Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдал AMC MCQ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от maxmax Посмотреть сообщение
    Даа..ребята..почитал ваши предложения..
    можно ссылку глянуть, где вы смотрите как АР лечить?

    С уважением.
    Я вообще очень хорошо понимаю и разделяю ваше, Максим Максимович, недопонимание. Тут вообще очень много чего делают не так, как меня учили в российском меде. Хорошо, что опыта работы мало, и переучиваться мне безболезненно и даже иногда приятно.

    Я так понимаю, что тут у нашего мужчины фибрилляция не особо опасная, в первый раз, поэтому ему - по австралийской системе - показан рэйт контрол в первую очередь, а не ритм контрол, о кардиоверсии тут рано думать. По поводу низкого риска, мы думаем о CHADS2 схеме, и он в нее не вписывается, поэтому ему всей антикоагуляции - один лишь аспирин.

    Может быть мы и не правы, подождем, пока старшие товарищи и Ластана объяснят.

    Из источников с ходу ничего не нашел в интернете, вот что-то похожее:
    https://www.mja.com.au/journal/2007/...l-fibrillation

    Comment


    • Да Денис, я все понимаю..спорить не буду, посмотрю чем кончится..
      А вы в каком году, если не секрет окончили мед?

      спасибо за статью!
      Last edited by maxmax; 12.03.2012, 20:37.

      Comment


      • Сообщение от bestfriend Посмотреть сообщение
        про мужика которому 30 лет. Надо бы исключить воспаление поджелудочной железы или язвы желудка, которые тоже могут быть причинами трепыхания сердца. Надо сделать анализ amylese
        Тогда нада исключеть весь 2х томный Харрисон!

        Ответы - в параллельной теме.

        Comment


        • Сообщение от Dr Mel Посмотреть сообщение
          1. Представляемся и спрашиваем у пациента разрешения его обследовать и лечить.

          2. спрашиваем у экзаменатора vital signs and ABC - температуру, давление, ЧСС, частоту дыхания, аускультируем сердце и легкие, а также кларифаем сатурацию кислорода в крови.
          Если пациент сам пришол к вам с жалобами - это подразумевает шо он согласен на лечение.
          Вы ему должны конкретно обьяснить что вы будите делать .
          Если какая либо инвазивная процедура - надо брать консент.

          Comment


          • Сообщение от maxmax Посмотреть сообщение
            Dr Mel, Да спасибо..я посмотрел..поучительная штука для стюардесс..
            Я хотел спросить у вас один вопрос..
            "..мужик у нас гемодинамикли стабильный, риск строк у него минимальный.."
            Почему он стабильный и почему минимальный риск инсульта? и если так, зачем аспирин?

            Даа..и еще, зачем Холтер? Что вы ждете от результатов этого обследования?

            Благодарю!

            Уважаемая Ластана, чтоб дотянуть до 5ки добавлю дезинтоксикационную терапию (раз человек перебрал, промоем его) и стимуляцию диуреза (тем же лазиксом)..
            В Этом месте вам выпишут ДВА!

            Comment


            • Сообщение от maxmax Посмотреть сообщение
              Dr Mel, Да спасибо..я посмотрел..поучительная штука для стюардесс..
              Я хотел спросить у вас один вопрос..
              "..мужик у нас гемодинамикли стабильный, риск строк у него минимальный.."
              Почему он стабильный и почему минимальный риск инсульта? и если так, зачем аспирин?

              Даа..и еще, зачем Холтер? Что вы ждете от результатов этого обследования?


              Благодарю!

              Уважаемая Ластана, чтоб дотянуть до 5ки добавлю дезинтоксикационную терапию (раз человек перебрал, промоем его) и стимуляцию диуреза (тем же лазиксом)..
              Видите скока у вас вопросов!!!

              Эти простые вещи вы должны знат просто без памяти!

              Comment


              • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                Я вообще очень хорошо понимаю и разделяю ваше, Максим Максимович, недопонимание. Тут вообще очень много чего делают не так, как меня учили в российском меде. Хорошо, что опыта работы мало, и переучиваться мне безболезненно и даже иногда приятно.

                Я так понимаю, что тут у нашего мужчины фибрилляция не особо опасная, в первый раз, поэтому ему - по австралийской системе - показан рэйт контрол в первую очередь, а не ритм контрол, о кардиоверсии тут рано думать. По поводу низкого риска, мы думаем о CHADS2 схеме, и он в нее не вписывается, поэтому ему всей антикоагуляции - один лишь аспирин.

                Может быть мы и не правы, подождем, пока старшие товарищи и Ластана объяснят.

                Из источников с ходу ничего не нашел в интернете, вот что-то похожее:
                https://www.mja.com.au/journal/2007/...l-fibrillation

                Из того что я здесь вижу вы очень близко к финишной прямой!

                Дата экзамена уже есть?

                Comment


                • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                  Я вообще очень хорошо понимаю и разделяю ваше, Максим Максимович, недопонимание. Тут вообще очень много чего делают не так, как меня учили в российском меде. Хорошо, что опыта работы мало, и переучиваться мне безболезненно и даже иногда приятно.

                  Я так понимаю, что тут у нашего мужчины фибрилляция не особо опасная, в первый раз, поэтому ему - по австралийской системе - показан рэйт контрол в первую очередь, а не ритм контрол, о кардиоверсии тут рано думать. По поводу низкого риска, мы думаем о CHADS2 схеме, и он в нее не вписывается, поэтому ему всей антикоагуляции - один лишь аспирин.

                  Может быть мы и не правы, подождем, пока старшие товарищи и Ластана объяснят.

                  Из источников с ходу ничего не нашел в интернете, вот что-то похожее:
                  https://www.mja.com.au/journal/2007/...l-fibrillation

                  Эту статью нада знать как Отче Наш!

                  Comment


                  • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    Из того что я здесь вижу вы очень близко к финишной прямой!

                    Дата экзамена уже есть?
                    Нету, не назначают всё никак

                    Я прямо сейчас на курсы хожу VMPF, там гоняют по всему по 10 часов в день, вбивают дозированно в мозг самое нужное.

                    Comment


                    • Сообщение от maxmax Посмотреть сообщение
                      Да Денис, я все понимаю..спорить не буду, посмотрю чем кончится..
                      А вы в каком году, если не секрет окончили мед?

                      спасибо за статью!
                      В 2006 закончил, второй мед, Москва!

                      Comment


                      • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                        В 2006 закончил, второй мед, Москва!
                        1-й мед, Москва. Приветствую!

                        Comment


                        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Еще задачка - в свете последней.

                          Крепенький мужичок 60 лет.
                          Пришол своими ногами в ЕД с жалобами на сердцебиение последние 3 дня.
                          Алкоголя в Анамнезе нет.
                          Медицинская история не отягощена.
                          Принимает тока Фиш Оил.
                          Кровь - всё ОК, включая электролиты и ТнАй.
                          ЕКГ - АФ без ишемических изменений.
                          6 месяцев назад был уже такой эпизод. ДЛился 3-4 часа. Всё само прошло посему пациент ни к кому не обращался.

                          Ваши действия - лечение!

                          Ответ на оба случая будет вечером.
                          Не читая правилныи ответ хочется сказать что ниче не делать если проходит само через пару часов. Подождать пока проидет и отпраявить домои с аспирином и легкими бета блокерами под присмотр семеиного доктора.

                          Я немного угадал?
                          If you dont like it, leave.

                          Comment


                          • Сообщение от bestfriend Посмотреть сообщение
                            про мужика которому 30 лет. Надо бы исключить воспаление поджелудочной железы или язвы желудка, которые тоже могут быть причинами трепыхания сердца. Надо сделать анализ amylese
                            У него болеи нет в эпигастриуме. Плюс тут липазу проверяют на панкреатит.
                            If you dont like it, leave.

                            Comment


                            • Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                              Не читая правилныи ответ хочется сказать что ниче не делать если проходит само через пару часов. Подождать пока проидет и отпраявить домои с аспирином и легкими бета блокерами под присмотр семеиного доктора.

                              Я немного угадал?
                              тема переехала.

                              Посмотрите теперь - уверенна, будет интересно

                              Comment


                              • Вопрос: даёт ли сданный NZREX право на практику в AU? Я сдал USMLE и, разумеется, сдавать австралийские MCQ мне совершенно не хочется. NZ допускает к NZREX со сданным USMLE, если кто не знает.
                                Спасибо!

                                Comment

                                Working...
                                X