Объявление

Collapse
No announcement yet.

Где можно получить Мастера по геологии???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Где можно получить Мастера по геологии???

    Сообщение от ManiKarnika
    Сообщение от svk_au
    Сообщение от ManiKarnika
    Сообщение от svk_au

    Тебе для иммиграции или для работы? Для второго я бы советовал Graduate Certificate или Graduate Diploma.
    Диплома - это в TAFE?
    Graduate Diploma. Не путать с (TAFE) Diploma.

    Только в университете. Промежуточная ступень между Bachelor и Master by Coursework. Стоит почти в два раза дешевле, для резюме вес практически тот же.
    Вес тот же, что и Bachelor?
    Нет, что и Master by Coursework.
    Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

    Comment


    • #17
      Re: Где можно получить Мастера по геологии???

      Сообщение от svk_au
      Сообщение от ManiKarnika
      Сообщение от svk_au
      Сообщение от ManiKarnika
      Сообщение от svk_au

      Тебе для иммиграции или для работы? Для второго я бы советовал Graduate Certificate или Graduate Diploma.
      Диплома - это в TAFE?
      Graduate Diploma. Не путать с (TAFE) Diploma.

      Только в университете. Промежуточная ступень между Bachelor и Master by Coursework. Стоит почти в два раза дешевле, для резюме вес практически тот же.
      Вес тот же, что и Bachelor?
      Нет, что и Master by Coursework.
      Типо, вот такого http://www.ecm.uwa.edu.au/for/pg/cou...sters?p=103979 ?

      ТАFE - это аналог советского ПТУ, а Institute - техникума?
      советский человек

      Comment


      • #18
        Re: Где можно получить Мастера по геологии???

        Сообщение от ManiKarnika
        Сообщение от svk_au
        Сообщение от ManiKarnika
        Сообщение от svk_au
        Сообщение от ManiKarnika
        Сообщение от svk_au

        Тебе для иммиграции или для работы? Для второго я бы советовал Graduate Certificate или Graduate Diploma.
        Диплома - это в TAFE?
        Graduate Diploma. Не путать с (TAFE) Diploma.

        Только в университете. Промежуточная ступень между Bachelor и Master by Coursework. Стоит почти в два раза дешевле, для резюме вес практически тот же.
        Вес тот же, что и Bachelor?
        Нет, что и Master by Coursework.
        Типо, вот такого http://www.ecm.uwa.edu.au/for/pg/cou...sters?p=103979 ?

        ТАFE - это аналог советского ПТУ, а Institute - техникума?
        Учим матчасть.

        Уровни AQF (с самого низкого до самого высокого):

        Certificate I
        Certificate II
        Certificate III
        Certificate IV

        Соответствуют профтехобразованию. Получаются через TAFE или apprenticeship (ученичество).

        Diploma
        Advanced Diploma / Associate Degree

        Соответствуют среднему специальному образованию. Получается через TAFE / Institute of ... (Business, Technology etc)

        Bachelor

        Первая ступень высшего образования. Получается через University

        Graduate Certificate
        Graduate Diploma
        Master of ... by coursework / Master of ... by research

        Соответствуют нынешней квалификации "специалиста" или, по-старому, инженера (признание наших дипомов на этом уровне - отдельная песня, я говорю про уровень знаний и требований). Получается в University.

        Philosophy Doctor

        Соответствует кандидату наук. Получается в University / Research Centre / Research Institute
        Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

        Comment


        • #19
          Понял, спасибо.
          ---

          Получается, что Graduate Diploma получается на основе Bachelor. А Advanced Diploma - может быть получена с нуля, сама по себе...
          советский человек

          Comment


          • #20
            Re: Где можно получить Мастера по геологии???

            Сообщение от svk_au
            Сообщение от ManiKarnika
            Сообщение от svk_au
            Тебе для иммиграции или для работы? Для второго я бы советовал Graduate Certificate или Graduate Diploma.
            Диплома - это в TAFE?
            Graduate Diploma. Не путать с (TAFE) Diploma.
            Только в университете. Промежуточная ступень между Bachelor и Master by Coursework. Стоит почти в два раза дешевле, для резюме вес практически тот же.
            Подождите-подождите!!!!!!
            Вы меня окончательно запутали.
            То есть разницы нет, что я на Мастера отучусь, что на Диплом??? Для работодателей абсолютно не важно???
            В смысле это будут зря выкинутые деньги и время или все же какая-то польза есть????
            Объясните, плиииииззззз, как для чайников
            Кстати, мне говорили, что после окончания курса Master дают резидентство, так ли это????
            А после диплома дают???
            Сообщение от svk_au
            Сообщение от ManiKarnika
            Вес тот же, что и Bachelor?
            Нет, что и Master by Coursework.
            Тогда чем отличаются Master by Coursework и Master by Research???

            Comment


            • #21
              По срокам Master и Graduate почти одинаковы... Скорее, вся разница - в наборе курсов для учебного процесса. Мастер - с учетом работы в науке, специалист - на производствах.
              советский человек

              Comment


              • #22
                Сообщение от ManiKarnika
                По срокам Master и Graduate почти одинаковы... Скорее, вся разница - в наборе курсов для учебного процесса. Мастер - с учетом работы в науке, специалист - на производствах.
                То есть если я хочу работать на производстве, мне лучше идти на диплом.
                С другой стороны, на какую программу легче получить sponsorship или scholarship, на Master или на Graduate ???
                А насчет резидентства вы ничего не знаете???

                Comment


                • #23
                  Не, я не в курсах... Тоже брожу по сайтам, ищу варианты...

                  А вы расчитываете на sponsorship?

                  советский человек

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от ManiKarnika
                    Не, я не в курсах... Тоже брожу по сайтам, ищу варианты...

                    А вы расчитываете на sponsorship?

                    А это что вообще нереально?????

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Reak
                      Сообщение от ManiKarnika
                      Не, я не в курсах... Тоже брожу по сайтам, ищу варианты...

                      А вы расчитываете на sponsorship?

                      А это что вообще нереально?????
                      Фигасе! Я что то историй не встречал про реальность такого, поэтому расчитываю только на свои ресурсы...

                      Есть сексесфул сторис по этому вопросу?
                      советский человек

                      Comment


                      • #26
                        А я надеялся!!!! Никогда не поздно в сказки верить!
                        В принципе, я так понял, когда туда едешь, у тебя на счету должно лежать = стоимость обучения + стоимость проживания. Предположим, год обучения стоит в среднем 23000, сколько на проживание надо? Как можно самое дешевое жилье снять. Институцкие кампусы - это наверное самый дешевый вариант, или есть что-то еще дещевле???

                        Comment


                        • #27
                          Re: Где можно получить Мастера по геологии???

                          Сообщение от Reak
                          Кстати, мне говорили, что после окончания курса Master дают резидентство, так ли это????
                          А после диплома дают???
                          После любого курса, который требует 2 года или больше FTE и ведет к присвоению признаваемой квалификации. Graduate Certificate и Graduate Diploma по объему не более года FTE. Поэтому и спрашивал в самом начале, учиться для иммиграции или для работы.

                          Информация на сайте DIMIA.

                          Тогда чем отличаются Master by Coursework и Master by Research???
                          By Coursework требует прослушивания определенного числа курсов, сдачи курсовых работ и экзаменов. Все курсы - платные. Дополнительно пишется небольшая по объему дипломная работа (не уверен, что на всех программах). Никогда не встречал студента-иностранца, которому за такое дело платили стипендию.

                          By Research требует проведения исследования под руководством сотрудника университета и написания небольшой по объему диссертации. Облегченный вариант аспирантуры. Реально поймать стипендию.
                          Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Reak
                            Как можно самое дешевое жилье снять. Институцкие кампусы - это наверное самый дешевый вариант, или есть что-то еще дещевле???
                            Рядом с университетом жилье обычно дороже.
                            Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Где можно получить Мастера по геологии???

                              Сообщение от svk_au
                              Сообщение от Reak
                              Кстати, мне говорили, что после окончания курса Master дают резидентство, так ли это????
                              А после диплома дают???
                              После любого курса, который требует 2 года или больше FTE и ведет к присвоению признаваемой квалификации. Graduate Certificate и Graduate Diploma по объему не более года FTE. Поэтому и спрашивал в самом начале, учиться для иммиграции или для работы.

                              Информация на сайте DIMIA.
                              Update: DIMIA теперь называется Department of Immigration and Citizenship (DIAC).

                              Они меняют вывески с головокружительной частотой...
                              Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Где можно получить Мастера по геологии???

                                Сообщение от svk_au
                                После любого курса, который требует 2 года или больше FTE и ведет к присвоению признаваемой квалификации. Graduate Certificate и Graduate Diploma по объему не более года FTE. Поэтому и спрашивал в самом начале, учиться для иммиграции или для работы.
                                Сообщение от svk_au
                                By Coursework требует прослушивания определенного числа курсов, сдачи курсовых работ и экзаменов. Все курсы - платные. Дополнительно пишется небольшая по объему дипломная работа (не уверен, что на всех программах). Никогда не встречал студента-иностранца, которому за такое дело платили стипендию.

                                By Research требует проведения исследования под руководством сотрудника университета и написания небольшой по объему диссертации. Облегченный вариант аспирантуры. Реально поймать стипендию.
                                Спасибо!
                                Конечно мне необходимо резидентство после окончания курса обучения!!!! Дело в том, что я не совсем наверное правильно выразился. Не то, чтобы я планирую уехать по окончании в Россию, но не исключаю возможность того работы от зарубежных компаний в России. Это разные вещи. Потому что лучше, конечно, жить в Австралии, а работать в России (я имею ввиду в финансовом плане)!

                                То есть вы бы мне посоветовали make Master by Research, если в этом случае реально получить стипендию. Я так понял, что и Университеты заинтересованы больше в Master by Research, чем в Master by Coursework, или нет???

                                Comment

                                Working...
                                X