Объявление

Collapse
No announcement yet.

MBA в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: MBA в Австралии

    Сообщение от George
    Сообщение от AndrewM
    Думаю совместить иммиграцию с образованием... Поэтому интересна следующая информация:
    Рассматриваю такой вариант с AGSM. Пиаярятся они, правда, много, но в рейтигха FT за последние годы выросли. Вариант AGSM рассматриваю только в рамках иммиграции. Те получить знания локального рынка, связи и левередж при устройстве на работу в Австралии. В идеале, найти возможность для стартапа.
    Не знаю, почему рейтинги растут, возможно -- кредит доверия. В настоящее время серъезные изменения происходят в подчиненности и структуре (уже вроде бы никак не относится к Uni of Syd, UNSW только, плюс, переводят в подчинение F of Commerce или около того)... С другой стороны, как с точки зрения нашего проф. по экономике, текущие материалы очень не очень и дядька по секрету делится с нами pdf'ами от 2005 года.

    Общался с русским выпускником школы. Впечатления противоричивые. Надо сразу понять, что AGSM это локальная школа. В России уж точно мало кто про нее знает.
    Встречный вопрос -- а в Ру сильно много играет значения, МВА ты или МВАе, или МВА от HBS/LBS или какой Uni of QLD?

    С другой стороны хотел бы учиться в IMD. Пока не знаю, на сколько будет потом возможно быстро иммигрировать в Австралию и найти работодателя. Думаю при желании можно.
    Насколько помню, не все так просто с МВА, бо подтверждаться все одно в AIM, а там требования несколько другие.

    Comment


    • #17
      Re: MBA в Австралии

      Сообщение от Aspen
      и дядька по секрету делится с нами pdf'ами от 2005 года.
      А pdfы эти еще не кончились? Нельзя ли на них глянуть одним глазком? Я потом верну .

      Comment


      • #18
        Спасибо за ответы. Интересно.
        Действительно, как заметил George, вопросы простые я задаю.
        На самом деле мне больше всего интересен пункт 4 - т.е. реальные примеры. Остальное нет проблем найти в интернете.

        Почему вообще интересуюсь: как показла практика - учеба - это (самый) мягкий способ иммиграции (я не касаюсь формальностей какая виза и т.д.).

        Жду историй.
        Think different.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Сергей Котляров
          Harvard Business School (USA) Columbia Business School (USA)
          University of Pennsylvania: Wharton (USA)
          IMD (SWI)
          University of Chicago (USA)
          Dartmouth College: Tuck (USA)
          Stanford University (USA)
          Insead (FR/Sing)
          University of Oxford: Said (UK)
          MIT: Sloan (USA)
          Ashridge (UK)
          North Western: Kellogg (USA)
          London Business School (UK)
          New York University: Stern (US)
          University of Strathclyde (UK)
          IESE Business School (SP)
          Yale School of Management (USA)
          Warwick Business School (UK)
          City University: Cass (UK)
          Rotterdam School of Management (Neth)
          UC Berkeley: Haas (USA)
          University of Cambridge: Judge (UK)
          Georgetown University: McDonough (USA)
          Instituto de Empresa (SP)
          Cornell University: Johnson (USA)
          University of Michigan (USA)
          Duke University: Fuqua (USA)
          University of Virginia: Darden (USA)
          Carnegie Mellon University (USA)
          SDA Bocconi (IT)
          Emory University: Goizueta (USA)
          UCLA: Anderson (USA)
          Manchester Business School (UK)
          Cranfield School of Management (UK)
          University of Toronto: Rotman (CAN)
          University College Dublin: Smurfit (IRE)
          University of Southern California: Marshall (USA)
          University of Rochester: Simon (USA)
          Vanderbilt University: Owen (USA)
          Rice University: Jones (USA)
          University of North Carolina: Kenan-Flagler (USA)
          Babson College: Olin (USA)
          Melbourne Business School (AUS)
          Ceibs (CHN)
          Australian Graduate School of Management (AUS)
          Universiteit Nyenrode (NTH)
          University of Western Ontario: Ivey (USA)
          Boston University School of Management (USA)
          University of Maryland: Smith (USA)
          Bradford School of Management/Nimbas (UK/NTH/GER)
          Я это уже видел. Вот бы такой список с ценами еще. Но я чувствую там дешевле USD 50К нет...
          Think different.

          Comment


          • #20
            Заметил в списке Warwick BS где имел удовольствие обучаться - могу сказать что после получения там степени моя цена как работника выросла как минимум в 2 раза ..
            25К (фунтов) за год обучения вернулись за первые 4 месяца трудоустройства - так что считайте сами ... По-моему ROI как минимум не плохой .. Могу только сказать что в БС из первой двадцатки попасть не татк-то легко даже при наличии денег - они стараются выбрать учеников кто им интересен - знаю пару человек кто в Гарвард поступает уже не первый год ...
            Очень скоро мы исчезнем с экранов цветных мониторов (с)

            Comment


            • #21
              передумал. пустое.

              Comment


              • #22
                Re: MBA в Австралии

                Сообщение от Aspen
                Не знаю, почему рейтинги растут, возможно -- кредит доверия. В настоящее время серъезные изменения происходят в подчиненности и структуре (уже вроде бы никак не относится к Uni of Syd, UNSW только, плюс, переводят в подчинение F of Commerce или около того)... С другой стороны, как с точки зрения нашего проф. по экономике, текущие материалы очень не очень и дядька по секрету делится с нами pdf'ами от 2005 года.
                А у Вас есть возможность поспрашивать своего профессора более детально о качестве образования в AGSM? Потому что для меня иммиграция в Австралию это побочный эффект от получения MBA, в первую очередь нужны предметные знания, знания рынка и связи.

                По поводу PDF-ок, есть ли возможность взглянуть один из фалов? Желательно с чем-то вроде general management, чтобы можно было оценить уровень материалов.

                Сообщение от Aspen
                Встречный вопрос -- а в Ру сильно много играет значения, МВА ты или МВАе, или МВА от HBS/LBS или какой Uni of QLD?
                Зависит от компании. В западой это плюс. Например в BSG, McKinsey, Bain, PWC и прочие так прямо и заявляют, что степень MBA необходима для нормальных позиций.

                Сообщение от Aspen
                Насколько помню, не все так просто с МВА, бо подтверждаться все одно в AIM, а там требования несколько другие.
                Сегодня полазил по сайту иммиграционной службы и немного запутался. У AGSM программа идет 16 календарных месяцев, из которых непосредственно занятия занимают 14 месяцев. Это в соотвествии сброшюрой, которую они мне на днях прислали. Хотя, я помню, что у них было 18 месяцев. Проверить сейчас не могу, сайт AGSM в дауне.

                Так вот в FAQ иммиграционной службы сказано следующее:

                The two year study requirement was introduced in recognition of the value of Australian study in equipping visa holders to find skilled employment and settle easily in Australia. The value arises not only from having an Australian qualification but from having substantial exposure to Australian society and culture.

                The current two year study requirements have resulted in some confusion for applicants.

                From 1 September 2007, to meet the two year study requirement, applicants will have to complete one or more degrees, diplomas or trade qualifications for award by an Australian educational institute as a result of a course or courses:
                • registered on the Commonwealth Register of Institutions and Courses for Overseas Students (CRICOS)
                • completed as a result of at least two academic years’ study (full-time equivalent) or completed in a total of no less than 16 calendar months that the applicant studied in Australia, while holding a visa that allowed study for which all instruction was conducted in English.

                Course duration will be calculated from the date classes begin to the date all academic requirements have been met for that qualification.


                Правильно ли я понял, что проучившись 16 и более месяцев, я все же смогу подать заявку на иммиграцию по General Skilled Migration?

                Пол-дня сегодня изучаю их сайт, чего-то они нагородили огород и в конец я запутался.

                Comment


                • #23
                  What is meant by two (2) years full-time study?

                  Two (2) years full-time study means four (4) terms/semesters over a total period of at least 16 months. This recognises that many educational institutions have introduced new academic year arrangements whereby three (3) trimesters of equal length are offered in a single calendar year rather than the traditional two (2) semesters. If the 16 months of study does not comprise of four (4) terms/semesters then you will not satisfy this requirement.

                  Traditional summer semesters of study may contribute towards satisfying the two (2) years of study requirement provided the study was full-time.

                  Two (2) years of study undertaken in less than 16 months is not acceptable because it reduces the actual time you have spent studying in Australia.


                  По этому критерию AGSM проходит, так как за 16 месяцев предлагается пройти 4 семестра.

                  Comment


                  • #24
                    George

                    Я постараюсь ответить по порядку вопросов, избегая квотирования.

                    1. Я несколько не понял относительно "поспрашивать профессора", ибо профессора ведут курс (какой-то один или не знаю сколько), но никак не занятия. Занятия (у пат-тайм, чего творится на очном отделения я БМП) ведут т.е. facilatators. Некоторые хорошие, некоторые -- отвратительные. Из so-far 6 курсов могу сказать, что 2 были хорошие, два отвратительные, два остальных -- не вызвали никаких эмоций. На вопрос об "почему отвратительные попадаются" -- здесь можно долго обсуждать и мусолить, но отвечу так: "no worries and take it easy attitude, she'll be ok mate -- как кармическая основа Аушного подхода".

                    2. Общий уровень материалов можно глянуть на сайте AGSM в разделе overview. Такого курса как general management нет. Хотя, сам МВА и есть general management -- микс из десятка основополагающих наук.

                    3. Я пока не видел никакой разницы в каръере принимая факт наличия МВА, как ключевой. 150 на перманенте и без оного иметь не очень сложно, а вот 200 и выше -- мне сдается, что там МВА совсем мало роли играет. ПОчему, -- сдается, что вышеприведенная кармическая основа играет роль...

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Aspen
                      Сергей Котляров

                      Проблема МБС в том, что только в Ме, и, насколько знаю, там нет пат-тайм.. А пардон, потерять штук 250 дохода на период обучения... ну.. ммм
                      Есть парт-тайм. http://www.mbs.edu/

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Aspen

                        3. Я пока не видел никакой разницы в каръере принимая факт наличия МВА, как ключевой. 150 на перманенте и без оного иметь не очень сложно, а вот 200 и выше -- мне сдается, что там МВА совсем мало роли играет. ПОчему, -- сдается, что вышеприведенная кармическая основа играет роль...
                        200 и выше -- желательно иметь приличное образование. Которое дают:

                        Harvard School (USA)
                        University of Oxford (UK)

                        ну и пара прочих.

                        Но поскольку не всем удается по ряду причин попасть туда после школы, факт наличия МВА вышеуказанных организаций, смывает позор какого нибудь Юни Аделаиде.

                        Comment


                        • #27
                          Aspen, спасибо за ответы!

                          Сообщение от Aspen
                          George

                          Я постараюсь ответить по порядку вопросов, избегая квотирования.

                          1. Я несколько не понял относительно "поспрашивать профессора", ибо профессора ведут курс (какой-то один или не знаю сколько), но никак не занятия. Занятия (у пат-тайм, чего творится на очном отделения я БМП) ведут т.е. facilatators. Некоторые хорошие, некоторые -- отвратительные. Из so-far 6 курсов могу сказать, что 2 были хорошие, два отвратительные, два остальных -- не вызвали никаких эмоций. На вопрос об "почему отвратительные попадаются" -- здесь можно долго обсуждать и мусолить, но отвечу так: "no worries and take it easy attitude, she'll be ok mate -- как кармическая основа Аушного подхода".

                          2. Общий уровень материалов можно глянуть на сайте AGSM в разделе overview. Такого курса как general management нет. Хотя, сам МВА и есть general management -- микс из десятка основополагающих наук.

                          3. Я пока не видел никакой разницы в каръере принимая факт наличия МВА, как ключевой. 150 на перманенте и без оного иметь не очень сложно, а вот 200 и выше -- мне сдается, что там МВА совсем мало роли играет. ПОчему, -- сдается, что вышеприведенная кармическая основа играет роль...

                          1. Правильно ли я Вас понимаю, что вы ка раз в AGSM и обучаетесь, но только на "вечернем"? (что означает Ваша аббревиатура "БМП"?) Если так, можете охарактеризовать профессовров поименно? Можно приватно. Хотелось бы понимать, какие курсы по выбору лучше не выбирать .

                          2. Обзоры на сайте скудные, а под General Management в AGSM числятся следующие курсы (первые два - обязательные):
                          Information Technology and Organisational Performance
                          Strategy
                          Entrepreneurship and Strategy
                          Foundations of Management Thought
                          Individual Study in Management - ISM
                          Innovation and Strategy
                          International Business Strategy
                          Law of Corporate Management and Finance
                          Legal Aspects of Business
                          Managerial Decision Making
                          Managing Biotechnology
                          Managing the Entrepreneurial Firm
                          Negotiations and Strategy

                          3. Это пример какой страны и для кого? Не ожидал, что только приехавший из СНГ сможет зарабатывать в Австралии порядка 150 000 AUD без какого-либо leverage. Или у меня неправильные представления?

                          Comment


                          • #28
                            George

                            Привет. Можно и без "вы". Я на пат-тайм учучь. Структура получения МВА в AGSM состоит из двух этапов:
                            1. 8 предметов (6 основных и 2 выборочных). Мах 2 предмета в семестр (делать два довольно сложно и времени свободного просто нет ни на что другое)
                            2. т.е. Executive year, на протяжении которого (по словам моего коллеги о котором упоминал выше) происходит повторение основных 6 предетов с позиций strategic management. По самой структуре обучния сказать не могу ничего.

                            БМП = "без малейшего понятия". Повторюсь, профессора не ведут, ведут лекторы. Профессора не видел ни разу. Не знаю ничего относительно дневного обучения, но в пат-тайм -- всего два выборочных. В моем случае, оба гавняных препода вели предметы по выбору. Хотя, сам по себе Operations Management предмет довольно неплох и интенесен (рекоменую статистику до него пройти). Второй предмет -- Change Management -- нам поставили девочку 28 лет, которая была в процессе получния пхд, у которой это был самый первый postgrad курс, которая в real life management не имела ни дня опыта -- одни книги и теории.

                            2. Теперь понятно. Тот перечень, что ты привел, имеет мало отношения к МВА, ибо есть наполнением т.н. executive курса, который длится всего 5 дней. Я вел речь о даных описаниях:
                            http://www2.agsm.edu.au/agsm/web.nsf...ptions-ListAll

                            3. А где было сказано "только приехавший"? Если я понимаю leverage правильно, то скажу так -- сами по себе даже кошки не родятся.

                            Певарил
                            Оно так-то. Но мои суждения основывались на моем типа хобби просматривать financial statamenets публичных контор, где пишутся з.п. борды, ну и прочие исследования. Да и на примере своей конторы -- что местный GM, что MD, что CEO...

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Aspen

                              Певарил
                              Оно так-то. Но мои суждения основывались на моем типа хобби просматривать financial statamenets публичных контор, где пишутся з.п. борды, ну и прочие исследования. Да и на примере своей конторы -- что местный GM, что MD, что CEO...
                              Хороших зарплат больше, чем выпускников Гарварда...

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Певарил
                                Сообщение от Aspen

                                Певарил
                                Оно так-то. Но мои суждения основывались на моем типа хобби просматривать financial statamenets публичных контор, где пишутся з.п. борды, ну и прочие исследования. Да и на примере своей конторы -- что местный GM, что MD, что CEO...
                                Хороших зарплат больше, чем выпускников Гарварда...
                                Но все одно намного меньше чем тех, кто их заслуживает Я как посмотрю, из каждого второго человека можно гения сделать, точнее не сделать, а признать. Проблема в том, что нахрена такая куча гениев сдалась? Но это уже к вопросу о коровах, какими им быть -- умными или податливыми и мясистыми.

                                Comment

                                Working...
                                X