Объявление

Collapse
No announcement yet.

Товарисчи студенты!!! Есть вопрос по новому point test.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Товарисчи студенты!!! Есть вопрос по новому point test.

    Привет всем.
    Делаю мастера в АУ. Вышел уже известный новый поинт тест http://www.immi.gov.au/skilled/gener...oints-fact.pdf Однако в баллах за Qualifications, есть непоняточки
    Там сказано 15 баллов за:
    Bachelor degree (including a Bachelor degree with Honours or Masters)

    Значит ли это, что баллы дают только за бакалавра или бакалавра с мастерсом??? Например у меня Рос. бакалавр и Аушный мастер по разным специальностям, дадут ли баллы отдельно за мастера???

    Просто смутила одна фигня из FAQ:

    Why doesn’t the new points test award extra points to an applicant who studies a Master program after completing their Bachelor Degree?

    Applicants who complete a Master program after completing a Bachelors degree are not awarded extra points, as research indicates that the labour market outcomes of previous skilled migrants have not been improved by holding a Masters degree.

    На соседней ветке в Skilled никто не хочет обсуждать студентов
    Всем заранее спасибо за комменты и мнения

  • #2
    Там же говорится, что не будут давать дополнительных баллов за Мастера, т.к. это не улучшает переспективы трудоустройства по сравнению с Bachelor. Во всяком случае я так это поняла, что Master и Bachelor будут давать одинаково баллов аппликанту.

    ЗЫ: у меня сестра делает Master in Accounting сейчас, заканчивает первый год из двух. Одно нас спасает в новом point-test-е - обучение в Аделаиде, ну и мое спонсорство. Сейчас даже без баллов за опыт и за русский у нее 70 баллов.

    Comment


    • #3
      Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
      Там же говорится, что не будут давать дополнительных баллов за Мастера, т.к. это не улучшает переспективы трудоустройства по сравнению с Bachelor. Во всяком случае я так это поняла, что Master и Bachelor будут давать одинаково баллов аппликанту.

      ЗЫ: у меня сестра делает Master in Accounting сейчас, заканчивает первый год из двух. Одно нас спасает в новом point-test-е - обучение в Аделаиде, ну и мое спонсорство. Сейчас даже без баллов за опыт и за русский у нее 70 баллов.
      Да вот и я так думаю и то что за мастера 15 баллов - это отлично но я боюсь что вдруг отдельно за мастера не будут давать ничего... Т.е. бакалавр и мастер по разным специальностям, thus досвидания

      ЗЫ: я тоже делаю аккаунтинг, тоже первый год и тоже меня спасает реджионал стади в Аделаиде Какой ЮНИ, если не секрет????

      Comment


      • #4
        Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
        Да вот и я так думаю и то что за мастера 15 баллов - это отлично но я боюсь что вдруг отдельно за мастера не будут давать ничего... Т.е. бакалавр и мастер по разным специальностям, thus досвидания

        ЗЫ: я тоже делаю аккаунтинг, тоже первый год и тоже меня спасает реджионал стади в Аделаиде Какой ЮНИ, если не секрет????
        Uni SA. Пишите в личку, пообщаемся и с удовольствием встретимся.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Мила
          Я в той же ситуации, интересует этот вопрос. Вроде трактуется так это, что просто Мастер приравнивается к бакалавру по пойнтам. Я так надеюсь.
          Мила, я видел ваши посты в Skilled, не знаю ответили вам там или нет, но все же:
          в SA для студентов (2 года обуч) есть job waiver - это возможность спонсорства без 3 года опыта (для бухов), но язык 7777 должен быть
          Либо дождитесь СМП по вашему штату, там тоже ченить такое может будет
          Вообщем поизучайте вопрос как следует.

          Comment


          • #6
            Там в FAQ написано что балы НЕ складываются (дочитали?.

            Тоесть будет просто 15 за Мастера.

            Дурацкий тест.

            Простой пример (мой вариант).

            Делаю Мастера в Флиндерсе сейчас - 1й семестр заканчиваю.
            До этого есть опыт работы в России. За 2 года учебы балы за опыт плавно исчезают, так как "Three years overseas (of past five years)" плавно переходят в 3 года за последние 6. Обломс.
            Далее допустим если есть 2.5 года опыта overseas и полгода Australia. Вроде как вместе 3 года опыта и при этом ноль балов. Скиллд иммигрант в луже

            Так же непонятно что там с опытом работы - сейчас требование 20 часов в неделю минимум (Аушный опыт). Если переделают в фулл тайм, тогда работа по специальности будучи студентом ничего хорошего в плане балов не дает

            У кого есть опыт сдачи русского языка в НАТИ?
            В Аде с 08.04.2010.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
              Там в FAQ написано что балы НЕ складываются (дочитали?.

              Тоесть будет просто 15 за Мастера.

              Дурацкий тест.

              Простой пример (мой вариант).

              Делаю Мастера в Флиндерсе сейчас - 1й семестр заканчиваю.
              До этого есть опыт работы в России. За 2 года учебы балы за опыт плавно исчезают, так как "Three years overseas (of past five years)" плавно переходят в 3 года за последние 6. Обломс.
              Далее допустим если есть 2.5 года опыта overseas и полгода Australia. Вроде как вместе 3 года опыта и при этом ноль балов. Скиллд иммигрант в луже

              Так же непонятно что там с опытом работы - сейчас требование 20 часов в неделю минимум (Аушный опыт). Если переделают в фулл тайм, тогда работа по специальности будучи студентом ничего хорошего в плане балов не дает

              У кого есть опыт сдачи русского языка в НАТИ?

              ОООО прикольно и я во Флиндерсе делаю мастера Ты какого делаешь??? Че не набираешь 65 поинтов???

              Comment


              • #8
                Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                ОООО прикольно и я во Флиндерсе делаю мастера Ты какого делаешь??? Че не набираешь 65 поинтов???
                IT далаю.

                Точно 65 набираю (ну если предположить что на все 7 сдам инглиш).

                Но все же интересно:
                • как быть с 5 балами по русскому (который теперь надо сдавать, диплома мало)
                • как быть с 5 балами за опыт работы (которого может и не будет 3 года по документам)
                • как быть с аушным опытом, если я только 20 часов в неделю могу делать (по нынешним правилам этого достаточно чтобы АУ опыт зачесть, по новым - фиг знает)


                Я просто как вариант расматриваю подачу на 175 пока делаю Мастера.

                To vladmari:

                А разве можно родствиника спонсировать по новым правилам? Чтото там написали что вороде как теперь нельзя....
                В Аде с 08.04.2010.

                Comment


                • #9
                  В дополнение к тому, что балы за опыт ну просто подурацки считаються.

                  Итак:

                  Специалист работает на родине пару лет, берет курсы английского на полгода (не работает). Далее, специалист едет поработать в АУ на 2 года. Далее на родину - еще 2 года работает.

                  Итог- ноль балов за опыт Так как надо за АУ - 1 год за последнии 2, а за overseas - 3 года за последнии 5.

                  Сорри за оффтоп)
                  Last edited by Alex_KD; 13.11.2010, 21:53.
                  В Аде с 08.04.2010.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Мила
                    я не набираю возраст+диплом+тест 7 (еще не сдала, но на 7 смогу) - итого 60. баллы за русский теперь тяжелее получить чем сдать тест на 8. опыт работы - пока не нашла (правда еще не искала активно), и будет ли он считаться во время учебы? а потом мне исполниться 33 и я вообще никуда не подамся.
                    У меня
                    • по возрасту - 30,
                    • инглиш - 10 (с учетом что 7 смогу),
                    • диплом - 15,
                    • 2 года АУ учебы - 5,
                    • study in regional aus - 5.

                    Как раз 65. Да, согласен, если не региональная австралия - туго выходит.

                    Как насчет professional year? +5 балов даст.

                    ЗЫ Почему никто не предлагает айлтс на 8 сдать? Это как раз то что тут надо....
                    ЗЗЫ Про опыт работы во время работы - сейчас достаточно 20 часов в неделю чтобы балов набрать. Как будет с 1 июля 2011 - хз. Еще опыт должен быть ПО ПРОФЕССИИ.
                    Last edited by Alex_KD; 13.11.2010, 23:44.
                    В Аде с 08.04.2010.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                      Там же говорится, что не будут давать дополнительных баллов за Мастера, т.к. это не улучшает переспективы трудоустройства по сравнению с Bachelor. Во всяком случае я так это поняла, что Master и Bachelor будут давать одинаково баллов аппликанту.

                      ЗЫ: у меня сестра делает Master in Accounting сейчас, заканчивает первый год из двух. Одно нас спасает в новом point-test-е - обучение в Аделаиде, ну и мое спонсорство. Сейчас даже без баллов за опыт и за русский у нее 70 баллов.
                      ну так ето токо не временное резидентсво, ведь? или в Аделаиде можно на ПР с родственниками?

                      Comment


                      • #12
                        а вот мне интересно с етим опытом по профессии -

                        например учишься на Мастера по аккаунтингу а одновременно или после окончания учебы работаешь скажем клерком на пейролле или ресивбл и т.п. т.е. релайтед но отнюдь не то что ожидалось бы от человека с мастером по аккаунтингу, такое засчитается как опыт??

                        Comment


                        • #13
                          по поводу вопроса автора то в факе пишут что авордиться поинтсами будет токо applicants highest education qualification

                          ну и еще одно косвенное свид-во что токо мастера по спец-ти хватит ето что для австрал квалификации зас/читывают минимум два года, 92 недели в крикос институте.
                          Last edited by L-A; 14.11.2010, 00:49.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                            а вот мне интересно с етим опытом по профессии -

                            например учишься на Мастера по аккаунтингу а одновременно или после окончания учебы работаешь скажем клерком на пейролле или ресивбл и т.п. т.е. релайтед но отнюдь не то что ожидалось бы от человека с мастером по аккаунтингу, такое засчитается как опыт??
                            Сами же ответили на свой вопрос Рилейтед, значит считается.
                            После окончания год отработаете....и квалификацию вроде как не засчитаете (ее сразу после окончания надо, разве нет? Иначе надо диплом + годика 3 опыта).

                            Кстати что от человека с мастером по акаунтингу ожидается?
                            В Аде с 08.04.2010.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
                              Сами же ответили на свой вопрос Рилейтед, значит считается.
                              [После окончания год отработаете....и квалификацию вроде как не засчитаете (ее сразу после окончания надо, разве нет? Иначе надо диплом + годика 3 опыта).

                              Кстати что от человека с мастером по акаунтингу ожидается?
                              выделенное не поняла?

                              пейролл и прочее релейтед но все же не аккаунтинг, наскоко я понимаю а дата ентри, буккипинг, слегка релейтед. вот не знаю.

                              Comment

                              Working...
                              X