Объявление

Collapse
No announcement yet.

TAFE или университет?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • TAFE или университет?

    Все никик не могу решить куда пойти учиться - на Advanced Diploma in Accounting в TAFE или на Master of Professional Accounting в университете. Обе программы с двухлетним обучением. По окончанию обучения собираюсь подавать на PR. Меня интересует возможность найти работу бухгалтера. Играет ли роль при это диплом? Есть ли разница между TAFE и университетом? Я читала, что в TAFE больше практики и поэтому работу найти легче.
    Получила предложение из университета в Брисбане, но все еще сомневаюсь, стоит ли принимать. Может в South Australian TAFE податься? Хотелось бы услышать совета от людей, которые уже в австралии. Заранее всем спасибо.

  • #2
    Вы спрашиваете примерно так: приглашают идти учиться в магистратуру при университете, а я все сомневаюсь и думаю, а может все-таки лучше в ПТУ...
    Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

    Comment


    • #3
      Да, звучит действительно смешно. Но в "ПТУ" приобретаются практичские навыки и больший шанс найти работу попроще. Тогда как с университетской магистратурой и без реального опыта работы ты можешь стать "overqualified".

      Comment


      • #4
        Re: TAFE или университет?

        Сообщение от Esperanca
        Все никик не могу решить куда пойти учиться - на Advanced Diploma in Accounting в TAFE или на Master of Professional Accounting в университете. Обе программы с двухлетним обучением. По окончанию обучения собираюсь подавать на PR. Меня интересует возможность найти работу бухгалтера. Играет ли роль при это диплом? Есть ли разница между TAFE и университетом? Я читала, что в TAFE больше практики и поэтому работу найти легче.
        Получила предложение из университета в Брисбане, но все еще сомневаюсь, стоит ли принимать. Может в South Australian TAFE податься? Хотелось бы услышать совета от людей, которые уже в австралии. Заранее всем спасибо.
        Мое мнение - чисто IMHO, поэтому можете игнорировать.

        Master в Австралии в подобных специальностях имеет смысл при наличии хорошего опыта работы, для карьерного роста. Или если собираетесь работать 'на себя'. В других случаях - TAFE дает больше возможности для старта. После ТАFE - да, бухгалтер, а вот после университета, да еще Master Degree уже совсем не бухгалтер, а гораздо выше надо целиться.


        Самый лучший вариант - поиск по сайтам по поиску работы. Посмотрите какие требования на какие позиции, вот и определитесь. Для примера, я ввела Master Degree на seek.com.au, accountant:
        1aя работа в списке: Internal Audit Manager
        Посмотрите требования: 10 лет опыта работы в данной области, 5 лет в качестве supervisor
        2ая работа: Accounts Recievable Officer, exciting new role, $50k Требования, среди прочих - No masters degrees as you will be overqualified

        Так что изучайте рынок!
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Спасибо Вам, Isabella
          Это как раз то, о чем я говорила. Я тоже склоняюсь больше к TAFE, так как нужна практика, а не академические знания. Единственное сомнение в том, что можно ли будет подавать на иммиграцию после 2 лет в TAFE? Насколько я знаю, CA, NIA оценивают дипломы не ниже бакалавра.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Esperanca
            Спасибо Вам, Isabella
            Это как раз то, о чем я говорила. Я тоже склоняюсь больше к TAFE, так как нужна практика, а не академические знания. Единственное сомнение в том, что можно ли будет подавать на иммиграцию после 2 лет в TAFE? Насколько я знаю, CA, NIA оценивают дипломы не ниже бакалавра.
            А вот вопрос об иммиграции - не ко мне. Я в этом совершенно не разбираюсь. Sorry.

            Только я что-то не понимаю, если есть возможность делать Master Degree, то значит уже есть соответствующее образование? Почему же тогда сразу по skilled не подавать?
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Может самую первую работу не так просто будет найти в любом случае, но зато после университета потом будет и карьерный рост и зарплата и все, что угодно, а после Tafe вы всю жизнь так будете в подмастерьях. Мое личное мнение, что диплом Tafe не стоит той бумажки, на которой написан. Тоже все ИМХО.

              Если у человека уже есть 1 degree, есть мозги и уверенный английский, то нелепо этим не воспользоваться и не пойти еще выше.
              Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

              Comment


              • #8
                Marina,
                Да, я тоже уже передумала насчет TAFE . Просто меня пугает, что я работу не смогу найти. А работа для меня будет самым главным, потому как финансы все-таки небезграничны.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Maimiti_Isabella
                  Только я что-то не понимаю, если есть возможность делать Master Degree, то значит уже есть соответствующее образование? Почему же тогда сразу по skilled не подавать?
                  Дело в том, что у меня диплом экономиста (бакалавр) со специализацией "Международные экономические отношения". А для иммиграции мне нужен диплом бахгалтера. Поэтому на skilled иммиграцию я вряд-ли потяну. Да и если я даже каким-то чудом и пройду, то я же в бухгалтерии мало что смыслю, а про международную вообще ничего не знаю. Поэтому учиться нужно будет в любом случае. Вот я и решила зря времени не терять, а поехать сразу на учебу.

                  Comment


                  • #10
                    у нас российский менталитет в отношении к ПТУ а тут TAFE очень даже предпочтителен..

                    Comment


                    • #11
                      я конечно не знаю что лучше для возможности получить визу впоследствии, но если искать работу - TAFE однозначно.

                      кроме всего прочего там вам могут зачесть предыдущий опыт работы по специальности в счет некоторых предметов. ну и практики больше.

                      мне за счет 7 лет работы по специальности зачли весь IT диплом.

                      Comment


                      • #12
                        Не лень обсуждать тему 2008 года?
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #13
                          не посмотрел на дату, просто кликнул на первую тему с главной страницы

                          на самом деле какая разница что обсуждать, все равно все одно и то же

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                            не посмотрел на дату, просто кликнул на первую тему с главной страницы

                            на самом деле какая разница что обсуждать, все равно все одно и то же
                            Сейчас тогда что-нибудь с прошлого века отрою
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                              я конечно не знаю что лучше для возможности получить визу впоследствии, но если искать работу - TAFE однозначно.

                              кроме всего прочего там вам могут зачесть предыдущий опыт работы по специальности в счет некоторых предметов. ну и практики больше.

                              мне за счет 7 лет работы по специальности зачли весь IT диплом.
                              у меня в вузе - голая теория, заучивание определений и формул, практическая часть была только у программирования, получив на выходе работы, которые можно показать скажем, на собеседовании или выложить в портфолио. В тейфе = наоборот, исключительно практика, но иногда на уровне - чтобы получить такой то результат вам надо сделать пять кликов в этой программе, тык тык тык тык тык. На вопрос, почему именно эти клики, часто отвечают - ну на вашем уровне этим загружаться не надо, и с вас будут требовать результат - вот и делайте. Все вместе получается супер, но слишком много сил и времени уходит Короче, чтобы получить нечто вроде российского вуза, надо брать обе программы. Зачитывать я ничего не стала, хотя и могла т к вуз начался на год раньше. Реально, информация была похожая только в одном предмете в обьеме одного ассайнмента из 4х, остальное более менее разное. Может, еще что то будет пересекаться далее, но скорее - дополнять друг друга. Короче, если есть практика в профессии но не хватает теории - вуз. Если нужна практика в последних программах в индустрии, и так чтобы показать знания на практике, портфолио расширить, а вуз есть на похожую специальность - тейф. Если нужна местная терминология и скажем, всякие местные аналоги гостов = тейф с этим лучше справляется, особенно с гостами, вуз более общие вещи обсуждает. Это мое хо, наверняка зависит и от профессии, и от опыта, и от целей.
                              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                              Comment

                              Working...
                              X