Объявление

Collapse
No announcement yet.

CPA Australia результаты экзаменов, учеба и прочее

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Добрый день!
    Есть ли у кого материалы по Ethics and Governance и/или Strategic Management Accounting? Буду очень благодарна!

    Comment


    • #17
      Народ, кто может скинуть Business Ethics and Governance? заранее очень благодарна!
      IELTS(A): L7.5R.7.5W7.0S7.5 17.05.14 / CPA Subm 21.08.15 / CPA 21.09.15 / EOI 75pt(190) 26.10.2015 / NSW SS Nomination29.10.15/ Invited190 19.11.15/ Lodged 24.11.15 Grant 09.12.15 Arrived 23.02.16

      Comment


      • #18
        Ну что, делимся результатами...

        Я сдал свой последний CPA экзамен Global Strategy and Leadership с кредитом!!!

        Comment


        • #19
          LidiyaG, Поздравляю!

          Comment


          • #20
            Сегодня, наконец, получил подтверждение, что являюсь членом СРА. После 3 месяцев с момента сдачи последнего экзамена. Была какая-то техническая проблема у них (по их словам).

            Всем удачи!

            Comment


            • #21
              Интересно, есть ли сдающие в эту сессию?

              Ребята, подскажите, реально ли вообще найти работу на senior positions (fin manager/controller etc) не обладая полный членством CPA, имея только associate membership? По требованиям смотрю что везде просят CA/CPA qualification, и как-о немного грустно становится прям...
              IELTS(A): L7.5R.7.5W7.0S7.5 17.05.14 / CPA Subm 21.08.15 / CPA 21.09.15 / EOI 75pt(190) 26.10.2015 / NSW SS Nomination29.10.15/ Invited190 19.11.15/ Lodged 24.11.15 Grant 09.12.15 Arrived 23.02.16

              Comment


              • #22
                Сообщение от Irene- Посмотреть сообщение
                Интересно, есть ли сдающие в эту сессию?

                Ребята, подскажите, реально ли вообще найти работу на senior positions (fin manager/controller etc) не обладая полный членством CPA, имея только associate membership? По требованиям смотрю что везде просят CA/CPA qualification, и как-о немного грустно становится прям...
                Боюсь что нет.

                В приличных больших бизнесах СА\СПА это базовые требования для позиций аналистов.

                Но все возможно конечно. Найдешь контору рога и копыта какие нибудь. Будешь там делать сама full cycle. Будешь сама себя контролировать, соответственно будешь и фин менагером и контроллером одновременно.
                If you dont like it, leave.

                Comment


                • #23
                  Сегодня опубликовали результаты!
                  Я сдала Financial Reporting.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Runa Посмотреть сообщение
                    Сегодня опубликовали результаты!
                    Я сдала Financial Reporting.
                    Поздравляю! Financial Reporting, на мой взгляд, один из самых сложных. Мне еще сложным показались налоги

                    Comment


                    • #25
                      mvp75, Спасибо!
                      Я вот думаю взять 2 предмета на следующий семестр Advanced Audit (мне его сделали обязательным) и Strategic Management Accounting. У вас есть опыт сдачи по 2 предмета за семестр. Поделитесь, пожалуйста, опытом, на сколько это сложно или наоборот

                      Comment


                      • #26
                        Те кто сдавал налоги, на сколько знания этого предмета пригодились на практике?
                        У меня на выбор лишь 1 предмет, думаю выбрать Налоги...

                        Comment


                        • #27
                          LidiyaG, Поздравляю! Это уже какой из ваших сданных предметов по счету?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от LidiyaG
                            у меня третий профешнал, я еше сдавала 2 фаундейшн
                            ооо, не дождусь когда смогу сказать что у меня 3й профешнал. Мне правда повезло, не пришлось сдавать фаундешн экзамены.

                            Сообщение от LidiyaG
                            под конец второй книги я начала путать что уже читала в начале первой
                            вы меня пугаете, сколько же там книг?... я думлаа фин репортинг самый объемный, оказывается это было только начало)

                            А какие еще 2 предмета сдавали?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Runa Посмотреть сообщение
                              mvp75, Спасибо!
                              Я вот думаю взять 2 предмета на следующий семестр Advanced Audit (мне его сделали обязательным) и Strategic Management Accounting. У вас есть опыт сдачи по 2 предмета за семестр. Поделитесь, пожалуйста, опытом, на сколько это сложно или наоборот
                              Как не странно, но мне дали exemption на Advanced Audit, может потому, что я сдавал его на АССА, те кто сдавал этот предмет могут подтвердить, что это самая жесть на АССА.

                              Strategic Management показался мне очень легким, тот же аналог АССА был куда сложнее. По поводу опыта не знаю что советовать, но я реально на 1,5 года выпал из жизни (это время сдачи). Мне надо было сдать 5 экзаменов из профессионального уровня.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от LidiyaG
                                Спасибо, у меня третий профешнал, я еше сдавала 2 фаундейшн

                                Для меня налоги был обязательным, поэтому сильно радуюсь - он объемный очень, под конец второй книги я начала путать что уже читала в начале первой
                                По поводу налогов - полностью согласен и подписываюсь под каждым словом. Первый шок был когда пришла посылка с книгами - 2 увесистые книжки. Второй шок - когда начал читать, но вроде все логично было и третий шок когда начал задачи решать - полная жесть, некоторые задачи были на простую математику, а некоторые были ну очень мудренные.

                                Comment

                                Working...
                                X