Объявление

Collapse
No announcement yet.

MBA Sydney

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
    Закончил Монаш на МБА. Ощущения двойственные - вроде как около выпуска нашел работу на +30к, то есть вроде как отбилось то образование уже (ну и оно списывалось с налога) - но диплом как бумажка нафиг никому не сдался ...
    Посмотрим каковы будут успехи в следующей работе. Счас в Technology Риск менеджменте/InfoSec.
    Вообще такое ощущение что на МБА смотрят только если оно из совсем топ школы - в Мельбурне это Мельбурн юни.
    Спасибо Вам за ответ. А что значит "списывалось с налога"? А до этого образования у Вас уже был опыт по специальности?
    Application to UNSW 14.09.10/Letter of Offer 3.11.10/
    MedEx 25.11.10/ eCoE 1.12.10/ Visa Application 8.12.10/
    Visa Granted 24.01.11.

    Comment


    • #17
      Сообщение от merlinee Посмотреть сообщение
      Ja seichas delaju MBA v AGSM, dovol'na.

      V avstralii imeet smisl MBA delat libo s AGSM libo s Melbourne Business School. Ja nachinala delat MBA v Monash Uni snachasla, sbezala ottuda posle pervogo semestra, vikinutoe vremja.

      V celom vazhnii vopros planiruete li vi zhit v avstralii po okonchanii MBA ili net. V avstralii obrazovanie v celom ne tak silno cenitsja kak v Evrope. No u menja druz'ja so Shveicarii i Germanii sdelali MBA v avstralii i uehali nazad - govorjat real'no v kar'ere pomoglo.

      Pro kitaicev - indusov - eto bol'she aktual'no na full-time MBA. Part-time - v osnovnom belii kontingent naselenija, a esli i est' para troika kitaichev, to oni na ochen horoshem urovne, tak chto dazhe ja ih ne vozrajaju...
      Так я и думала касательно бизнес-школ. Скажите, пжл, с точки зрения других магистерских программ (в моем случае, как альтернатива master of mktg) что более значимое - Uni of Sydney или UNSW?

      Я пока не жила в Австралии больше 3 недель, поэтому не могу говорить, захочу ли я остаться там. Но знаю, что по направлению меня не очень интересует ЕC и Россия. Если не АУ, то Штаты. С точки зрения визы, мне без вариантов идти только на full-time MBA (либо другие full-time masters). Наличие китайцев и индусов в большом объеме меня, признаться сильно пугает с точки зрения отдачи от образования. Тут на форуме много пишут по не очень высокий интел. уровень как минимум индусов. (((
      Application to UNSW 14.09.10/Letter of Offer 3.11.10/
      MedEx 25.11.10/ eCoE 1.12.10/ Visa Application 8.12.10/
      Visa Granted 24.01.11.

      Comment


      • #18
        Сообщение от A.Q. Посмотреть сообщение
        Так я и думала касательно бизнес-школ. Скажите, пжл, с точки зрения других магистерских программ (в моем случае, как альтернатива master of mktg) что более значимое - Uni of Sydney или UNSW?

        Я пока не жила в Австралии больше 3 недель, поэтому не могу говорить, захочу ли я остаться там. Но знаю, что по направлению меня не очень интересует ЕC и Россия. Если не АУ, то Штаты. С точки зрения визы, мне без вариантов идти только на full-time MBA (либо другие full-time masters). Наличие китайцев и индусов в большом объеме меня, признаться сильно пугает с точки зрения отдачи от образования. Тут на форуме много пишут по не очень высокий интел. уровень как минимум индусов. (((
        Master of Marketing smotrela mimohodom v Melbourne Uni - oni schitajutsja ochen horoshimi v plane Marketinga. Moe vpechatlenie chto Master of Marketing chasto idet v 'creativnom' napravlenii, mne eto voobshe nikak ne podhodit, ja chelovek s analiticheskim skladom uma.

        Pro indusov i kitajcev eto real'no ochen bol'shaja problema. Za sebja skazu chto samaja bolshaja cennost ne ot lekcii kak takovih (chto vam konspekti vidajut) a ot obshenija i obsuzdenija etih lekcii i situacij s odnogrupnikami. Plus ochen bolshoi pljus v group assignment. Odno delo kogda ti ego delaesh s General Manager iz Telstra i drugoe s kitaisec z nulevim opitom raboti i kotorii tol'ko hoichet takim obrazom PR poluchit. A variant uchitsja na part-time ne rassmatrivaetsja? V AGSM mozhno esli brat po 2 predmeta za semestr sdelat za 3,5 goda + vi pri etom rabotaete....

        Comment


        • #19
          Сообщение от A.Q. Посмотреть сообщение
          Спасибо Вам за ответ. А что значит "списывалось с налога"? А до этого образования у Вас уже был опыт по специальности?
          Ну у меня больше 10ти лет в Айти, так что был какой то опыт, но на уровне не больше тимлидера.
          Списывание с налога - если вы одновременно учитесь и работаете, и учитесь для того чтобы увеличить свой уровень-свою зарплату по текущей профессии, то расходы на обучение списывают с налога - то есть до учебы вы допустим получали 80к и платили налог с 80к, а во время учебы получаете 80к а платите налог с 60к (если ваши расходы на обучение =20к в год), то есть процентов 30 (тысяч 6) с заплаченной суммы на обучение вам возвращают из ваших переплаченных налогов.

          Comment


          • #20
            А у меня другой вопрос: как кому помог MBA в увеличении зарплаты?
            Например, "было $80k p/a, а стало $100k p/a"? Или "было $120 k p/a, а стало $160k p/a"?
            Отсутствие у вас паранойи не значит, что за вами не следят.

            Comment


            • #21
              какое отношение MBA имеет к зарплате? MBA - уровень образования, а уровень зарплаты зависит от занимаемой должности. Платят-то не за уровень образования.

              Вас вопрос следует изменить на что-то типа: Кому MBA помогло сделать качественнуй скачек в карьере?
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #22
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                какое отношение MBA имеет к зарплате? MBA - уровень образования, а уровень зарплаты зависит от занимаемой должности. Платят-то не за уровень образования. Вас вопрос следует изменить на что-то типа: Кому MBA помогло сделать качественнуй скачек в карьере?
                Карьера и зарплата слегка связаны, и реклама бизнес-школ часто сопровождается заявлениями типа "средняя зарплата после выпуска составляет $100k в год". Я и пытаюсь понять, насколько это правда.
                Отсутствие у вас паранойи не значит, что за вами не следят.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от MYK Посмотреть сообщение
                  Карьера и зарплата слегка связаны, и реклама бизнес-школ часто сопровождается заявлениями типа "средняя зарплата после выпуска составляет $100k в год". Я и пытаюсь понять, насколько это правда.
                  Получать 100К можно и без МВА. И многие, между прочим, получают даже без высшего образования.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Получать 100К можно и без МВА. И многие, между прочим, получают даже без высшего образования.
                    Это не новость, но и не ответ на мой вопрос
                    Отсутствие у вас паранойи не значит, что за вами не следят.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от MYK Посмотреть сообщение
                      Это не новость, но и не ответ на мой вопрос
                      to whom how
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #26
                        Это полная ерунда..Потому это и простая реклама...Университету нужно завлекать студентов - вот они и стараются фокусироваться на интересах студентов)))
                        Если рассматривать ситуацию под другим углом, я бы сначала смотрел нет ли у них какого-то industry placement.... многие университеты имеют договора с разными компаниями, где студент во время учебы может бесплатно поработать и получить свой первый опыт. Как правило, если студент себя хорошо проявит, он может получить постоянную работу по окончанию....
                        Потенциальный работодатель в первую очередь смотрит на опыт студента...поэтому делайте сами выводы!!!!!
                        www.education-australia.ru - все об учебе в Австралии

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от A.Q. Посмотреть сообщение
                          Сейчас работаю в маркетинге в очередной крупной западной компании на позиции бренд-менеджера. Стаж около 5 лет. Вышка по спец. "мировая экономика".
                          Я сначала хотела (и все еще обдумываю, как один из вариантов) поехать на Master of Marketing, но ознакомившись с детальным описанием курса в Uni of Sydney начала бояться, что мне может быть скучно, так как все, что планируется изучать я уже делаю, давно и хорошо ))
                          Так как ничего, кроме статег. менеджмента и маркетинга меня не интересует как major, то я решила также рассмотреть MBA. Что такое сам MBA я знаю достаточно неплохо, но в России с точки зрения престижа от него толку нет нигде, кроме консалтинга. Если и в Австралии это не дает сильного буста к зарплате, то нет смысла платить 63000AUD только за сам курс (учитывая, что для визы еще надо 18000+18000AUD показать "на жизнь")
                          Вот теперь я в муках, что выбрать. Хочу только в топовый ВУЗ (из глобал рейтинга) и только в Сидней, а стоит все это очень много. )))
                          A.Q. я нахожусь приблизительно в таких же муках - думаю, есть ли смысл получать мва, интересует Melbourne BS. Вопрос- оправдаются ли вложенные ресурсы: деньги и время.... хочется продолжать работать в маркетинге - в настоящий момент позиция бренд-менеджера в крупной фарме - но при этом ищу возможности переезда в AU
                          IELTS Academic L 6,5 R 7,5 W 6 S 7,5 Overall 7

                          Comment

                          Working...
                          X