Объявление

Collapse
No announcement yet.

TAFE или университет?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    зачитывать имеет смысл если идете не за знаниями/умениями а за бумажкой.

    в моем случае ничего нового мне в тейфе рассказать не могли, да и я параллельно работал поэтому был выбран кратчайший путь к бумажке

    тейф еще очень сильно зависит от учителей. там в отличие от универа многие не профессиональные учителя, а специалисты в конкретной области. соответственно их способность к обучению себе подобных иногда оставляет желать лучшего

    Comment


    • #17
      Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
      зачитывать имеет смысл если идете не за знаниями/умениями а за бумажкой.

      в моем случае ничего нового мне в тейфе рассказать не могли, да и я параллельно работал поэтому был выбран кратчайший путь к бумажке

      тейф еще очень сильно зависит от учителей. там в отличие от универа многие не профессиональные учителя, а специалисты в конкретной области. соответственно их способность к обучению себе подобных иногда оставляет желать лучшего
      у них у всех должен быть Certificate 4 of Training and accessment как минимум ( в тейфе). Я сталкивалась и там и там, как с примерами очень неравнодушных преподавателей, так и с такими, которые вечно заняты чем то, и студенты - последнее что их интересует. У меня смена профессии, так что я за знаниями как раз, вытягиваю по максимуму все что могу.
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #18
        сертификат оф трейнинг это не гарантия того что они будут нормальными учителями.

        это примерно как тот сертификат который ты получаешь когда сдаешь на секьюрити курсы

        Comment


        • #19
          Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
          сертификат оф трейнинг это не гарантия того что они будут нормальными учителями.

          это примерно как тот сертификат который ты получаешь когда сдаешь на секьюрити курсы
          да понятно тут или есть талант преподавателя и желание делать свою работу на все сто, или нет. Если нет, даже пхд и всякие гранты и научные работы не гарантирую того, что преподаватель будет вечно в разьездах, и максимально дистанциироваться от студентов. Один из преподавателей у нас щас, совмещает - преподает и в вузе и в тейфе, и видно что ему очень нравится процесс преподавания, и наша специальность - от таких людей заряжаешься позитивом. В прошлом семестре мне очень вузовский преподаватель понравился - несмотря на то что учеба онлайн, он так все организовал что у меня было ощущение, что он с нами на проводе буквально 24 часа в сутки, не спит только с нами общается. Увлеченность предметом, передается как зараза к сожалению, равнодушие тоже передается
          Last edited by Mordashka; 10.08.2013, 22:53.
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
            Все никик не могу решить куда пойти учиться - на Advanced Diploma in Accounting в TAFE или на Master of Professional Accounting в университете. Обе программы с двухлетним обучением. По окончанию обучения собираюсь подавать на PR. Меня интересует возможность найти работу бухгалтера. Играет ли роль при это диплом? Есть ли разница между TAFE и университетом? Я читала, что в TAFE больше практики и поэтому работу найти легче.
            Получила предложение из университета в Брисбане, но все еще сомневаюсь, стоит ли принимать. Может в South Australian TAFE податься? Хотелось бы услышать совета от людей, которые уже в австралии. Заранее всем спасибо.
            хоть тема и старая,но вопрос по прежнему актуален. после долгих раздумий у нас половина группы ушла в юни,половна делают Эдванс диплома.

            Comment


            • #21
              Юни. Тут и думать нечего, если только не затык в деньгах или входном аглицком.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                Юни. Тут и думать нечего, если только не затык в деньгах или входном аглицком.
                почему?за эдванс диплома больше пойтов дают потом в юни.

                Comment


                • #23
                  Дают больше поинтов в юни за учебу в тафе, чем за учебу в юни?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                    Дают больше поинтов в юни за учебу в тафе, чем за учебу в юни?
                    нет.больше пойнтов за эдванс диплома,а не за просто диплома.когда идешь после тейфа в юни.

                    Comment


                    • #25
                      Не проще сразу в юни идти?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                        не посмотрел на дату, просто кликнул на первую тему с главной страницы
                        А дома ты тоже так же покупаешь ?

                        Comment


                        • #27
                          да.

                          я когда землю покупал тоже не посмотрел на дату обьявления на РЕ, и написал агенту спросил есть ли участки. она недели две не отвечала, и я уже собрался покупать другой участок. в последний момент она мне написала и сказала что у нее есть два участка продажа которых сорвалась, в итоге купил на 55к дешевле

                          Comment


                          • #28
                            Забавно увидеть всплывшую вновь тему, открытую мною 5 лет назад. Я уже и магистерскую степень получила, и успела "слегка" поработать, и даже PR получить. Но все же думаю, что надо было мне пойти тогда сначала в TAFE, а потом уже доучиться в магистратуре (ну или на второго бакалавра). Сейчас сильные проблемы с дипломом - везде overqualified. Думаю теперь пойти в TAFE поучиться немного на финансиста. Может хоть с таким сертификатом можно будет устроиться на работу по профессии.
                            Last edited by Esperanca; 11.08.2013, 21:49.

                            Comment


                            • #29
                              Да нигде не оверквалифаед, тупо из-за отсутствия опыта и языка не берут.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                                Да нигде не оверквалифаед, тупо из-за отсутствия опыта и языка не берут.
                                Отсутствие языка - это не ко мне. А на счет опыта, так я подаюсь на такие позиции, для которых моего опыта вполне хватает.

                                Comment

                                Working...
                                X