Объявление

Collapse
No announcement yet.

Товарисчи студенты!!! Есть вопрос по новому point test.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Мила
    интересно если мне сейчас рвануть в региональную и там доучиться 2 семестра. дадут 5 или нет?
    Думаю что нет.

    Еще один ремарк. Про 6.5 и 7.5 никто не подумал. А был бы вариант.
    А так получается между 6 7 и 8 большая разница в 10 балов. При этом по многим категориям, по которым 5 балов дают, надо очень постаратся, чтобы их получить.
    В Аде с 08.04.2010.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Мила
      интересно если мне сейчас рвануть в региональную и там доучиться 2 семестра. дадут 5 или нет?
      Однозначно не прокатит... т.к. надо выполнить условие 2 года...

      Я вам писал выше о спонсорстве, что его реально после 2х лет учебы в АУ без опыта получить.

      Плюс я думаю 5 баллов за комьюнити ленгуэдж будет получить реально. Потому что тест в НААТИ как для переводчиков - это чушь, что б его сдать нужно образование переводчика и т.д.
      Скорее всего - это выкачивание бабла очередное. Возможно позже появится какой нить отдельный тест и он будет стоить денег.
      Просто иначе никто кроме переводчиков эти несчастные 5 баллов не получит.

      Comment


      • #18
        ДИАК хочет 8888.

        Токо не знаю в чем такая принципиальность заключается.. Просто носятся с етой идеей улучшения английского. 7-7.5 вполне хватает людям чтоб работать, а так далее язык сам естественно улучшится. Концентрировались бы лучше на бабле которое студенты привозят.
        Last edited by L-A; 14.11.2010, 01:23.

        Comment


        • #19
          Вопрос не по топику но всё же интересно Незнал что кто-то из постсоветского пространства едет учиться в Аделаиду думал все едут в Сидней Мельбурн. Ну и как в Флиндрсе IT преподают? Учат чему то или очередное выкачивание денег?
          Visa Granted 27.03.2009

          Comment


          • #20
            Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
            выделенное не поняла?

            пейролл и прочее релейтед но все же не аккаунтинг, наскоко я понимаю а дата ентри, буккипинг, слегка релейтед. вот не знаю.
            Чтобы доказать, что у вас квалификация из SOL надо
            • Отучиться тут 2 года и сразу после уни податься на подтверждение квалификации ИЛИ
            • Отучиться гдето, отработать годика 3 (не знаю сколько там требуют..) и так же послать документы на подтверждение.


            Так вот, вариант 1 надо делать сразу после уни. И насколько я понимаю подтвержденная квалификация (документ об этом) имеет какойто срок давности. Далее подтвердится только по варианту 2 можно будет (могу ошибаться...см. диак и кто там подтверждает)

            Тем не менее, что точно мне известно так, это:

            At the time of making your application you must:
            meet the recent work experience requirement (12 month in past 24)
            or
            have met the Australian study requirement in the last six months.
            Короче.
            Если искать опыт работы, то лучше во время учебы. Иначе потом придется recent work experience показывать-доказывать, при этом непонятно на какой визе вы все это делать будете и тп....

            ЗЫ Запасные варианты - professional year и 8888 Как я уже написал, догадаться сделать 7.5 они не додумались...за что им спасибо большое.
            В Аде с 08.04.2010.

            Comment


            • #21
              Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
              ДИАК хочет 8888.

              Токо не знаю в чем такая принципиальность заключается.. Просто носятся с етой идеей улучшения английского. 7-7.5 вполне хватает людям чтоб работать, а так далее язык сам естественно улучшится. Концентрировались бы лучше на бабле которое студенты привозят.
              Хватает и 6-6.5
              В Аде с 08.04.2010.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Hurricane Посмотреть сообщение
                Вопрос не по топику но всё же интересно Незнал что кто-то из постсоветского пространства едет учиться в Аделаиду думал все едут в Сидней Мельбурн. Ну и как в Флиндрсе IT преподают? Учат чему то или очередное выкачивание денег?
                Так видите, 5 баллов то хоть и "всего лишь 5 баллов", но когда их не хватает до 65 - это огого скока баллов получается

                Я то в Москве отчился достаточно давно и поработать уже успел лет несколько, так что мастер - он скорее для иммиграции, чем для знаний. Хотя знания тоже дают

                А вы сами то где щас?
                В Аде с 08.04.2010.

                Comment


                • #23
                  Alex_KD,

                  спасибо вот ето подвох..

                  а после профешнл года спокойно квалификация подтверждается?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                    Alex_KD,

                    спасибо вот ето подвох..

                    а после профешнл года спокойно квалификация подтверждается?
                    Ну вы это...уточните, ато я может лажу гоню
                    Профешенл год должен работать в паре с квалификацией....иначе смысла в нем нет вообще Как все это работает - не знаю. Может в случае с профешинал годом какойнить ексепшен, может я лажу гоню, а может еще что
                    В Аде с 08.04.2010.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Мила
                      а как это без опыта если там написано, что аккаунтинг с 3-х годичным опытом? подскажите, буду признательна))))
                      Ну смотрите:
                      В SA есть interim list General skilled migration :: Make The Move ну типа предварительный SMP.
                      В нем есть аккаунтант с язык - 7777 и опыт 3 года. Однако там же есть Work experience waiver State sponsorship requirements: South Australia
                      т.е. те кто отучился в SA 2 года достаточно просто сдать язык на 7777 и можно подавать на спонсорство без опыта. Так же там есть опции и для тех кто отучился в других штатах.
                      Я это говорю к тому что в вашем штате возможно тоже будет такая фишка или уже есть. Надо изучать. Вот.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Мила
                        а вот если я после института смогу найти работу и запишут там, что я бух (вдруг каким-то чудом), и при этом я еще параллельно буду делать проф год. то тогда у меня появиться экстра 5+5 через год и минус 5 за возраст (так как пока я буду это делать мне исполниться 33). то есть я наберу 65. если опять не изменяться правила. и бухи остануться в соле. ну и раз в месяц сдавать айелтс - вдруг каким-то чудом получиться сдать на 8-ки однажды, хотя эти восьмерки я должна получить в течение 6 месяцев после окончания. иначе право подачи после образования сгорит?
                        конечно ничего не сгорит. Именно для этого и существует 485 виза. Она дается на 1.5 года, в течении которых вы можете работать, тянуть язык и т.д. Там даже в описании написано - для тех кто хочет делать проф год или язык подтянуть. Т.е. фактически - виза длятех кто не набирает баллы и не может податься на 885(ПР). Просто в течении 6 мес. после окончанияучебы, вы должны податься либо на 885/886, либо на 485

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Мила
                          а вот если я после института смогу найти работу и запишут там, что я бух (вдруг каким-то чудом), и при этом я еще параллельно буду делать проф год. то тогда у меня появиться экстра 5+5 через год и минус 5 за возраст (так как пока я буду это делать мне исполниться 33). то есть я наберу 65. если опять не изменяться правила. и бухи остануться в соле. ну и раз в месяц сдавать айелтс - вдруг каким-то чудом получиться сдать на 8-ки однажды, хотя эти восьмерки я должна получить в течение 6 месяцев после окончания. иначе право подачи после образования сгорит?
                          А вы раньше кем работали? может 3 года стажа наберете за последнии 5? Как раз 5 балов.

                          Про профешенл году:
                          Professional Year

                          И походу будете на этой визе сидеть -

                          Skilled – Graduate (Temporary) visa (subclass 485)

                          которая,


                          There are no conditions placed on this visa.

                          If you are granted this visa you are able to live and work in any part of Australia and engage in any type of employment. You and any accompanying secondary applicants must however comply with Australian laws. Failure to do so may affect your ability to remain in Australia.
                          spouse еще 5 поинтов недокинет?
                          В Аде с 08.04.2010.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Мила
                            значит если я буду болтаться на 485 и не найду работу бухом, что может быть вполне вероятным развитием событий, то все таки если я дотяну тест 8888 в течение этих 1,5 лет, я смогу податься даже после истечения полугода после диплома? просто правило то - податься на ПР в течении 6 мес после диплома. если подаешься на 485 - то с нее уже другие правила - опыт работы надо заработать год и т.д. или я уже совсем запуталась
                            это правило - лишь в том случае, если вы сразу после окончания подаетесь на 885 т.е. Схема - студ виза --> 885 (PR).
                            Если же вы сначала получите 485, вам дается 1.5 года на все ваши дела, т.е. язык, проф. год, поиск работы и т.д. При этом, находясь в АУ на 485 визе, вы можете в любое время податься на 885 (в рамках этих 1.5 лет). Т.е. Схема - студ. виза-->485 (1.5 года либо меньше)-->885 (PR)
                            Например, закончили обучение в июне 2011 - получили 485 - целый год учите язык - сдаете IELTS на 8888 в июне 2012 - подаетесь на 885.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Мила
                              может в SA поехать доучиваться??? может дадут спонсоршип по окончании?
                              Плохая идея...

                              Для получения спонсоршип СА без опыта - нужно выполнить усовие 2 года обучения именно в СА

                              Comment


                              • #30
                                Ребята, подскажите такой вариант...

                                Допустим жена едет учиться на учителя англ. языка или англ. литературы. Курс думаю найдем, предпологается искать ВУЗ и соответственно курс в Сиднее. Образование российское у нее - педагогическое. Получила она мастерса в АУ допустим по "английской литературе", в СОЛе учителя есть (особенно учителя начальных классов и дошкольное образование). Подтверждение квалификации после получения мастерса какое-то нужно, или же если она по баллам набирает 65 (а это более чем реально при всех восьмерка, а все восьмерки с учетом ее пед. образования и того, что она, извините меня, тут - учитель английского - это вполне реально, как мне видится), то можно сразу на 885 подаваться?

                                Очень важный момент... Ответьте, если не затруднит

                                Comment

                                Working...
                                X