Объявление

Collapse
No announcement yet.

Доказательство вашей платежеспособности

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    +1 к последнему комментатору
    в чём проблема положить на 3 месяца деньги в банк? тем более под процент

    Comment


    • #17
      тута вообчето идет речь если у человека нету достаточнои суммы или нету времени ждать 3 месяца.

      Comment


      • #18
        Так может и ехать никуда не надо в таком случае? Из-за таких вот проходимцев правила для остальных и ужесточаются из года в год, проверки удлинняются, доверия меньше. Зачем вредить себе и окружающим? Тем более, визу дадут со сроком действия не ранее чем за 3 месяца до начала обучения, так что, торопиться некуда.
        Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

        Comment


        • #19
          Сообщение от BubaAvstraliskiy
          Если есть знакомые в банке, то делается справка и никаких проблем. Точно не буду утверждать, но мне кажется что банк просто не имеет право не пойми кому из посольство давать подобную информацию.
          Я лишь напомню что-

          1.5. Запрещается пропаганда противозаконной деятельности и обсуждение способов нарушения законов.
          отсюда
          logged out ®

          Comment


          • #20
            Сообщение от Андрей В
            Так может и ехать никуда не надо в таком случае? Из-за таких вот проходимцев правила для остальных и ужесточаются из года в год, проверки удлинняются, доверия меньше. Зачем вредить себе и окружающим? Тем более, визу дадут со сроком действия не ранее чем за 3 месяца до начала обучения, так что, торопиться некуда.
            Хм... Был бы очень рад ошибиться, но, насколько мне известно, граждане России НЕ МОГУТ переводить со своих счетов деньги на зарубежные счета без личного присутствия в отделении банка. Вообще, этот перевод ограничен размером 5 000 USD за раз, и за него берется комиссия около 1 000 рублей. Как оплачивать тот же универ, не находясь в России? Обналичивать деньги в банкомате?

            Второе - держать такую сумму полгода на русскх счетах с законами о том, что в случае краха банка будет возвращено максимум 190 000 руб просто страшно.

            И третье - разговор не о полугоде оплат вперед, а о двух годах. И полутора миллионах рублей. Обычно такие деньги (при наличии оных) дома кэшем не держишь, и они где-то "работают", - в этом случае 6% годовых по вкладу даже инфляцию не покроют.

            Comment


            • #21
              Хм... Был бы очень рад ошибиться, но, насколько мне известно, граждане России НЕ МОГУТ переводить со своих счетов деньги на зарубежные счета без личного присутствия в отделении банка. Вообще, этот перевод ограничен размером 5 000 USD за раз, и за него берется комиссия около 1 000 рублей. Как оплачивать тот же универ, не находясь в России? Обналичивать деньги в банкомате?

              Второе - держать такую сумму полгода на русскх счетах с законами о том, что в случае краха банка будет возвращено максимум 190 000 руб просто страшно.

              И третье - разговор не о полугоде оплат вперед, а о двух годах. И полутора миллионах рублей. Обычно такие деньги (при наличии оных) дома кэшем не держишь, и они где-то "работают", - в этом случае 6% годовых по вкладу даже инфляцию не покроют.
              Я нигде не слышал о таком ограничении, однако, даже если оно есть, никто не мешает вам оплатить универ и страховку пластиковой картой (кредитной или дебетовой), я, например, так и сделал. Хотя в чём проблема посетить банк для совершения перевода -- не понимаю. Остаток на депозите можно обернуть в чеки перед отъездом (хотя опять придётся в банк идти.. морока! ), только задекларировать на таможне не забудьте.

              Кроме того, раз вы опасаетесь за свои деньги в росс. банке, наверняка у вас есть счета за границей -- они тоже учитываются (при условии получения официальной выписки из банка), даже если они принадлежат организации (при условии, что вы докажете себя её владельцем).

              Кстати, под рубли давно дают больше 12% годовых.

              P.S. а в случае, если деньги "доработались" и сгинули вместе с объектом инвестирования, сколько вам будет возвращено?
              Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

              Comment


              • #22
                [quote="Андрей В"]
                Я нигде не слышал о таком ограничении, однако, даже если оно есть, никто не мешает вам оплатить универ и страховку пластиковой картой (кредитной или дебетовой), я, например, так и сделал. Хотя в чём проблема посетить банк для совершения перевода -- не понимаю. Остаток на депозите можно обернуть в чеки перед отъездом (хотя опять придётся в банк идти.. морока! ), только задекларировать на таможне не забудьте.

                Кроме того, раз вы опасаетесь за свои деньги в росс. банке, наверняка у вас есть счета за границей -- они тоже учитываются (при условии получения официальной выписки из банка), даже если они принадлежат организации (при условии, что вы докажете себя её владельцем).

                Кстати, под рубли давно дают больше 12% годовых.

                P.S. а в случае, если деньги "доработались" и сгинули вместе с объектом инвестирования, сколько вам будет возвращено?
                По картам ограничение суммы и того меньше - что-то около 3000 USD. Универ немного дороже стоит. Посетить банк в России, находясь в Австралии составит проблему. Чеки - это комиссия. А даже 1% с миллиона - это уже 10 000 руб. В общем, это требование явно введено для того, чтобы обрубить многих. Надо даже не деньги иметь, а богатых родителей, которые смогут платить. Самостоятельно это сделать просто не реально именно из-за волокит.

                К слову - насколько мне известно, к жителям Турции нет таких требований.

                Comment


                • #23
                  [quote="demanik"]
                  Я нигде не слышал о таком ограничении, однако, даже если оно есть, никто не По картам ограничение суммы и того меньше - что-то около 3000 USD. Универ немного дороже стоит. Посетить банк в России, находясь в Австралии составит проблему. Чеки - это комиссия. А даже 1% с миллиона - это уже 10 000 руб. В общем, это требование явно введено для того, чтобы обрубить многих. Надо даже не деньги иметь, а богатых родителей, которые смогут платить. Самостоятельно это сделать просто не реально именно из-за волокит.

                  К слову - насколько мне известно, к жителям Турции нет таких требований.
                  По картам ограничений на платежи нет, хоть яхту покупай. Чеки, по крайней мере в 2006-м году, были без комиссии, на ввод и на вывод (речь про Thomas Cook). У вас в голове скопился какой-то невероятный объём дезинформации.
                  Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

                  Comment


                  • #24
                    И я ещё раз повторюсь -- если нет денег на обучение и жизнь, вам не нужно ехать в Австралию, позиция правительства тут совершенно правильная. А если деньги есть, корректно и без хитростей задекларировать их -- дело нескольких дней даже в очень сложных ситуациях.
                    За то, что РФ находится в сером списке, благодарите наших же соотечественников. На пустом месте такие требования не возникают.

                    Мой совет: если ваши сомнения после этого топика не развеялись, обратитесь за помощью к агентам, чтобы не терять времени даром.
                    Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

                    Comment


                    • #25
                      да, я тоже хочу сказать "Не обманывайте!". Потом все равно все вылезет, даже если вас пустят в АУ, вы на какие деньги собираетесь жить? Насчет кредитки, так насколько мне известно, хозяин карты сам устанавливает лимит своей карте (то есть сколько можно снять в один раз).

                      В любом случае в АУ учится большое кол-во русских студентов и все как-то справляются с переводом денег.

                      Удачи!

                      Comment


                      • #26
                        [quote="Андрей В"]
                        Кроме того, раз вы опасаетесь за свои деньги в росс. банке, наверняка у вас есть счета за границей
                        Очень боюсь за свои деньги в росс. банке...мало ли, что может произойти в нашей стране за эти 3 месяца...
                        Отсюда вопрос: а можно открыть счет в государственном банке в Au физ. лицу, находясь в России? спасибо

                        Comment


                        • #27
                          На счёт госбанков не уверен, но в коммерческом можно открыть счёт через интернет, перевести на него капиталец, и по приезду счёт достаточно активировать путём личной явки в отделение банка, чтобы получить доступ к деньгам.
                          См. например, на www.westpac.com.au, там есть интернет-счета для non-residents.
                          Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

                          Comment


                          • #28
                            Я например не могу на такой долгий срок затягивать какое-то обучение. Это 3 месяца деньги ждать, потом полтора визу... около 5 месяцев и выходит. Учиться едешь на пол года и ждешь тоже пол года... очень разумно и грамотно! Когда много дел и планы часто меняются так долго ждать нет времени.
                            А если как-то спонсорство от родителей замутить?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от GT-Sports
                              Я например не могу на такой долгий срок затягивать какое-то обучение. Это 3 месяца деньги ждать, потом полтора визу... около 5 месяцев и выходит. Учиться едешь на пол года и ждешь тоже пол года... очень разумно и грамотно! Когда много дел и планы часто меняются так долго ждать нет времени.
                              А если как-то спонсорство от родителей замутить?

                              По-моему студ. виза оформляется от 3 месяцев...если я не ошибаюсь.

                              Спонсорство замутить конечно можно, если их деньги также лежат в банке.

                              Чтоб не ждать 3 месяца для докузательства , как вариант - можно взять кредит, для этого не нужно ждать 3 месяца, берете деньги- и сразу подаете документы... мне лично не подходит этот вариант

                              Comment


                              • #30
                                GT-Sports, обучение длится минимум год (postgrad). Визу делают быстро, но на перепись с универом, прохождение медицины, экзамен английского и прочие формальности уходит как раз 2-3 месяца. Если очень-очень сильно постараться, можно уложиться месяца в полтора. НО: визу дадут не ранее чем за 3 месяца до начала обучения, а энроллиться в универы нужно как раз примерно месяца за 3 до начала семестра.. Отсюда такие сроки.
                                Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

                                Comment

                                Working...
                                X