Объявление

Collapse
No announcement yet.

SATURDAY SCHOOL OF COMMUNITY LANGUAGES - стоит ли ходить?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
    А Вы разве раньше этого не знали? Так не только подростки пишут, увы.

    всего этого и ещё много чего - нет Чем-то пользуюсь, но так по мелочи.
    А почему увы, кстати? Что плохого в WTF OMG plz rgs
    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

    Comment


    • #32
      Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
      всего этого и ещё много чего - нет Чем-то пользуюсь, но так по мелочи.
      А почему увы, кстати? Что плохого в WTF OMG plz rgs
      как минимум набирать смс проще
      у меня не айфон, а мобила типа блюберри с мелкими кнопками, смски набирать убьешься, а начальник обожает смсится, как дей офф, так его припирает меня дергать...
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
        как минимум набирать смс проще
        у меня не айфон, а мобила типа блюберри с мелкими кнопками, смски набирать убьешься, а начальник обожает смсится, как дей офф, так его припирает меня дергать...
        ну да, я вот и не поняла почему "увы"?
        Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

        Comment


        • #34
          Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
          ну да, я вот и не поняла почему "увы"?
          Наверное потому что в нашем возрасте надо выражаться исключительно литературным языком пушкина и достоевского, ну или шекспира штоб ни дети нас не понимали - ни мы их, гыгыгы.
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
            для вновь приезжих деток - возможность общаться со сверстниками на родном языке и заводиьт новых друзей, пока английский еще слабоват и с местными особо задружиться не получается
            Что при переводе на нормальный язык означает что у ребенка не будет ни английского языка ни англоязычных друзей.

            С грехом пополам закончит школу, найдет работу клинером.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
              А Вы разве раньше этого не знали? Так не только подростки пишут, увы.
              Уже есть "Библия для смс".
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #37
                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                Уже есть "Библия для смс".
                а кто СМС пишет? в основном - подростки. Я звонить предпочитаю - проще как-то чем по крошечным кнопочкам тыркаться
                Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                  а кто СМС пишет? в основном - подростки. Я звонить предпочитаю - проще как-то чем по крошечным кнопочкам тыркаться
                  Когда я пишу - я многими из этих сокращений использую, а также даже на профессиональных форумах!
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    Что при переводе на нормальный язык означает что у ребенка не будет ни английского языка ни англоязычных друзей.

                    С грехом пополам закончит школу, найдет работу клинером.
                    Вы утрируете ситуацию. Скорее всего, через полгода-год баланс будет уже не в сторону русскоговорящих друзей, а скорее всего - друзья будут заводиться уже по интересам, а не по родному языку. Я вижу эту ситуацию и у своей семьи и у других взрослых людей, и у детей также, сроки плюс минус конечно.
                    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                      а кто СМС пишет? в основном - подростки. Я звонить предпочитаю - проще как-то чем по крошечным кнопочкам тыркаться
                      на айфоне удобно тыркаться, но покупать его тока из за этого как бы и неохота. Мне тоже удобнее позвонить, илив скайпе написать. В мск операторах мобильной связи была опция - написать смс через сайт, как раз чтобы не тыркать кнопочки, а бесплатно скинуть сообщение. жалко что местные не продвинулись до такого уровня.
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                        всего этого и ещё много чего - нет Чем-то пользуюсь, но так по мелочи.
                        А почему увы, кстати? Что плохого в WTF OMG plz rgs
                        Я старомодная, наверное Меня передергивает от такого отношения к языку. Я, конечно, могу сама написать 4 или с u, но не более того.
                        Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

                        Comment

                        Working...
                        X