Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдал AMC MCQ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от peshawar Посмотреть сообщение
    Вопрос: даёт ли сданный NZREX право на практику в AU? Я сдал USMLE и, разумеется, сдавать австралийские MCQ мне совершенно не хочется. NZ допускает к NZREX со сданным USMLE, если кто не знает.
    Спасибо!
    Самый точный ответ вам даст тока АМЦ . Обратитесь лично туда.

    Comment


    • Сообщение от peshawar Посмотреть сообщение
      Вопрос: даёт ли сданный NZREX право на практику в AU? Я сдал USMLE и, разумеется, сдавать австралийские MCQ мне совершенно не хочется. NZ допускает к NZREX со сданным USMLE, если кто не знает.
      Спасибо!
      знакомый индус сдавал MCQ, сдав USMLE. ПРи этом завалил, так как в Австралии без этого Муртага, аборигенов и проч. местной инфы - не сдать

      Comment


      • Уважаемые форумчане! Очень нужен совет бывалых, ибо нахожусь только в самом начале тернистого пути на зеленый континент... Нашла в сети кучу полезной информации, которую никак пока не получается систематизировать и уточнить. Если проще, то интересуют такие вопросы: сколько времени (примерно) проходит между AMC MCQ и клиникал? Если правильно понимаю, то время исчисляется в годах? После сдачи клиникал, кандидат (при определенном количестве денег и усилий) поступает в трейнинг/интерншип? А где проживает этот самый кандидат в процессе трейнинга (раскатывать губу на хостел или что-то подобное или на всех хостелов не напасешься)? Какова зряплата в этот период (на что ее хватает: не помереть с голоду или все-таки дело обстоит немного оптимистичнее)? Всем ли "молодым понаехавшим медикам" светит N-ное количество лет в "селе с кенгурями" посреди пустыни?
        Заранее спасибо всем откликнувшимся!

        Comment


        • Сообщение от Dee Посмотреть сообщение
          Уважаемые форумчане! Очень нужен совет бывалых, ибо нахожусь только в самом начале тернистого пути на зеленый континент... Нашла в сети кучу полезной информации, которую никак пока не получается систематизировать и уточнить. Если проще, то интересуют такие вопросы: сколько времени (примерно) проходит между AMC MCQ и клиникал? Если правильно понимаю, то время исчисляется в годах? После сдачи клиникал, кандидат (при определенном количестве денег и усилий) поступает в трейнинг/интерншип? А где проживает этот самый кандидат в процессе трейнинга (раскатывать губу на хостел или что-то подобное или на всех хостелов не напасешься)? Какова зряплата в этот период (на что ее хватает: не помереть с голоду или все-таки дело обстоит немного оптимистичнее)? Всем ли "молодым понаехавшим медикам" светит N-ное количество лет в "селе с кенгурями" посреди пустыни?
          Заранее спасибо всем откликнувшимся!
          Между МСQ и Клиническим проходит в среднем год с плюсом если повезёт. Второй подход к клиническому ищхисляеца ГОДАМИ.

          Интернатуру ПРИЕЗЖИМ сейчас уже не дают - ее раздают местным и понаехам с ПиаРом.
          Так что вапро аккомодэйшна на время интернатуры на данном этапе вас не должен олновать.

          ПыС
          АУшне село понаеху еще нада заслужить!

          Comment


          • Сообщение от Dee Посмотреть сообщение
            Уважаемые форумчане! Очень нужен совет бывалых, ибо нахожусь только в самом начале тернистого пути на зеленый континент... Нашла в сети кучу полезной информации, которую никак пока не получается систематизировать и уточнить. Если проще, то интересуют такие вопросы: сколько времени (примерно) проходит между AMC MCQ и клиникал? Если правильно понимаю, то время исчисляется в годах? После сдачи клиникал, кандидат (при определенном количестве денег и усилий) поступает в трейнинг/интерншип? А где проживает этот самый кандидат в процессе трейнинга (раскатывать губу на хостел или что-то подобное или на всех хостелов не напасешься)? Какова зряплата в этот период (на что ее хватает: не помереть с голоду или все-таки дело обстоит немного оптимистичнее)? Всем ли "молодым понаехавшим медикам" светит N-ное количество лет в "селе с кенгурями" посреди пустыни?
            Заранее спасибо всем откликнувшимся!

            Проходит год-полтора. Если не сдаете с первого раза - идите в конец очереди на другой год-полтора. Если получаете ресит (завалили 5-6 станций из 16) - ресит ждете от нескольких месяцев до года.
            Трейнинг и интерношип - разные вещи. Для первого - зависит от провайдера и в какой именно трейнинг вас взяли. Если GP, то аккомодейшн часто представляется, но не в 100%, если в любую другую специализацию, то это большие тичинг госпитали в городах - ищите сами или ищите соответствующий тичинг госпиталь в городе вашего проживания. Интерношип жильем не обеспечивает.
            За зарплату не переживайте, у вас не будет времени ее тратить. Хватит на все, но шиковать не будете.
            Для нас существует 10 лет моратория работы в метрополитан эриа от момента первой регистрации.
            Не потерять бы в серебре ее одну, заветную...

            Comment


            • Уважаемые коллеги,
              вчера опубликовали на сайте AMC результаты экзамена, и мой номер вроде как там есть, поэтому решила поделиться своим опытом прохождения через этот экзамен.

              Самое сложное для меня было понять чего от нас хотят в этом экзамене, ведь нельзя разделить медицину на черное и белое, так же как и правильного ответа на задачу не может быть 1, в медицине мы стараемся исключить несколько патологий.
              Другая проблема - знания. Знаний действительно не хватает, в наших ВУЗах другой подход и не дают все так протолько, пошагово.
              Ну и наконец - в Австралии нет нормальных книг для подготовки к экзамену, как в других странах.
              Как это преодолеть?
              1. Учите реколы (прогуглите recalls). Их невозможно переоценить. Я встречала индусов и китайцев с почти нулевыми знаниями, которые за 4 месяца тупо заучивают их и потом сдают. Но это на удачу. В моем экзамене было около 50 % реколов с июня 2012 и сентября 2011. Правда, некоторые вопросы чуть-чуть изменили, но если вы готовились и почитали тему по реколу, то легко ответить.
              Какими бы умными вы не были, учите реколы, АМС - хитрая(я бы сказала подлая!) организация, которой выгодно заваливать врачей (каждая попытка - 2000 долларов), поэтому вопросы реально сложные и у вас не будет времени думать - 1 минута несколько секунд на весь вопрос (большой стем прочитать, понять, подумать и ответить).
              Но у них слабое звено что медленно обновляют базу данных вопросов...
              Книги. Самая главная книга-референс - это "голубая" книжка с вопросами. Некоторые вещи можно найти только там. Например, скрининг рака кишечника спрашивают в каждом экзамене и там подробно расписано на с.101 что вам надо знать.
              Когда решаете реколы - ваш главный референс - эта книжка. Если не нашли в ней - то смотрите в Муртаге (Murtagh's General Practice). Если нет - то интернет (но всегда добавляйте слово Австралия, посокльку вам нужны именно австралийские ресурсы. Они отличвются от американских или европейских).
              Я использовала:
              по предметам которые плохо знала, для поднятия общего уровня - USMLE лекции у меня в ай-фоне, постоянно их слушала, и они очень помогли. Лекции USMLE - see Kaplan USMLE lectures in Youtube. Especially Conrad Fisher.
              для тренировки тайм-мереджмента - Канадская база данных - canadaqbank.com Канадский и австралийский консулы используют 1 базу данных (у них на сайте когда-то в новостях это писали), поэтому тоже очень полезный ресурс, хотя в моем экзамене оттуда вопросов не было.
              "голубая" книжка называется "Handbook of Multiple Choice Questions" - ее тоже при желании можно скачать из интернета.

              Уделите время практикеЭКГ - в моем экзамене их было 10, но всегда как минимум 2 попадаются.
              Так же CT/MRI/Xray- их тоже всегда много. Если у вас айфон - там есть бесплатные эпплс, когда стоите в очереди или едите куда-нибудь, просто отгадываете разные снимки и проверяете себя. Даже 10-15 минут в день - очень помогают
              В интернете много хороших практик. пример сайта для тренировки снимков - прогуглите Lieberman iRadiology. Это профессор из Гарварда, у нее много разных бесплатных ресурсов, но я бы рекомендовала именно тренироваться, а не слушать ее лекции (хотя, может, у вас полно времени....

              Удачи всемкто идет по этому нелегкому, но благодарному пути!
              Помните, что все кто хотел в итоге сдают, хотя это очень непросто.
              Дорогу осилит идущий!!!
              Last edited by Dr Mel; 01.10.2012, 12:42.

              Comment


              • Dr Mel, поздравляю

                Comment


                • Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение
                  Dr Mel, поздравляю
                  спасибо большое!

                  1 этап пройден, теперь самое интересное начинается!

                  Comment


                  • Уделите время практикеЭКГ - в моем экзамене их было 10, но всегда как минимум 2 попадаются.

                    можете порекомендовать какой-нибудь ресурс для подготовки экг к экзамену,например какие азбуки по чтению экг на английском наиболее доходчиво написаны?10 экг много,если не затруднит,какие патологии вам попались на экзамене и наиболее часто встречаются?
                    были ли вопросы из public health и этики?какие ресурсы к ним лучше использовать?

                    поздравляю вас со сдачей экзамена и ждём новостей о трудоустройстве

                    Comment


                    • Сообщение от gema Посмотреть сообщение
                      Уделите время практикеЭКГ - в моем экзамене их было 10, но всегда как минимум 2 попадаются.

                      можете порекомендовать какой-нибудь ресурс для подготовки экг к экзамену

                      поздравляю вас со сдачей экзамена и ждём новостей о трудоустройстве
                      Спасибо
                      У компании Сервье есть программка -тренажер, там около 150 ЭКГ.
                      Многие используют разные эпплс.
                      У меня были легкие ЭКГ - a.inferior STEMI; WPW syndrome; SVT, AF; WPW with SVT (надо было дать амиодарон); еще бабушка с клиникой инфаркта и нормальной ЭКГ (надо было повторить ЭКГ через 15 минут), мужчина с блокадой 3 степени и light head;
                      Снимки - несколько грудной клетки, вольвулюс сигмоид (как из голубой книжки)
                      Этикс - не было ничего неожиданного, в основном реколы.
                      Попался про недееспособного пациента на ИВЛ, которому жена хочет его отключить, а сын не хочет. Надо было его в гардиншип послать.
                      И про шизофреника который не хочет меланому лечить. Надо было ему капасити оценить.
                      Про этикс - не знаю. Я просто гуглила по реколам.

                      Comment


                      • Поздравляю.
                        If you dont like it, leave.

                        Comment


                        • Dr Mel, а какого числа Вы сдавали? На сайте давно вывешены августовские результаты. Вы пишете, что "вчера опубликовали".

                          Comment


                          • Сообщение от armani Посмотреть сообщение
                            ...Для нас существует 10 лет моратория работы в метрополитан эриа от момента первой регистрации.
                            Пояcните пожалуйста, это такое общее правило для всех после интернатуры? Везде по Австралии?
                            Пока сохнет лак на ногтях, я практически беззащитна.

                            Comment


                            • Сообщение от ikra Посмотреть сообщение
                              Пояcните пожалуйста, это такое общее правило для всех после интернатуры? Везде по Австралии?
                              Правило такое:

                              Если вы идёте в трэйнинг на ДжиПи то вы можете эпплаяца тока на РУРАЛ ПАСВЭЙ и далее работать в Рурал эрие. Тотал - 10 лет

                              Если вы идёте в трэйнинг на любого другого специалиста то после окончания трейнинга вы можете работать где угодно если в гос системе , или тока в рурал эрие , если идёте работать частно на себя.

                              Comment


                              • А вот как, трейнинг: GP-не GP (и не-GP: гос-не гос). Теперь понятно, спасибо.
                                Last edited by ikra; 21.10.2012, 14:02.
                                Пока сохнет лак на ногтях, я практически беззащитна.

                                Comment

                                Working...
                                X