Объявление

Collapse
No announcement yet.

Учеба на магистра в АУ для иммигранта.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от ManiKarnika
    Сообщение от Kert
    http://www.qict.qld.edu.au/courses/courseinfo.html
    Тут курсы пол года и там работу вроде после них можно сразу получить.
    Институт - это из серии советского ПТУ (в лучшем случае техникума).

    Кста, доп. баллы в иммиграционный процесс:
    5 - за 2 года full-time;
    15 - за три...
    В смысле из советского ПТУ ??? Эта ссылка там институт из ПТУ советского?

    Comment


    • #17
      Сообщение от Kert
      Сообщение от ManiKarnika
      Сообщение от Kert
      http://www.qict.qld.edu.au/courses/courseinfo.html
      Тут курсы пол года и там работу вроде после них можно сразу получить.
      Институт - это из серии советского ПТУ (в лучшем случае техникума).

      Кста, доп. баллы в иммиграционный процесс:
      5 - за 2 года full-time;
      15 - за три...
      В смысле из советского ПТУ ??? Эта ссылка там институт из ПТУ советского?
      В смысле того, что TAFE и институты там - это профтехобразование. Такое в СССР получали в ПТУ и техникумах. Магистратурой не пахнет.
      советский человек

      Comment


      • #18
        вроде после курсов можно поступать на магистра если у меня диплом с родины специалиста. Так же после курсо еще и паралельно работу сразу проще найти чем просто приехать без ничего.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Kert
          вроде после курсов можно поступать на магистра если у меня диплом с родины специалиста. Так же после курсо еще и паралельно работу сразу проще найти чем просто приехать без ничего.
          На магистра можно поступать и без курсов: нужно иметь необходимый уровень академического IELTS, 20 килоавстралобаксов в кассу института, сумму на поддержку штанов - и вперед.

          Хочу заметить, что по студ. визе - ограничение на количество часов, которые вы можете трудиться... + стремно косить от учебы, за которую плачены такие деньги из (как это часто бывает) собственного кармана.
          советский человек

          Comment


          • #20
            Сообщение от ManiKarnika
            Сообщение от Kert
            вроде после курсов можно поступать на магистра если у меня диплом с родины специалиста. Так же после курсо еще и паралельно работу сразу проще найти чем просто приехать без ничего.
            На магистра можно поступать и без курсов: нужно иметь необходимый уровень академического IELTS, 20 килоавстало баксов в кассу института, сумму на поддержку штанов - и вперед.
            20 000 баксов (ау) - это не дороговато? вроде бы там обучение стоит от 11 000 баксов (ау) в год ???

            Comment


            • #21
              Сообщение от Kert
              Сообщение от ManiKarnika
              Сообщение от Kert
              вроде после курсов можно поступать на магистра если у меня диплом с родины специалиста. Так же после курсо еще и паралельно работу сразу проще найти чем просто приехать без ничего.
              На магистра можно поступать и без курсов: нужно иметь необходимый уровень академического IELTS, 20 килоавстало баксов в кассу института, сумму на поддержку штанов - и вперед.
              20 000 баксов (ау) - это не дороговато? вроде бы там обучение стоит от 11 000 баксов (ау) в год ???
              ... в семестр, которых (как известно) в году 2.

              Хотя, может по вашей специальности и так...
              советский человек

              Comment


              • #22
                Для примера http://datasearch.uts.edu.au/interna...s.cfm?level=PG

                За полгода возможен лишь Graduate Certificate.
                советский человек

                Comment


                • #23
                  Сообщение от ManiKarnika
                  Сообщение от Kert
                  вроде после курсов можно поступать на магистра если у меня диплом с родины специалиста. Так же после курсо еще и паралельно работу сразу проще найти чем просто приехать без ничего.
                  На магистра можно поступать и без курсов: нужно иметь необходимый уровень академического IELTS, 20 килоавстралобаксов в кассу института, сумму на поддержку штанов - и вперед.

                  Хочу заметить, что по студ. визе - ограничение на количество часов, которые вы можете трудиться... + стремно косить от учебы, за которую плачены такие деньги из (как это часто бывает) собственного кармана.
                  большая вероятность не получить разрешение работать. вот влепят "8101 no work" будет о чем погрустить...

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от BubaAvstraliskiy
                    Я знаю людей, который подтверждали свои российские дипломы здесь, потом делали мастеров. Сам сейчас собираюсь делать Graduate diploma of management.
                    Кстати вот в тему вопрос, не знаю в чем major выбрать, вроде хочу хьюман ресоурс, но есть еще маркетинг. Так как диплома этот состоит из 6 предметов, потом планирую еще 6 доделать и получить MBA, но пока у меня есть только возможность учиться экстернал, по инету, вот и хотелось узнать у людей ведающих, стоит ли заморачиваться ? Мне кажется, что надо учиться пока есть возможность, пусть даже офф кампус.
                    У каждой школы свои требования. Я не слышал, например, о мажорах в HR или еще чем-то, например, но я не знаю всего спектра предложения.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Lea

                      большая вероятность не получить разрешение работать. вот влепят "8101 no work" будет о чем погрустить...
                      О как. Я думал (из того, что мне младшенький говорил -- он свой пермит за день вообще получил), что всем дают без проблем

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Aspen
                        Сообщение от BubaAvstraliskiy
                        Я знаю людей, который подтверждали свои российские дипломы здесь, потом делали мастеров. Сам сейчас собираюсь делать Graduate diploma of management.
                        Кстати вот в тему вопрос, не знаю в чем major выбрать, вроде хочу хьюман ресоурс, но есть еще маркетинг. Так как диплома этот состоит из 6 предметов, потом планирую еще 6 доделать и получить MBA, но пока у меня есть только возможность учиться экстернал, по инету, вот и хотелось узнать у людей ведающих, стоит ли заморачиваться ? Мне кажется, что надо учиться пока есть возможность, пусть даже офф кампус.
                        У каждой школы свои требования. Я не слышал, например, о мажорах в HR или еще чем-то, например, но я не знаю всего спектра предложения.
                        Там как такогого мейджора нет, я просто выбираю элективы из хуман ресорса, и в дальнейшем мне весь курс зачтут кредитом в MBA, ну это если я захочу его делать и если мне не будет достаточно graduate diploma . Так как работаю, то могу делать только экстернал, конечно, я считаю что в обучение тем более таком, важную роль играет общение, так как учиться идут уже люди с опытом работы, но выбирать не приходится. Универ - CQU, как мне было сказано, впоследствие я могу учиться и из России, и если мне надо будет сдавать экзамены, то они могут это все в России и организовать.
                        я за любой кипеш, кроме голодовки!

                        Comment


                        • #27
                          BubaAvstraliskiy

                          Фик его знает. Зависит от школы (где МВА) делать будешь. Например LBS вообще никаких зачетов не делает. AGSM может ряд финансовых дициплин защитать.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Aspen
                            BubaAvstraliskiy

                            Фик его знает. Зависит от школы (где МВА) делать будешь. Например LBS вообще никаких зачетов не делает. AGSM может ряд финансовых дициплин защитать.
                            в CQU и собираюсь.
                            я за любой кипеш, кроме голодовки!

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Kert
                              Сообщение от Aspen
                              Не совсем понял на счет evaluation. При подаче документов -- перевод диплома, ну и еще пару приседаний нужно было сделать, и все.
                              Я имел ввиду что возможно с нашим дипломом специалиста поступить на магистра сразу , чтоб не поступать на бакалавра (ну то есть чтоб не все с начала начинать).
                              Сколько лет учится? Возможно учится на заочном или вечерем ?
                              Возможно
                              но зависит от специальности приобретённой уже - если были гуманитарием, то тяжело поступить на Магистра бизнеса, например
                              Диплом переводится на английский (я переводила уже здесь), предметы ассесятся yнивером (куда поступаешь) и перезачитываются, если удовлетворяют их требования (но не везде)
                              Я училась 2 года фул тайм - 3 лекции в неделю с 6ти до 9ти вечера + заниматься дома много надо
                              "I hope you don't mind
                              That I put down in words
                              How wonderful life is, now that you're in the world"

                              Comment

                              Working...
                              X