Объявление

Collapse
No announcement yet.

А ваши дети учат русский язык?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А ваши дети учат русский язык?

    Друзья, назрел вот такой вопрос: ходят ли ваши дети в русские школы? А те детки, которые родились уже в Австралии? Их вы тоже отправляете на стандартное обучение? Все ли вас устраивает в существующих русских школах?
    Вопрос для меня очень актуальный, поэтому буду крайне благодарна за комментарии.
    Заранее спасибо
    Кто-то ищет причины, а кто-то возможности. (с)

  • #2
    Сообщение от Mamazavr Посмотреть сообщение
    Друзья, назрел вот такой вопрос: ходят ли ваши дети в русские школы? А те детки, которые родились уже в Австралии? Их вы тоже отправляете на стандартное обучение? Все ли вас устраивает в существующих русских школах?
    Вопрос для меня очень актуальный, поэтому буду крайне благодарна за комментарии.
    Заранее спасибо
    Простите, а это вы о каких стандартах говорите? И что нас должно устраивать или не устраивать?

    На всякий случай напоминаю, что русские школы здесь - это раз в неделю на 3-5 часов, в выходные дни. Одна школа в Сиднея, правда, в пятницу вечером.
    Last edited by Maimiti_Isabella; 11.06.2014, 17:50.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      При посольстве нет школы? Наверняка ведь русская и не раз в неделю=)

      Comment


      • #4
        Сообщение от sunopera Посмотреть сообщение
        При посольстве нет школы? Наверняка ведь русская и не раз в неделю=)

        Ищите и вам воздастся
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          У нас ребенок учил русский язык в начальной школе, кажется, уроки были 2 раза в неделю.
          Ничего не могу сказать о программе- дело давнее, но, возможно, для кого-то и выход...

          Language Program
          Я не модерирую Общий форум.

          Comment


          • #6
            русские школы- это раз в неделю, по субботам. Не кружок, конечно, но и не школа в том понимании, как Вам представляется) отвечая на вопрос- мои не ходят. Младшей сохраняю разговорный русский и чтение, убиваться за письменный не вижу смысла, а научить писать, хоть и с дикими ошибками- по мне, так лучше вообще не писать.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение

              Ищите и вам воздастся
              Спасибо, но вы уж сами

              Comment


              • #8
                Mamazavr, У нас город маленький и русских школ здесь нет. Первый класс дочь окончила в России. И вот уже почти год в Австралии. Я занимаюсь с ней русским языком 3 раза в неделю. Это выходные и среда. Мы занимаемся по учебникам согласно школьной программе. Авторы Зеленина, Хохлова также рабочая тетрадь и Русский язык. Проверочные работы. Занимаемся как в школе. Пишем в тетрадях, учим правила, учим стихи наизусть.
                Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                Comment


                • #9
                  Сообщение от sunopera Посмотреть сообщение
                  Спасибо, но вы уж сами
                  Мне зачем? Я-то знаю, что школ при посольстве нет. А вот вы не знаете и знать не хотите. Так что ищите. Вдруг они где-то 'прячутся'

                  При посольстве нет школы? Наверняка ведь русская и не раз в неделю=)
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Мне зачем? Я-то знаю, что школ при посольстве нет. А вот вы не знаете и знать не хотите. Так что ищите. Вдруг они где-то 'прячутся'
                    Вы делаете весьма странные выводы и видите в моих словах то, чего я не говорил. Но мне, честно говоря, все равно

                    upd из любопытства все-таки вбил в поисковик "школа при посольстве РФ в Канберре". Первая же ссылка - Добро пожаловать - Школа в Канберре. Очень хорошо "прячется" школа
                    Last edited by sunopera; 12.06.2014, 12:13.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Мне зачем? Я-то знаю, что школ при посольстве нет. А вот вы не знаете и знать не хотите. Так что ищите. Вдруг они где-то 'прячутся'
                      Школа есть. В основном для "посольских" детей и кто тут работает временно. Но детей "с улицы" тоже берут. Программа российская. То есть не только русский, но и все остальные предметы.
                      Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

                      Comment


                      • #12
                        Нет, я немного не об этом. По всей Австралии во всех городах школы одинакового формата (один раз в неделю, как правило, в субботу, по несколько уроков подряд, по российской программе). Этот формат всем нравится и ничего другого не надо?
                        А как быть с детьми, которые не говорят по-русски, например, родились здесь или приехали маленькими. Для них ведь русский уже не родной.
                        Кто-то ищет причины, а кто-то возможности. (с)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Mamazavr Посмотреть сообщение
                          Нет, я немного не об этом. По всей Австралии во всех городах школы одинакового формата (один раз в неделю, как правило, в субботу, по несколько уроков подряд, по российской программе). Этот формат всем нравится и ничего другого не надо?
                          А как быть с детьми, которые не говорят по-русски, например, родились здесь или приехали маленькими. Для них ведь русский уже не родной.
                          2/3 детей в этих школах именно такие. Родились здесь (причем еще и от смешанных пар!). А в некоторых школах и все 90%. (приблизительно).

                          И что значит 'по российской программе'. Я, честно говоря, вообще не знаю как это возможно. И зачем?


                          Вы бы все-таки сказали поконкретнее что вас именно интересует. Цели и причины, так сказать.
                          Last edited by Maimiti_Isabella; 12.06.2014, 18:54.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от antarktida Посмотреть сообщение
                            Школа есть. В основном для "посольских" детей и кто тут работает временно. Но детей "с улицы" тоже берут. Программа российская. То есть не только русский, но и все остальные предметы.
                            Точно, вот уж не знала! Но вот интересный вопрос возник. Что делают дети по окончанию этой школы - идут в австралийскую?


                            Тогда прошу прощения за дезинформацию.
                            Last edited by Maimiti_Isabella; 12.06.2014, 17:10.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #15
                              У меня дочка родилась в Австралии. Ей сейчас 11. В русскую школу она ходит 4.5 года. Очень успешно. У нее русский был на очень низком уровне до школы, хотя мы дома говорим по русски, но на очень рано пошла в сад, я работаю полный рабочий день и как-то не идет у нее русский в общем, не ее это язык. Сейчас она довольно прилично разговаривает, немного пишет и читает. Свободно и почти без акцента поет

                              Недавно возникла проблема в классе, когда ее булили девочки, которые не так давно приехали из России и у них русский на совершенно другом уровне по сравнению с моей. Они начали изучать более сложную классическую литературу и моя просто перестала понимать и учителя, и о чем идет речь... завуч школы предложила перевести ее в класс для англоговорящих детей. Они там больше упор делают именно на развитие русского языка, разбирают домашние задания по русскому языку, и вроде бы читают тоже. Этот вариант нам подходит намного больше. Ходить будем продолжать, насчет выбора русского для выпускных экзаменов не уверена. Думаю, что не будем это делать.

                              Comment

                              Working...
                              X