Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицинское образование

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Menestres Посмотреть сообщение
    М-да..... А вообще сейчас какие существуют варианты с визами? Навернека ж есть умельцы которые как-то изловчились?
    Кстати, актуален вопрос подработки там
    Кто как ловчит. Кто-то приезжает учиться на медсестру два года, получает через это дело вид на жительство, а пока учится - сдает параллельно экзамены. Кто-то сдает экзамены в Европе, приезжает по туристической визе, смотрит красоты Австралии, а параллельно раскидывает резюме по больничкам (если повезет, проходят интервью, уезжают и въезжают уже по рабочей визе - всё законно, никакой нелегальщины!) Особо романтические выходят замуж и женятся на местных.

    По-разному. Самый бюджетный вариант, конечно, сдать всё дома, приехать по временной визе и присмотреться. И то он встанет тысяч в десять австралийских долларов включая цену экзаменов и разъездов по Зеленому Континенту.

    Comment


    • #32
      А, забыл, популярная схема среди иностранных врачей такая: сдать AMC MCQ и английский, потом приехать на три месяца в Мельбурн на курсы подготовки к Клиникалу, а параллельно курсам активно разбрасывать резюме по больничкам.

      Курсы хорошие, учат разговорам, терминологии, всяким практическим навыкам. Всем рекомендую. HEAL или IMGSAS, любые хороши.

      Только без сданных MCQ как бы и говорить не о чём пока.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Menestres Посмотреть сообщение
        Здравствуйте! Мне 26 лет, анестезиолог по специальности. Сейчас заканчиваю клин.ординатуру (т.е. еще 2 года после интернатуры учусь) + работаю в реанимации в районе на полставки и в страховой компании в первичной мед.экспертизе. Помогите, плиз, с ответами на некоторые вопросы, которые возникли по ходу прочтения форума.
        1. В списке востребованых специалистов много врачебных специальностей, но при этом не только иностранцам сложно пройти "интернатуру" но и самим австралийцам сложно пройти ротацию и найти работу. Не состыковка - работа вроде как есть, но работать не берут?
        2. Может сейчас проще с ротацией стало?
        3. DR_L, можете вкратце рассказать про условия подтверждения диплома сейчас, и каковы шансы?

        (Я первый раз на форуме, поэтому сорри если не туда пишу. Знаю что некоторые вопросы уже задавались на форуме, но с 2008 года все монло поменяться. И скорее в худшую сторону.... )
        А это так тут в Ау, работа вроде как есть и нехватка специалистов, но работать не берут и тренировать без опыта не хотят. Особенно если на гавер работать. Такой вот парадокс.

        Надо находить контакт с каким-нибудь GP владельцем практики, он может взять как стажера (не знаю точно как это называется) и помогать в дальнейшем процессе. Есть такой пример перед глазами, чел несколько раз сдавал экзамен, и в итоге покупает практику у этого самого GP, который помогал.
        Last edited by DaisyG; 07.09.2017, 11:25.
        A friend to all is a friend to none.

        Comment


        • #34
          Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
          А это так тут в Ау, работа вроде как есть и нехватка специалистов, но работать не берут и тренировать без опыта не хотят. Особенно если на гавер работать. Такой вот парадокс.

          Надо находить контакт с каким-нибудь GP владельцем практики, он может взять как стажера (не знаю точно как это называется) и помогать в дальнейшем процессе. Есть такой пример перед глазами, чел несколько раз сдавал экзамен, и в итоге покупает практику у этого самого GP, который помогал.
          Разговоры в пользу бедных!
          У джи пи нет опции брать себе в помощники доктора без регистрации — стажора.
          Здесь ваще нет опции доктор— стажор.
          Есть интерн.
          Есть резидент с релжисрар — оба это доктора в трейнинге стать специалистом.
          Это никакого отношения не имеет к стажорству.
          Тут имеется большая конкуренция попасть в этот трейнинг.

          Ну а купить практику может купить кто угодно — даже щетовод или кнопкодав.

          Comment


          • #35
            Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
            Вам до стандартов АУшного анестезиолога далеко — если честно, то как до луны.
            Посему требуется прохождение всех этапов начиная с АМС.
            Без АМС и полной регистрации визу в АУ не дадут.
            Все остальные опциии — теория на бумеге.
            То что до стандартов далеко - это само собой разумеется. Но мне никто не запрещает учиться. Мне впринципе еще и тут до старших докторов далеко - я только 1 год работаю самостоятельно. Учеба это одно, а самостоятельная работа как оказалось совсем другое. Когда у тебя за спиной не стоит старший анестезиолог, который может тебя из какойто ж.. вытащить если ты делаешь что-то не так, это по началу ппц как страшно.
            Я просто пытаюсь провести разведку так сказать, стоит оно того или нет. Т.к. сейчас намного проще уехать в Чехию а потом дальше в Европу, ну а там уже если очень хочется, то можно и дальше переезжать. Но в идеале для меня - раз переехал и уже на новом месте остаться навсегда. Вопрос только куда. Поэтому и узнаю варианты.

            Comment


            • #36
              По поводу "купить практику" я так понимаю это эквивалент взятки и это не законно. Исправьте если ошибаюсь.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Menestres Посмотреть сообщение
                То что до стандартов далеко - это само собой разумеется. Но мне никто не запрещает учиться. Мне впринципе еще и тут до старших докторов далеко - я только 1 год работаю самостоятельно. Учеба это одно, а самостоятельная работа как оказалось совсем другое. Когда у тебя за спиной не стоит старший анестезиолог, который может тебя из какойто ж.. вытащить если ты делаешь что-то не так, это по началу ппц как страшно.
                Я просто пытаюсь провести разведку так сказать, стоит оно того или нет. Т.к. сейчас намного проще уехать в Чехию а потом дальше в Европу, ну а там уже если очень хочется, то можно и дальше переезжать. Но в идеале для меня - раз переехал и уже на новом месте остаться навсегда. Вопрос только куда. Поэтому и узнаю варианты.
                Ну как оно там анэстезиологом я пока ещхе помню одним полушарием.
                Чтобы стать в АУ этим специалистом требуется потратить лет йедак 8 - 10 после интернатуры.

                Ну а учица никада не поздно - вопрос тока на кого и как.

                Так шо если просто ехать в Чехию, ехайте в Чехию , а не заморачивайтесь такой далёкой страной как Страна Кенгурей!

                Comment


                • #38
                  Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                  Разговоры в пользу бедных!
                  У джи пи нет опции брать себе в помощники доктора без регистрации — стажора.
                  Здесь ваще нет опции доктор— стажор.
                  Есть интерн.
                  Есть резидент с релжисрар — оба это доктора в трейнинге стать специалистом.
                  Это никакого отношения не имеет к стажорству.
                  Тут имеется большая конкуренция попасть в этот трейнинг.

                  Ну а купить практику может купить кто угодно — даже щетовод или кнопкодав.
                  Не цепляйтесь к словам. Я так и написала, что не знаю как это тут называется. И речь не о том, может ли щетовод купить практику. Речь о том, что человек не сдавался и добился.
                  A friend to all is a friend to none.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Menestres Посмотреть сообщение
                    По поводу "купить практику" я так понимаю это эквивалент взятки и это не законно. Исправьте если ошибаюсь.
                    Йето может у вас йеквивалет, а в Австралии йето значит КУПИТь ПРАКТИКУ.

                    Для йетого совершенно не требуется быть докторомн. Требуется тока иметь достаточно денюх.

                    Так шо если вы купите практику но не сдадите йекзамены и не получите диплом, вы не сможете работать доктором, а всего навсего сможете быть мэнеджером своей пактики.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                      Не цепляйтесь к словам. Я так и написала, что не знаю как это тут называется. И речь не о том, может ли щетовод купить практику. Речь о том, что человек не сдавался и добился.
                      Нa хрена мне це%%%%ся к вашим словам.
                      Если вам не нравица мой ответ это не значит шо я к вам цепляюсь.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Menestres Посмотреть сообщение
                        По поводу "купить практику" я так понимаю это эквивалент взятки и это не законно. Исправьте если ошибаюсь.
                        Практика это в смысле клиника где принимают больных. Купить практику это значит стать владельцем этой клиники, то есть купить бизнес. Если Вы не знаете даже таких терминов англоязычных, то Я удивляюсь тогда. И кстати до революции и в России доктор имел практику.
                        A friend to all is a friend to none.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                          Нa хрена мне це%%%%ся к вашим словам.
                          Если вам не нравица мой ответ это не значит шо я к вам цепляюсь.
                          Не нравится, потому что не в тему. Смысл моего поста был в другом.
                          A friend to all is a friend to none.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                            Практика это в смысле клиника где принимают больных. Купить практику это значит стать владельцем этой клиники, то есть купить бизнес. Если Вы не знаете даже таких терминов англоязычных, то Я удивляюсь тогда. И кстати до революции и в России доктор имел практику.
                            А удивляться нечего, у нас нет такого термина - есть аналогичный "открыть клинику". Т е.если вы употребляете именно английский термин - то лучше использовать английские слова, если на русском - то использовать не дословный перевод а аналогичное по значению словосочетание котрое используется в данном языке. А то так можно напереводить что смысл абсолютно теряется и человек в итоге не правильно вас поймет, что собственно и получилось.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                              Ну как оно там анэстезиологом я пока ещхе помню одним полушарием.
                              Чтобы стать в АУ этим специалистом требуется потратить лет йедак 8 - 10 после интернатуры.

                              Ну а учица никада не поздно - вопрос тока на кого и как.

                              Так шо если просто ехать в Чехию, ехайте в Чехию , а не заморачивайтесь такой далёкой страной как Страна Кенгурей!
                              А может мне не интересно когда все просто?))) Кстати, те кто закончил там интернатуру, по сути не имеют специализации, правильно? вы говорите 8-10 лет после интернатуры - это как специализация? И все это время нужно работать в одном каком-то направлении? Потом какие-то еще экзамены на специализацию есть?

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Menestres Посмотреть сообщение
                                А удивляться нечего, у нас нет такого термина - есть аналогичный "открыть клинику". Т е.если вы употребляете именно английский термин - то лучше использовать английские слова, если на русском - то использовать не дословный перевод а аналогичное по значению словосочетание котрое используется в данном языке. А то так можно напереводить что смысл абсолютно теряется и человек в итоге не правильно вас поймет, что собственно и получилось.
                                Йето вы нам рассказываете про английские термины и как нам надо их пользовать?

                                Comment

                                Working...
                                X