Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отсутствие мозга в 38. Диагноз?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Австралия...за 20 лет жизни в Подмосковье так и не привык к долгим серым зимам. Махнул рукой на Австралию и Подмосковье. Уеду в Армению. Буду выращивать виноград.

    Comment


    • Поспрашивай на форуме про Йохана. Тоже в подмосковье не смог привыкнуть "к вечно серому небу, слякоти, хамству и неулыбчивости окружающих было-людишек"

      Щас инжоит лайфстайл и улыбчивых пердчан по полной. Молодец парень, добился. Сэлф-мэйд мэн.

      Comment


      • Мне инжоить Австралию не получится, кроме туризма. Поищу другие варианты. Стран в мире много. Только с моим образованием скорее придется искать компромисс, а так не хочется.

        Comment


        • вообще, если очень сильно хочешь, то есть вариант. Несложный и незатратный.

          вот в этой теме, человек с австралийским гражданством искал, кого бы ввести из России на перманентную визу. Напиши ему, может сложится.

          Comment


          • Надеюсь, ты пошутил...

            Comment


            • в ау это вполне законно, отношения официально в ЗАГСе оформляются. цивилизованная демократическая страна как-никак. Не то что, задрипанная Рашка с неулыбчивым населением и вечно серым небом. почему не попытать своё счастье? может даже получится два в одном!

              Comment


              • Оставь этот вариант романтикам. Я уж как-нибудь посмотрю на серое небо.

                Comment


                • Почему романтикам? человек он вполне серьёзный, постарше тебя будет. Не стоит закрепощать себя предрассудками навязанными извне. Надо постараться найти себя. А не попробовав, никогда не узнаешь, твоё это или нет.

                  Comment


                  • Ашот, не перегибай. Тебя понесло.

                    Comment


                    • Сорри, пытался помочь.

                      Comment


                      • Спасибо, я как нибудь традиционно.

                        Comment


                        • Сообщение от Ралков Посмотреть сообщение
                          Мне инжоить Австралию не получится, кроме туризма. Поищу другие варианты. Стран в мире много. Только с моим образованием скорее придется искать компромисс, а так не хочется.
                          Не сдавайтесь!
                          Никто не может Вам говорить и утверждать, что у Вас что-то получится или не получится. Мы - тому пример. Наш долгий и довольно болезненный путь закончился настолько невероятно, даже сказочно. Итог: мы уже 2 недели постоянные жители Австралии. 186 виза.
                          Не давайте себя переубедить, что вы чего-то не можете.
                          Основная трудность- деньги. Много денег. Мы приехали по студ.визе, когда мужу было 42. Трое детей-школьников. В расчете около 40+ тыс. на школы (государственные) + учеба мужа. Работать можно только 20 часов в нед. Работу найти сложно, но если не бояться, что корона упадет, то можно найти. Женщине легче.
                          В последний день 44-летия мужа, когда мы уже ни на что не надеялись, каким-то ветром нас занесло в офис эмигр.адвоката, которая за 2,5 часа сделала невероятное..... А через 4,5 месяца мы получили PR.
                          Мечты сбываются!!!! Определенно!
                          Пы.Сы. Даже если у вас не получится остаться, вы дадите своим детям возможность выучить язык и показать, что в будущем им есть к чему стремиться.

                          Comment


                          • nafanya, вы молодец.

                            Comment


                            • Сообщение от Ралков Посмотреть сообщение
                              Всем привет. Понимаю, что не очень хорошо эксплуатировать чужое время, но мне, правда, очень важна информация и Ваше мнение. Коротко: мне 38, работаю ветеринарным врачом в собственной клинике, стаж около 9 лет. Кандидат биологических наук, стаж в науке около 8-9 лет. Во время учёбы в аспирантуре параллельно работал на стекольном заводе резчиком стекла, стаж около 4 лет.
                              Мечтаю уехать в Австралию лет с 20. Сначала не было денег, потом дети и т.д. Сейчас душевные раны обострились и снова меня манит мечта.
                              В списке SOL есть и специальность "veterinary" и "glazier". Понимаю, что ветеринарию подтвердить и сдать NVA нереально. А по стекольной специальности нет диплома, только трудовая, подтверждающая стаж.
                              Скажите, люди добрые и очень добрые, как мне быть?
                              Заранее Вам благодарен!
                              Веселее

                              Comment


                              • Где ТС? Как дела у Вас?

                                Comment

                                Working...
                                X