Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдал AMC MCQ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
    Ой, ой, прямо как на экзамене. На курсах выучивают как-то так:

    1. Is patient responsive and haemodynamically stable or not? If not ---> DR ABCD.
    2. Provisional diagnosis: Аcute respiratory acidosis. COPD exacerbation, asthma, other causes of respiratory depression.
    3. Take quick history and physical examination в поддержку этих диагнозов.
    4. Investigations: ABG, Chest X-Ray, ECG, FEV / FVC.

    Лечение - плясать от результатов инвестигейшена и экзаменейшена, но быть готовым выдать short acting beta-2 agonist + ipratropium bromide. Inhaled либо IV в зависимости от степени тяжести.
    АБГ уже есть ь посему срочно иуберите О2 и начните нон инвазивную вентиляциюь потом уже вбсе другие названные цацки!

    Comment


    • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      АБГ уже есть ь посему срочно иуберите О2 и начните нон инвазивную вентиляциюь потом уже вбсе другие названные цацки!
      Я б тоже вначале BiPAP начала.

      Comment


      • Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
        Я б тоже вначале BiPAP начала.
        А я уже допиваю свой первый кофей!

        Comment


        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          АБГ уже есть ь посему срочно иуберите О2 и начните нон инвазивную вентиляциюь потом уже вбсе другие названные цацки!
          Век живи - век учись

          Comment


          • Ищо задачка!

            Мужичок 70 годков.
            С одышкой.
            Поступает по скорой.

            Клинически - Отёк Лёгкого .
            Делаете анализы крови , снимок лёгких - подтверждает диагноз Отёка.
            Тропонин 0 0,08 ( Норма - 0,04 )

            ЕКГ- СТ депрэшн во всех отведениях.

            Лечите по схеме отёка а ему не лучшает.
            Дыхание становится поверхностным . Больной сонливый.
            Сатюрэйшн 85% на О2 100%

            Ваш аппроч/ нехт степ?

            Comment


            • Че тут знать то..тропонин есть значит инфаркт..раз депресия СТ значин он ишемический..повторно ЭКГ, а потом если нет на ней, то ЭХО..
              Last edited by maxmax; 05.03.2012, 21:41.

              Comment


              • Сердечная недост. как следствие, сатурация низкая, кислород в нос (сам не захочет дышать, то трубить юношу!) ну и поддержку ему по сердцу..(глюкозу с витаминами
                Смотрим кровь, эектролиты..чтоб не залить еще больше легкие..начинаем плавно лить в вену растворы..диурез если низкий стимулируем..наблюдаем, встречаемся с родственниками
                как то так..
                В условиях задачи еще не хватает аритмии..
                Last edited by maxmax; 05.03.2012, 21:35.

                Comment


                • Сообщение от maxmax Посмотреть сообщение
                  Че тут знать то..тропонин есть значит инфаркт..раз депресия СТ значин он ишемический..повторно ЭКГ, а потом если нет на ней, то ЭХО..
                  Садитесь 2!!

                  У вас спросили какой ваш следующий шаг в лечении , а не рассуждать .

                  Так бы вам сказали на экзамене.

                  Вторая попытка!

                  Comment


                  • Lastana, Для того чтоб опредилить шаг в лечении нужно думаю диагноз поставить, нет? А то так и будете одышку лечить при тропонине 0,08, а через день уже и 0.1 сестра притащит..
                    Ок, мой шаг, отек продолжаем лечить, включаем антикоагулянты и ледокаин, следим за диурезом..и все равно встречаемся с родственниками..дед то не жилец..

                    Comment


                    • Сообщение от maxmax Посмотреть сообщение
                      Сердечная недост. как следствие, сатурация низкая, кислород в нос (сам не захочет дышать, то трубить юношу!) ну и поддержку ему по сердцу..(глюкозу с витаминами
                      Смотрим кровь, эектролиты..чтоб не залить еще больше легкие..начинаем плавно лить в вену растворы..диурез если низкий стимулируем..наблюдаем, встречаемся с родственниками
                      как то так..
                      В условиях задачи еще не хватает аритмии..
                      Если так ответите - получите ОДИН!



                      - Зачем лить глюкозу с витаминами если можна наколотить чайку с сахаром с теми же витаминами!!!
                      Наскока мне известно отёк лёгких лечица не водой в вену а диуретиками.

                      по условиям задачи - лечение отёка лёгких ( диуретиками ) не помогает.
                      Посему вопрос был что вы будите делать дальше.

                      - Больной НА 100% кислороде Сатс - 85%несмотря на то что больной сам дышит.
                      Если говорите будите интубировать - получайте еще 2!

                      ПыС

                      Не подумайте что я к вам цепляюсь!
                      Это условие конкретной экзаменационной задачи и как ВАС , будь вы кандидатом, спрашивали бы.
                      Учтите на задачу у вас 10-15 минут!

                      Comment


                      • Сообщение от maxmax Посмотреть сообщение
                        Lastana, Для того чтоб опредилить шаг в лечении нужно думаю диагноз поставить, нет? А то так и будете одышку лечить при тропонине 0,08, а через день уже и 0.1 сестра притащит..
                        Ок, мой шаг, отек продолжаем лечить, включаем антикоагулянты и ледокаин, следим за диурезом..и все равно встречаемся с родственниками..дед то не жилец..
                        У вас вся нужная информация на руках.
                        У вас есть 7 минут на ответ!
                        Отвечайте!

                        Хинт:
                        Будите много рассуждать о диагнозе , потеряете время на лечение.

                        Comment


                        • Слушайте, мадам..чаёк с сахарком..это же Вы в самом начале темы писали, что в России лечат глюкозой и витаминами..и потом, здесь все показания для кардио реанимации..кто там будет чай деду наливать, если вот вот он дышать перестанет??!!
                          100% кислород длительно давать нельзя, будет гипероксимия и газы крови заместятся на последний!
                          Сатурация низкая потому что он сам дышит с отеком..
                          Деда нужно грузить и переводить на трубу иначе он у вас просто задохнется..
                          И диуретики не помогут поскольку у него застой в малом круге, поскольку инфаркт в правой части сердца..точнее можно сказать если глянуть пленку..
                          Ооо..меня вдруг осенила, Уважаемая Ластана, а у вас какая специальость??

                          Comment


                          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            У вас вся нужная информация на руках.
                            У вас есть 7 минут на ответ!
                            Отвечайте!

                            Хинт:
                            Будите много рассуждать о диагнозе , потеряете время на лечение.
                            Да уж лечат его..поставили подключичку..сам ставил..

                            Comment


                            • - Зачем лить глюкозу с витаминами если можна наколотить чайку с сахаром с теми же витаминами!!!
                              Наскока мне известно отёк лёгких лечица не водой в вену а диуретиками.

                              Про диуретики сильно сказано..а я думал лечат кровопусканием

                              Comment


                              • Сообщение от maxmax Посмотреть сообщение
                                Слушайте, мадам..чаёк с сахарком..это же Вы в самом начале темы писали, что в России лечат глюкозой и витаминами..и потом, здесь все показания для кардио реанимации..кто там будет чай деду наливать, если вот вот он дышать перестанет??!!
                                100% кислород длительно давать нельзя, будет гипероксимия и газы крови заместятся на последний!
                                Сатурация низкая потому что он сам дышит с отеком..
                                Деда нужно грузить и переводить на трубу иначе он у вас просто задохнется..
                                И диуретики не помогут поскольку у него застой в малом круге, поскольку инфаркт в правой части сердца..точнее можно сказать если глянуть пленку..
                                Ооо..меня вдруг осенила, Уважаемая Ластана, а у вас какая специальость??

                                Вы на настоящем экзамене тоже так будите рассказывать?
                                Или вы решили меня поучить как у вас там лечат?
                                Мне это совершенно нинада - я уже давным давно сдала эти экзамены и в своё время помогала сдавать их же таким как вы!

                                По моему вы сюда собираетесь ехать , а как у вас происходит процесс лечения я еще помню.

                                ПыС
                                Именно поэтому наши доктора не могут шоду подтвердиться как специалист!

                                Comment

                                Working...
                                X