Объявление

Collapse
No announcement yet.

Качество дошкольного и школьного образования в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Качество дошкольного и школьного образования в Австралии

    [quote="Stary Chert"]

    Меня удвило другое - почему-то мало кто упоминал (кроме пары скромных реплик), что принстипиальная разница ау против ШСР в подходе:
    в ШСР - была попытка воспитывать человека чрез разностороннее образование (не во всиом успешная по причине того, что первые всегда учиться на своих ошибках и критикуемы идущими следом), в ау - только для того, чтоб молодой человек мог деньгу заколачивать в одной весьма ограниченной области - а всё происходящее вокруг - до фонаря...
    отсыда и ограниченность мышления местных товарищей... [quote]

    Потамушта "деньгу заколачивать в одной весьма ограниченной области" и есть голубая мечта и конечная цель большинства местных товарищей.

    Comment


    • ..потому что местный электрик тут продолжает заколачивать лучше эмигранта, и эмигранту завидно и обидно от того, что он - доцент, а не электрик. за что, де, боролись. такой вот персональный крах. а никто и не говорил, что эмиграция - это сполшная вкусная кока кола..

      мораль: перемены нашего с вами масштаба это не норма, и человек находится на своём месте только там, где его под это место затачивали. все остальные места либо чужие, либо generic. мораль морали? беречь надо было собственное гнездо.

      Comment


      • Re: Качество дошкольного и школьного образования в Австралии

        Сообщение от Певарил
        Потамушта "деньгу заколачивать в одной весьма ограниченной области" и есть голубая мечта и конечная цель большинства местных товарищей.
        Я бы сказала, ето задача которая стоит перед системой образования - воспитать работников которые будут зарабатывать 40К и платить налоги с 40К как минимум.Т.е. уровень ТАФЕ. Больше будет зарабатывать меньшая часть населения, которая сама найдет способ получить лучшие знания. За свой счет а не государственний. Все что выше 40К економически уже необоснованно и государством не оплачивается. Если родитель желает чтобы дите умело чинить кран и понимало как устроен утюг, то ето забота / проблема родителя, а не государства. Государство устроит если дите визовет пламбера и оплатит его услуги.

        С одной стороны грустная картина, ведь мы хотим видеть детей всесторонне образованными, с другой стороны обучение всех поголовно истории\географии\искусству\... стоит много дороже, а хотим ли мы платить еще больше налогов?

        Comment


        • Re: Качество дошкольного и школьного образования в Австралии

          Я знаю чего я НЕ хочу .
          Платить налоги в раамере годового зарабатка выпускника ТАФЕ и чтобы мой ребёнок получал уровень образования как этот самый выпускник..
          Я даже готов образовывать ребёнка дома.
          То есть я не плачу государству деньги за образование моего ребёнка но и не требую от государства чтобы его образовывали.
          Частные школы не в щёт ибо я плачу за образование и в виде налогов и дополнительно из кармана своего.

          Comment


          • Re: Качество дошкольного и школьного образования в Австралии

            Сообщение от Ivan Ivanovich
            Я знаю чего я НЕ хочу .
            Платить налоги в раамере годового зарабатка выпускника ТАФЕ и чтобы мой ребёнок получал уровень образования как этот самый выпускник..
            Я даже готов образовывать ребёнка дома.
            То есть я не плачу государству деньги за образование моего ребёнка но и не требую от государства чтобы его образовывали.
            Частные школы не в щёт ибо я плачу за образование и в виде налогов и дополнительно из кармана своего.
            Но население образовывать нужно, а то дети несознательних родителей которых большинство сядут на пособие, начнут грабить и вообще безобразничать. А ето еще хуже, ибо ето будет дрогое общество, где нам и нашим детям будет уже совсем некомфортно. Поетому и платим налоги на образование остального населения на уровне ТАФЕ, а потом учим своих детей как считаем нужним и платим за их образование отдельно.
            ИМХО, система образования не лучшая, она економически еффективная, только и всего

            Comment


            • Re: Качество дошкольного и школьного образования в Австралии

              Я тут уже писал об образовании в других темах. Моя точка зрения: я не вижу никаких весомых аргументов в пользу преимущества советской системы образования (как школьного, так и вузовского). Если судить по конечным результатам, то по любым разумным критериям сов. образование явно проигрывает.

              Например, здесь много хвалили сов.систему подготовки инженеров и специалистов в точных науках.
              Мне же эта система представляется какой-то чудовищно неэффективной.
              Рассмотрим подробнее. СССР был абсолютным мировым лидером по производству инженеров и физ.-матов - по моим прикидкам в 70-80-ые годы у нас их на душу населения выпускали в 7-10 раз больше чем в западных странах и в десятки раз больше чем в странах 3-его мира. И что же создала вся эта огромная армия?! Вот неплохой критерий уровня технологического развития страны - экспорт машин и оборудования на душу населения. По этому показателю Россия в 7 раз уступает аграрно-сырьевой и захолустной Австралии! Если же мы возьмем действительно технологически продвинутые страны Западной Европы, то разница будет в 15-25 раз! То есть, в расчете на одного инженера или специалиста в точных науках Россия производит в 50-150 раз меньше хайтека, чем западные страны! Если сравнить со странами вроде Таиланда или Малайзии, то ситуация будет аналогичной. По этому показателю Россия бьет лишь страну уровня Уганды - технологичного производства там нет совсем, а некоторое количество инженеров он готовят.

              Где же это "лучшее в мире образование"?

              Comment


              • Сообщение от Ivan Ivanovich
                Сообщение от Прохожая
                ...
                тренированнайа память это одно из . И наверное способность анализировать она вторична по отношению к памяти.
                Ибо память даёт то что анализируется .
                Не согласна....На примере той же советской школы...Все мы учили законы физики наизусть, а сколько из нас могли решить задачи, опираясь на них? только те, кто понимал о чем речь и мог анализировать...так что первичнее? Сейчас мало кто из нас помнит все 3 закона Ньютона на зубок, но если понадобится решить задачку по механике, мы включим мозги, найдем справочник и справимся...
                Happy Lady!!

                Comment


                • Сообщение от svk_au
                  Сообщение от Lastana
                  Как никак химическая школа за плечами с восьмю уроками всякой химии в неделю! И шо я помню?
                  Ластана, вы не задумывались, что школа здесь не при чем - ведь это вы выбрали нехимическую специальность. Так что претензии либо к себе (вот могли бы быть светилом химии, а щас... ну, не будем о грустном), либо к родителям (запихнули вас в химшколу вместо ветеринарного техникума).

                  Никто меня никуда не пихал - сама пошла.
                  Я девушка самостоятельная с ранних лет. Родители были даже против смены школы на последние 2 года. А химия была профиллирующим предметом - вот и пошла в химию. Була бы физика - пошлабы в физ-мат. Один хрен шо учить!
                  Но вот с доменными печами они явно погорячились - из 35 абалдуев этими печами никто о сих пор так и неинтересуется.

                  Comment


                  • Re: Качество дошкольного и школьного образования в Австралии

                    Сообщение от maximp
                    Мне же эта система представляется какой-то чудовищно неэффективной.
                    А кто спорит?

                    "Если плантации покрыть сетью школ, больниц и кукольных театров, себестоимость хлопка сильно возрастет, а негры всё равно останутся неблагодарными." (с) из беседы двух плантатаров

                    Comment


                    • Сообщение от Lastana
                      [ Один хрен шо учить!.
                      Лишь бы платили?

                      Comment


                      • Re: Качество дошкольного и школьного образования в Австралии

                        Сообщение от maximp
                        Я тут уже писал об образовании в других темах. Моя точка зрения: я не вижу никаких весомых аргументов в пользу преимущества советской системы образования (как школьного, так и вузовского). Если судить по конечным результатам, то по любым разумным критериям сов. образование явно проигрывает.

                        Например, здесь много хвалили сов.систему подготовки инженеров и специалистов в точных науках.
                        Мне же эта система представляется какой-то чудовищно неэффективной.
                        Рассмотрим подробнее. СССР был абсолютным мировым лидером по производству инженеров и физ.-матов - по моим прикидкам в 70-80-ые годы у нас их на душу населения выпускали в 7-10 раз больше чем в западных странах и в десятки раз больше чем в странах 3-его мира. И что же создала вся эта огромная армия?! Вот неплохой критерий уровня технологического развития страны - экспорт машин и оборудования на душу населения. По этому показателю Россия в 7 раз уступает аграрно-сырьевой и захолустной Австралии! Если же мы возьмем действительно технологически продвинутые страны Западной Европы, то разница будет в 15-25 раз! То есть, в расчете на одного инженера или специалиста в точных науках Россия производит в 50-150 раз меньше хайтека, чем западные страны! Если сравнить со странами вроде Таиланда или Малайзии, то ситуация будет аналогичной. По этому показателю Россия бьет лишь страну уровня Уганды - технологичного производства там нет совсем, а некоторое количество инженеров он готовят.

                        Где же это "лучшее в мире образование"?
                        Максим , ну в конце концов Вы же образованный человек.
                        Ну давайте в космических аппаратах на геостационарных орбитах пощитаем ? На душу населения .
                        А в ядерных боеголовках , давайте експорт не сельхозтехники анализировать а крылатх ракет.
                        ДА танков и других боевых машин на гусеничном и колёсном ходу было стольлко выпущено ... что Австралия со своим експортом в сторонке курит.

                        Все задачи которкые стояли перед наукой в СССР решались .
                        Зы а как тут в астралии с прямоточными рэктивными двигателями , вы не в курсе ?
                        А в СССР

                        А теперь давайте посмотрим сколько оборудованиия для переработки тростника сахарного россияне разработели выпустили .
                        А бразильцы ?

                        Ну или там прессов по выдавке сока из анансов в сравнении с таиландом.

                        Так что в этом случае СССР и бразилии проигрывает.
                        Максим а давайте в орбитальных станциях сравнивать с развитой австралией.

                        Ну блин Вы даёте.
                        Скажите а Вы здесь преподаёте ?
                        В юни ?
                        А в каком не подскажете , чтобы я мог определится где моему сыну учиться ссстоит а где нет .

                        Comment


                        • Re: Качество дошкольного и школьного образования в Австралии

                          Сообщение от Певарил
                          Сообщение от maximp
                          Мне же эта система представляется какой-то чудовищно неэффективной.
                          А кто спорит?

                          "Если плантации покрыть сетью школ, больниц и кукольных театров, себестоимость хлопка сильно возрастет, а негры всё равно останутся неблагодарными." (с) из беседы двух плантатаров
                          Я ни слова не говорил о количестве советских врачей, учителей или деятелей культуры. Речь шла об огромном количестве инженеров. Их в СССР готовили не для лечения зубов или игры в кукольном театре, а для создания и производства новой техники. И вот следов какой-либо работы этой огромной армии в истории СССР 70-80-ых годов не обнаруживается, несмотря на их "лучшее в мире образование".

                          Comment


                          • Re: Качество дошкольного и школьного образования в Австралии

                            Сообщение от Ivan Ivanovich
                            ...Ну блин Вы даёте.
                            Скажите а Вы здесь преподаёте ?
                            В юни ?
                            А в каком не подскажете , чтобы я мог определится где моему сыну учиться ссстоит а где нет .
                            Как, а Ваш сын разве не в Россию поедет учиться? Там же образование лучше (было)...
                            Я пол-царства отдал за коня.

                            Comment


                            • Сообщение от Певарил
                              Сообщение от Lastana
                              [ Один хрен шо учить!.
                              Лишь бы платили?


                              А вы шо предлагаете за спаисибА работать? Это мы уже проходили в первой четверти.

                              Comment


                              • Сообщение от maximp
                                Их в СССР готовили не для лечения зубов или игры в кукольном театре, а для создания и производства новой техники
                                хотелось вы добавить, преимущественно военной техники. В то время, как другие отрасли отчаянно отставали от иностранных аналогов....
                                Happy Lady!!

                                Comment

                                Working...
                                X