Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сложно ли учиться в АУ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Kudinova
    Я в России отучилась 2.5 года в вузе, теперь учусь здесь и никак не могу привыкнуть к их системе. То, за что наши учителя нас бы заклевали, тут воспринимается совершенно нормально. Особенно я была в шоке от того, что некоторые с доски или еще с чего-нибудь переписывать не хотят и просто фотают на телефон...и учителя ничего, нормально Короче, на мой взгляд, тут в учебе полный релакс, тебе надо-ты и учись...Наверное, это и есть основное отличие, т.к. у нас учителя дергают за каждое домашнее задание и посещаемость, а тут-нет.
    Вот об этом я и размышляла всё Я со дня на день еду учиться в Сидней. Моя знакомая из Брисбена сразу после школы поехала учиться в ВУЗ в Австралию, пишет мне , что очень и очень трудно учиться и мол даже времени на жизнь нет. А некоторые знакомые из Мельбурна пишут, что такая лафа, что слов нет Только в хорошем смысле лафа Я проучилась пять лет, где много гоняли, но учиться было легко лично мне и страшно скучно от того оценки у меня не очень. Быть носителем красного диплома, мне кажетс,я очень легко у нас, НО уверена, что многое зависит от факультета ещё и желания Учиться у нас не хотелось и было скучно. Я узнала, что в Австралии не мало практических занятий, у меня в мойм университете такого словосочетания не знают Will see, как говриться

    Спасибо за ваше мнение

    Comment


    • #62
      Мнения дейстивтельно разнятся. Например из русского ВУЗа меня два раза выгоняли за неуспеваемость, а здесь я был в топ 15% выпусников одного вуза в 2007

      Comment


      • #63
        есть ли там сессии как у нас? или все ограничевается только сдачей работ по ходу учебы?

        Comment


        • #64
          Обычно оценка компонуется из работ выполняемых по ходу семестра плюс экзамен в конце. Например, если за топик принять 100%, то к 40% могут составлять письменные задания в течении семестра, и 60% экзамен. Чтобы получить пасс, нужно набрать по крайней мере 50%. То есть или на отлично здать экзамен, или кое-как делать все задания и кое-как сдать экзамен. Примерно такая схема.

          Comment


          • #65
            дополнительных трат много? типа покупка книг и т.п.? нету такой ерунды как "сдайте денег на новый веник"?

            Comment


            • #66
              дополнительных трат много? типа покупка книг и т.п.?
              Собсно кроме книг больше никаких трат и нет. Книги безумно дорогие, дешевле получается покупать на Amazone с доставкой из США.
              Правда есть еще eMule, сами понимаете, скачать книгу из интернета можно бесплатно, но это serious offence, так что никому не говорите, что вы книги добыли таким образом. Лучше вместе со всеми жалуйтесь на их дороговизну

              нету такой ерунды как "сдайте денег на новый веник"?
              Смешно Обучение стоит от $20K+ в год, так что они как-нибудь там сами на веник наскребут

              Comment


              • #67
                у нас в универе уже как-то совсем не смешно, когда при стоимости обучения 50-60К рублей в год просят сдать какую-то мелочь на какую-то ерунду. еще и учить толком не хотят..

                Comment


                • #68
                  Короче подобного вымогательства тут нет, ни в учебе, ни в гос. конторах, ни где-либо еще. По крайней мере я за 2.5 года ни разу не встретил

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Kudinova
                    Особенно я была в шоке от того, что некоторые с доски или еще с чего-нибудь переписывать не хотят и просто фотают на телефон...и учителя ничего, нормально
                    Я могу вас уверить, что в России сейчас все также! А еще некоторые на уроки вместо себя диктофоны преподавателю на стол засылают, а сами занемаются своими делами.

                    Comment

                    Working...
                    X