Объявление

Collapse
No announcement yet.

Доказательство вашей платежеспособности

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Доказательство вашей платежеспособности

    Assessment Level 3 requires the applicant or a sponsor
    of the applicant to demonstrate they have held the
    total required funds in a bank account for 3 months
    before the date of application (unless they are funded
    by a Government or they have taken out a loan
    specifically for their studies in Australia) plus
    sufficient tuition, living and travel costs for the
    first 24 months of their stay in Australia and a
    statement to advise they are able to support their
    stay in Australia for the remainder of the course.

    А по другому никак? И почему деньги именно в банке и не меньше 3х месяцев? А если деньги,которые я собираюсь потратить на обучение вложены в данный момент во что-то? А если просто в тревел чеках?
    Может кто-нибудь из форумчан решал этот вопрос как-то иначе? Подскажите, плиз.

  • #2
    Только банковская выписка или кредит в банке на обучение. Если берете кредит, то тут только сумма важна.
    Насчет банк выписки, то 3 месяца минимум и остаток на счету должен быть всегда больше требуемой суммы (вроде так)
    Какие-либо вклады, справки о доходах будут плюсом, но не основным требованием.

    КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

    sigpic

    Comment


    • #3
      А почему я не могу положить деньги сегодня, взять выписку, тут же снять деньги? И овцы целы и волки сыты. Или в справке указывается, сколько деньги там лежат по времени?

      Comment


      • #4
        Сообщение от stark
        А почему я не могу положить деньги сегодня, взять выписку, тут же снять деньги? И овцы целы и волки сыты. Или в справке указывается, сколько деньги там лежат по времени?
        В принципе можешь, только если у тебя будет договоренность с кем-то из банка, потому что посольство проверяет иногда и звонить в банк уточнить инфу. И если окажется, что такого счета нет, то фуфлово. А справка - это обычная банковская выписка, с историей движений на счете. Там и так видно с какой даты, они уж самы высчитают.

        КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

        sigpic

        Comment


        • #5
          Сообщение от stark
          А почему я не могу положить деньги сегодня, взять выписку, тут же снять деньги? И овцы целы и волки сыты. Или в справке указывается, сколько деньги там лежат по времени?
          вот такого варианта я бы вам не советовала... эти 3 месяца видимо для таких случаев и придуманы специально, потому что так можно одну и ту же сумму показать в один день в нескольких банках.
          Так что открывайте счет и складывайте на него все денежки, только такие доказательства, они никакие активы не принимают. Плюс в посольство можно не соваться, пока положенные три месяца не истекут - можно нарваться на отказ...

          Comment


          • #6
            Сообщение от stark
            А почему я не могу положить деньги сегодня, взять выписку, тут же снять деньги? И овцы целы и волки сыты. Или в справке указывается, сколько деньги там лежат по времени?
            для всех сомневающихся:

            http://www.australianembassy.ru/mscw/StudentVisa.html

            Comment


            • #7
              Давайте лучше подумаем как эту платёжеспособность обхитрить т.к. три месяца это полная херня на самом деле!

              А если например открыть счет (любой) в банке и через знакомых в этом же банке взять "правильную" квитанцию. Получается они могут позвонить пробить только есть ли счет или нет. А другую информацию им давать не должны т.к. коммерческая тайна! Правильно думаю? прокатит данная схема?

              Comment


              • #8
                Сообщение от stark
                А почему я не могу положить деньги сегодня, взять выписку, тут же снять деньги? И овцы целы и волки сыты. Или в справке указывается, сколько деньги там лежат по времени?
                Так точно делают в стюдентс интернешнл и у них прокатывает. Видно с ними особый подход

                Comment


                • #9
                  Сообщение от GT-Sports
                  Давайте лучше подумаем как эту платёжеспособность обхитрить т.к. три месяца это полная херня на самом деле!

                  А если например открыть счет (любой) в банке и через знакомых в этом же банке взять "правильную" квитанцию. Получается они могут позвонить пробить только есть ли счет или нет. А другую информацию им давать не должны т.к. коммерческая тайна! Правильно думаю? прокатит данная схема?
                  проканает

                  КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

                  sigpic

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от GT-Sports
                    Сообщение от stark
                    А почему я не могу положить деньги сегодня, взять выписку, тут же снять деньги? И овцы целы и волки сыты. Или в справке указывается, сколько деньги там лежат по времени?
                    Так точно делают в стюдентс интернешнл и у них прокатывает. Видно с ними особый подход

                    Где так делают? В смысле у кого прокатывает?

                    Comment


                    • #11
                      да, с баблом они нагревают конечно, меня в свое время запросили показать большую сумму. Если есть знакомые в банке, то делается справка и никаких проблем. Точно не буду утверждать, но мне кажется что банк просто не имеет право не пойми кому из посольство давать подобную информацию.
                      я за любой кипеш, кроме голодовки!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от BubaAvstraliskiy
                        да, с баблом они нагревают конечно, меня в свое время запросили показать большую сумму. Если есть знакомые в банке, то делается справка и никаких проблем. Точно не буду утверждать, но мне кажется что банк просто не имеет право не пойми кому из посольство давать подобную информацию.
                        В Сити могут проверить (не только могут, но и проверят). У Австралийского посольства руки довольно длинные. Не смогут проверить мелкий частный банк. Но к нему и доверие соответсвенное.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от demanik
                          Сообщение от BubaAvstraliskiy
                          да, с баблом они нагревают конечно, меня в свое время запросили показать большую сумму. Если есть знакомые в банке, то делается справка и никаких проблем. Точно не буду утверждать, но мне кажется что банк просто не имеет право не пойми кому из посольство давать подобную информацию.
                          В Сити могут проверить (не только могут, но и проверят). У Австралийского посольства руки довольно длинные. Не смогут проверить мелкий частный банк. Но к нему и доверие соответсвенное.
                          Если есть свои люди в банке, то они могут ответить на телефонный звонок так как надо. Обычно офицер с посольства звонит в банк и интересуется есть ли счет и действительно ли история такова как ее предоставили. Далее телефонного звонка не идет. Может еще в Москве они могут как-нибудь сами заехать и то врядли. И им смысла нет тщательно проверять, если у человека на бумаге все чисто. ИМХО

                          КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

                          sigpic

                          Comment


                          • #14
                            [quote="yapon4ik"][quote="demanik"]
                            Сообщение от BubaAvstraliskiy
                            Если есть свои люди в банке, то они могут ответить на телефонный звонок так как надо. Обычно офицер с посольства звонит в банк и интересуется есть ли счет и действительно ли история такова как ее предоставили. Далее телефонного звонка не идет. Может еще в Москве они могут как-нибудь сами заехать и то врядли. И им смысла нет тщательно проверять, если у человека на бумаге все чисто. ИМХО
                            И ты правда думаешь, что это реально?..

                            Comment


                            • #15
                              А в чем проблема показать сумму, если деньги у вас имеются? Зачем кого-то надувать и хитрить, рискуя тем самым получить отказ? Положить на счёт 50 тыс из инвестиций (а уж тем более из чеков) на три месяца -- вроде бы не вопрос, тем более, что эти деньги вам всё равно понадобятся СРАЗУ по приезду в AU. Оплата за полгода обучения, оплата за полгода ренты, всякие текущие расходы (один только проездной на год стоит полторы тысячи) -- и 50 тыс как ни бывало.

                              Будьте проще.
                              Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

                              Comment

                              Working...
                              X