Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как улучшить язык в Автсралии?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как улучшить язык в Автсралии?

    После практически года в Сиднее, решил опять взяться за изучение английского языка.

    Цель – улучшение произношения и правильности разговорного языка, а также ускорение говорения.

    Практики достаточно, но хотелось бы чего-то еще.
    Есть ли у кого опыт в занятиях, курсах и прочем в Сиднее?

    Заранее благодарю за советы.

  • #2
    Я не в Сиднее, но свои пять копеек добавлю: я всегда рекомендовала недавно приехавшим и желающим повысить уровень разговорного языка идти волонтерить. Лично я волонтерила в театре (проверяла билеты, работала на премьерах), на различных мероприятиях и фестивалях - возможностей масса! И это отличный способ пообщаться с местными и наслушаться, и постепенно разговориться, и с интересными людьми познакомиться. Мне очень помогло в свое время.

    Найти волонтерские позиции можно, просто погуглив Volunteer Sydney (навскидку - вот тут, или тут можно начать.

    Опять же, независимо от вашего города, бесплатные разговорные группы есть в библиотеках и церквях (причем, говорят, что при церквях вполне себе светские курсы зачастую). Можно найти группу по интересам на meetup.com (есть и free conversation groups, и все что угодно, по любым увлечениям) и заодно расширить круг общения. Это я к тому, что можно бесплатно повышать уровень и без курсов.

    Comment


    • #3
      Toastmasters должны помочь. Не совсем бесплатно, но тренирует и английский и выступления на публике.

      Comment


      • #4
        Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
        Toastmasters должны помочь. Не совсем бесплатно, но тренирует и английский и выступления на публике.
        Точно! Никогда не ходила, но знакомый хвалил. Подобные группы есть на meetup.com, но Toastmasters - это серьезно.

        Comment


        • #5
          Сообщение от takaya_vot Посмотреть сообщение
          Я не в Сиднее, но свои пять копеек добавлю: я всегда рекомендовала недавно приехавшим и желающим повысить уровень разговорного языка идти волонтерить. Лично я волонтерила в театре (проверяла билеты, работала на премьерах), на различных мероприятиях и фестивалях - возможностей масса! И это отличный способ пообщаться с местными и наслушаться, и постепенно разговориться, и с интересными людьми познакомиться. Мне очень помогло в свое время.

          Найти волонтерские позиции можно, просто погуглив Volunteer Sydney (навскидку - вот тут, или тут можно начать.

          Опять же, независимо от вашего города, бесплатные разговорные группы есть в библиотеках и церквях (причем, говорят, что при церквях вполне себе светские курсы зачастую). Можно найти группу по интересам на meetup.com (есть и free conversation groups, и все что угодно, по любым увлечениям) и заодно расширить круг общения. Это я к тому, что можно бесплатно повышать уровень и без курсов.
          спасибо большое! очень хороший совет!
          "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

          Comment


          • #6
            И от меня спасибо!

            Comment


            • #7
              Если с произношением никак, то можно к спич патологу записаться. Мне понравилось.
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #8
                Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                Если с произношением никак, то можно к спич патологу записаться. Мне понравилось.
                Это от конкретного спич-патолога зависит, мне кажется. Вы к какому ходили?
                Я ходил к девушке на Bondi, мы с ней зевали, делали волну голосом за $120 в час. Толку особо в произношении я не заметил)))
                "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                Comment


                • #9
                  Я в универе хожу. Студенты... меедленно, но стараются И недорого относительно, 50 в час. Требует домашних занятий, но в целом толка много.
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                    Я в универе хожу. Студенты... меедленно, но стараются И недорого относительно, 50 в час. Требует домашних занятий, но в целом толка много.
                    А в каком универе? Я слышала, такое вроде есть в UQ в Брисбене.

                    Comment


                    • #11
                      Да, в uq
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #12
                        Для себя я нашел хороший способ. И он очень простой: перестать общаться с русскими, работать на русских и говорить на русском. Результат гарантирован =)

                        Comment


                        • #13
                          Да черт с ними, с курсами. Равно как и с общением с такими же безграмотными иммигрантами. Это все длительное времяпровождение с не гарантированным результатом.

                          Чем вообще стоит заниматься, чтобы улучшить writing (необходимо писать рабочие статьи) и словарный запас (для общения на интеллектуальные темы с новыми знакомыми)?
                          был Haron
                          2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от SergeyLovchev Посмотреть сообщение

                            Чем вообще стоит заниматься, чтобы улучшить writing (необходимо писать рабочие статьи) и словарный запас (для общения на интеллектуальные темы с новыми знакомыми)?
                            Для общения на интеллектуальные темы с новыми знакомыми стОит:
                            1. смотреть и слушать только SBS and ABC по телевизору и радио.
                            2. Ходить на спектакли в Sydney Theatre Company (в качестве примера)
                            3. Ходить на всякие 'социалистические' сводки, так как 'интеллектуалы' никогда не жили при социализме - а тем более развитом социализме - и свято верят в победу социалистический идей - я люблю с подобными на данную тему пообщаться Благо что многие мои коллеги из подобных

                            А вообще, сделайте пару бесплатных курсов на coursera or futurelearn or open2study или подобных. Я, например, сделала в прошлом году вот этот: https://www.coursera.org/learn/global-health (но я его делала с другими целями, естественно). И таких курсов много. Интеллектуальный словарный запас будет очень доволен.



                            С Writing намного сложнее. Теперь понимаете, почему я как попугай твержу: 'учите английский дома, господа!' ?

                            Про writing надо предметно разбираться.


                            Дополнение:

                            Не для активного участия, а для 'послушать' пока что:
                            Politics in the Pub

                            Могу еще 'интеллектуальных' бесед накидать. Или хватит пока?
                            Last edited by Maimiti_Isabella; 17.01.2017, 16:01.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #15
                              SergeyLovchev,
                              так что, про writing говорить будем?
                              Last edited by Maimiti_Isabella; 17.01.2017, 19:38.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment

                              Working...
                              X