Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдал AMC MCQ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
    Тада если вы опытный хирург расскажиите ка мне шо вы будите делать с вашим пациентом у которого 3 дня после операции развилась одушка.
    Ответ звать терапевтов - не принимаеца.
    Я же не хирург. Но, полагаю, хирург с опытом - ответит запросто.

    Или шо вы будете делать с пациентом который поступис с острой болью в правом подреберьи и Т выше 38
    Для начала неплохо бы сделать томограмму.

    А что, молодые нынче знают больше, чем хирурги с опытом? И с какого такого лешего хирург вдруг должен переквалифицироваться в Хаузы?
    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Power Посмотреть сообщение
      Я же не хирург. Но, полагаю, хирург с опытом - ответит запросто.



      Для начала неплохо бы сделать томограмму.

      А что, молодые нынче знают больше, чем хирурги с опытом? И с какого такого лешего хирург вдруг должен переквалифицироваться в Хаузы?

      Я понимаю шо Томограф есть в Сингапуре на ккаждом угле. Вы лучше расскажите шо ответит хирург из ЗаМКАДья!

      Хирургом в АУ для начала надо еще стать. А шобы стать хирургом , ему нада знать шо делать с обыкновенным инфарктом миокарда, или воспалением лёгких


      ПыС
      А я думала шо больному с высокой Т нада делать анализы крови и хотя бы рентген грудной клетки!

      Comment


      • #18
        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
        Паздравлям!
        Ну теперь осталась самая малость - клинический!
        Потом 10 лет морратория на провайдер намбер - иди в дальнейший трейнинг или в буш в деревню ДжиПи
        А в буше ДжиПи платят так же хорошо как и в сити?

        Comment


        • #19
          Сообщение от пумка Посмотреть сообщение
          А в буше ДжиПи платят так же хорошо как и в сити?

          Гаварят ищо лучше, но я в буше не была и ДжиПи никада не работала.
          А шо значит так же хорошо?

          Comment


          • #20
            Хирургом в АУ для начала надо еще стать. А шобы стать хирургом , ему нада знать шо делать с обыкновенным инфарктом миокарда, или воспалением лёгких
            Вы полагаете, что хирург с 6-летним медицинским образованием, интернатурой и ординатурой таких элементарных вещей знать не будет? К тому же, эти же самые вещи сдаются на клиническом экзамене в АУ. Если человек сдает экзамены в АУ, нахрена ему еще n лет бегать на побегушках?

            ПыС
            А я думала шо больному с высокой Т нада делать анализы крови и хотя бы рентген грудной клетки!
            И что вы там увидите на рентгене грудной клетки? Ничего, кроме сломанных костей (если таковые есть), возможно, и не увидите (детализация внутренних органов оставляет желать лучшего). Тогда уж заодно и узи надо будет делать. Анализ крови - само собой, но если есть возможность посмотреть детально - то лучше посмотреть детально.
            Last edited by Power; 20.08.2010, 13:33.
            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Power Посмотреть сообщение
              Вы полагаете, что хирург с 6-летним медицинским образованием, интернатурой и ординатурой таких элементарных вещей знать не будет? К тому же, эти же самые вещи сдаются на клиническом экзамене в АУ. Если человек сдает экзамены в АУ, нахрена ему еще n лет бегать на побегушках?



              И что вы там увидите на рентгене грудной клетки? Ничего, кроме сломанных костей (если таковые есть), возможно, и не увидите (детализация внутренних органов оставляет желать лучшего). Тогда уж заодно и узи надо будет делать. Анализ крови - само собой, но если есть возможность посмотреть детально - то лучше посмотреть детально.

              Начну с конца!
              На рентгене грудной клетке можна увидать запросто правостороннюю базальную пневмонию , которую кстати запросто мона услышать ушами и которая даст высокую Т и боль в правом подреберьи.
              Но не царское это дело носить хирургу специалисту стетоскоп на шее, ибо могут подумать шо он терапевт или просто пикидываеца.
              За него стетоскоп как раз носит маладой , который тока хочет быть хирургом.
              Так шо в этом случае запросто можна обойтись без томографии.

              Теперь про хирурга с 6 летним стажем!!!!
              Понавидала я тут наших и хирургов и не хирургов и с 6летним и не 6 летним стажем. Вначале у них есть огромная проблема сдать сами экзамены , а потом стать уже здесь хирургом.
              Куда быстрее это получаеца у индусов.

              ПЫС
              Скажу вам по секрету , тока никому не рассказывайте.
              У меня тоже НЕ терапевтичекий бэкграунд

              Comment


              • #22
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение

                Теперь про хирурга с 6 летним стажем!!!!
                Понавидала я тут наших и хирургов и не хирургов и с 6летним и не 6 летним стажем. Вначале у них есть огромная проблема сдать сами экзамены , а потом стать уже здесь хирургом.
                Куда быстрее это получаеца у индусов.
                Индусы любые тесты умеют зазубрить и сдать, как раз с этим у них без проблем, только это еще не означает что они работать могут.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  Гаварят ищо лучше, но я в буше не была и ДжиПи никада не работала.
                  А шо значит так же хорошо?
                  Ну как, 60% от биллинга предлагают...а сколько уже ДжиПи примет за день, это одному ДжиПи известно

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от пумка Посмотреть сообщение
                    Ну как, 60% от биллинга предлагают...а сколько уже ДжиПи примет за день, это одному ДжиПи известно
                    Перепутает свой карман с чужим?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                      Индусы любые тесты умеют зазубрить и сдать, как раз с этим у них без проблем, только это еще не означает что они работать могут.

                      представьте себе могу!
                      Вижу это каждый день и уже не первый и даже не 10й год!

                      наши же тока умеют кричать я специалисть хирург с 3х - вотэвер стажем!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от пумка Посмотреть сообщение
                        Ну как, 60% от биллинга предлагают...а сколько уже ДжиПи примет за день, это одному ДжиПи известно

                        Ну и скока это 60% в рэльных деньгах!?
                        Спрашиваю , потомучто многие жалуюца шо мало

                        Comment


                        • #27
                          Я хотел бы заметить что из того десятка индусов с которыми довелось работать тут мне все очень твёрдо знали свой материал и парочка так и просто затыкала за пояс всех остальных. На уровнях сеньор реджистрар и выше. Прям я даже удивился.

                          Так что не надо ляля за глаза про индусов.
                          If you dont like it, leave.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                            Я хотел бы заметить что из того десятка индусов с которыми довелось работать тут мне все очень твёрдо знали свой материал и парочка так и просто затыкала за пояс всех остальных. На уровнях сеньор реджистрар и выше. Прям я даже удивился.

                            Так что не надо ляля за глаза про индусов.

                            А теперь расскажите скоких наших вы видели таких шоб дали фору индусам!?
                            За мои 15 с гаком лет тут могу таких по пальцам одной руки пощитать!
                            Причом, Магнолия - не в щёт ибо она из местных кенгурей , хоть и щебечет по нашему!!!
                            Влад, кстати , у вас будет шанец увидеть ее в глаза в следующем году а при желании сказать ЗДРАСТЕ!

                            Comment


                            • #29
                              Пару человек видел. Советских докторов кто благодяря своим талантам добивались признания коллег и системы. Тоже лет за 15 в общем. По трём разным странам.

                              Увижу и скажу. Я и сам обдумываю в диагностик имэджинг податься.
                              If you dont like it, leave.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                                Пару человек видел. Советских докторов кто благодяря своим талантам добивались признания коллег и системы. Тоже лет за 15 в общем. По трём разным странам.
                                Невеселое наблюдение.

                                Comment

                                Working...
                                X