В итоге, так как там были материальные споры, наложен запрет на мой выезд из РФ.
          Мне надо увольняться с работы, так как не получиться съездить в РФ, быстро нанять адвоката - теперь чтобы снять этот дебильный запрет, это займет кучу времени и судов - сначала отменить то определение, где меня заочно признали виновной, потом снять запрет.

          Нормально наше консульство работает?
          Живешь и даже не знаешь что ТАКОЕ твориться. А консульство, зная твой адрес, отказывается просто направить нам письмо и уведомить.

          Что теперь делать?
          грустная история конечно.
          найдите адвоката, сделайте доверенность на ведение дел в суде в том же консульстве- пусть работает.
          We're not lost, we're locationally challenged

          Comment


          • #35
            Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
            еще через 2 вы не будете ничего должны. расслабьтесь
            стандартная процедура. проходит 3 года и приставы все закрывают по причине не возможности взыскания долга
            а погранцов они не забывают уведомить, чтоб запрет на выезд из РФ сняли?
            We're not lost, we're locationally challenged

            Comment


            • #36
              Сообщение от sb Посмотреть сообщение
              а погранцов они не забывают уведомить, чтоб запрет на выезд из РФ сняли?
              снять запрет просто или походить по судам и снять запрет разные темы, даже если и забудут..
              вообще забыть это наврятли, т.к. через 3 года приставы обязаны вынести отказ в взыскании по причине не возможности поиска должника. Они к вам в ау не поедут. как только они оформляют эти бумаги, то и все остальные аресты и запреты снимают.


              на деле у меня был суд за машину.. машина была под арестом.. нигде и никто её не пытался отобрать. когда я приехал сам к приставам через год после суда, чтобы дать документы о выполнении решения суда - они были мягко говоря удивлены и искать меня даже не собирались. да и сам судья предлагал просто затянуть процесс и отказать банку потому, что они не приходили на суд.. мы попросили таки принять решение, но с нашим расчетом, что и было сделано. а так нам всего надо было 1.5 мес продержаться до 3х лет.. так что я бы не парился вообще, к тому же не факт, что есть запрет на выезд (например, у меня был арест на машину, но не было запрета на выезд), а если въехать по паспорту ау и выехать по нему, то скорее всего вообще насрать.
              Last edited by JOAHAN; 08.12.2012, 18:42.

              Comment


              • #37
                Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                а если въехать по паспорту ау и выехать по нему, то скорее всего вообще насрать.
                N 114-ФЗ "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ":
                Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

                Статья 7. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:
                паспорт;
                дипломатический паспорт;
                служебный паспорт;
                паспорт моряка (удостоверение личности моряка) - С 1 января 2014 года утрачивает силу (статья 1 Федерального закона от 30.12.2008 N 322-ФЗ).
                У человека и так уже проблемы, может не стоит ещё и сознательно федеральные законы нарушать?...

                Comment


                • #38
                  Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                  а если въехать по паспорту ау и выехать по нему, то скорее всего вообще насрать.
                  Для въезда в Россию по паспорту АУ надо, как минимум, иметь в нем визу, выданную посольством России.
                  Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

                  Comment


                  • #39
                    через 6 месяцев запрет на выезд снимается автоматом, даже если исполнительное производство все еще на исполнении. Через полгода приставу надо опять накладывать запрет на выезд, чего они конечно же не делают по причине забывчивости
                    Last edited by veraks1; 09.12.2012, 13:36.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от mhme Посмотреть сообщение
                      Для въезда в Россию по паспорту АУ надо, как минимум, иметь в нем визу, выданную посольством России.
                      по судам таскаться-то куда проще

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                        N 114-ФЗ "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ": У человека и так уже проблемы, может не стоит ещё и сознательно федеральные законы нарушать?...
                        слушай, на человеке нет проблем. на нем стандартная процедура, без которой просто про него забыть не могут.. именно потому человека никто не искал.. а тут паника "консульство меня не ищет"... да всем просто пофиг. он на пмж уехал и им надо закрыть судопроизводство на него.. такое производство может и на 2 копейки штрафа быть..

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от mhme Посмотреть сообщение
                          Для въезда в Россию по паспорту АУ надо, как минимум, иметь в нем визу, выданную посольством России.
                          Гражданину России такую визу не дадут.
                          Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от mhme Посмотреть сообщение
                            Гражданину России такую визу не дадут.
                            значит просто подождать, что еще проще

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Страна дураков и вечно зеленых помидоров!!!@

                              Было бы куда печальнее если бы вас Домодедове или еще где нить, подребли пад ваши белые рученьки и затарабанили в обезьянник!
                              Если бы тут кто сокращался о том что консульство Австралии не нашло плательщика алиментов в Москве то поди сказала бы что так и надо)

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от diplomat Посмотреть сообщение
                                О каком консульстве идет речь? О Генеральном консульстве России в Сиднее или Консульском отделе Посольства России в Канберре?
                                Сидней.
                                но теперь это уже не важно, по крайней мере для меня.

                                Comment

                                Working...
                                X