Объявление

Collapse
No announcement yet.

Высшее образование AU vs. USA vs. Canada

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
    Тем не менее, вопрос следует рассмотреть с несколько другой точки зрения:

    В карьере скорее важен опыт работы чем университет, и название/ранг университета на дипломе играет меньше и меньше роли с ростом опыта работы.

    В этом смысле у Штатовского образования будет один серьезный плюс:

    Калибр солидных Штатовских компаний так или иначе больше, чем Австалийских (в этом спора нет), поэтому получить первый опыт работы в солидной Штатовской компании будет более перспективным началом карьеры.
    +1 Очень правильно. Мне кажется, такой подход актуален для большинства специальностей.
    Я, кстати, тоже не вполне понимаю, что такое "международный стандарт". Его нет на сегодняшний день.
    to sksksk - Может вы имели в виду международное признание? Но опять же к качеству образования оно имеет весьма посредственное отношение.
    If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

    Comment


    • #17
      А вот скажите, кто сталкивался с суммой оплаты за обучение здесь в Ау и в США. Быстрый анализ показывет, что в АУ это достаточно дорого. Как пример возьмем лучший университет страны у нас для инженерных спец в год стоит 30,500 АУД
      http://www.mobility.unimelb.edu.au/i...ram-costs.html
      - Мельбурнский -
      http://www.australian-universities.c...ools-rankings/

      Гриффит - который как я понимаю считается университетом так себе в среднем стоит от 4000 до 10000 за полгода т.е.от 8000 до 20000 в год. Неплохо для так себе универа.

      Далее возьмем штаты - принстон - 36000 ЮСД в год
      http://finance.princeton.edu/how-to/...-Year-2010.pdf
      Ну и например какой нибудь Джорджия стате университи - около 10 000 в год.

      В глобальном рейтинге - Ranking Web of World universities: Top 12000 World Ranking

      Принстон 35 а Мельбурнский - 86. Учитывая что австралийский доллар уже больше американского и все в те сказки про дешевую еду и аккомодейшен в Ау уже никто не верит - Образование в Австралии, Обучение в Австралии - ну просто смешно - получается что автралийский универ не так и привекателен.
      У кого был практический опыт - есть что добваить?

      Comment


      • #18
        насчет денег тут сильно помогает Higher Education Loan Program, но это не для всех, надо читать что и как в каждом случае, а так очень хорошая программа

        Comment


        • #19
          Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
          А вот скажите, кто сталкивался с суммой оплаты за обучение здесь в Ау и в США. Быстрый анализ показывет, что в АУ это достаточно дорого. Как пример возьмем лучший университет страны у нас для инженерных спец в год стоит 30,500 АУД
          Program Costs : Melbourne Global Mobility : The University of Melbourne
          - Мельбурнский -
          Australian Engineering School Rankings

          Гриффит - который как я понимаю считается университетом так себе в среднем стоит от 4000 до 10000 за полгода т.е.от 8000 до 20000 в год. Неплохо для так себе универа.

          Далее возьмем штаты - принстон - 36000 ЮСД в год
          http://finance.princeton.edu/how-to/...-Year-2010.pdf
          Ну и например какой нибудь Джорджия стате университи - около 10 000 в год.

          В глобальном рейтинге - Ranking Web of World universities: Top 12000 World Ranking

          Принстон 35 а Мельбурнский - 86. Учитывая что австралийский доллар уже больше американского и все в те сказки про дешевую еду и аккомодейшен в Ау уже никто не верит - Образование в Австралии, Обучение в Австралии - ну просто смешно - получается что автралийский универ не так и привекателен.
          У кого был практический опыт - есть что добваить?
          В Австралии иностранным студентам можно работать, а в Америке? - насколько я знаю - нет.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #20
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            В Австралии иностранным студентам можно работать, а в Америке? - насколько я знаю - нет.
            можно на територии кампуса

            Comment


            • #21
              .......

              Comment


              • #22
                Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
                А вот скажите, кто сталкивался с суммой оплаты за обучение здесь в Ау и в США. Быстрый анализ показывет, что в АУ это достаточно дорого. Как пример возьмем лучший университет страны у нас для инженерных спец в год стоит 30,500 АУД
                Program Costs : Melbourne Global Mobility : The University of Melbourne
                - Мельбурнский -
                Australian Engineering School Rankings

                Гриффит - который как я понимаю считается университетом так себе в среднем стоит от 4000 до 10000 за полгода т.е.от 8000 до 20000 в год. Неплохо для так себе универа.

                Далее возьмем штаты - принстон - 36000 ЮСД в год
                http://finance.princeton.edu/how-to/...-Year-2010.pdf
                Ну и например какой нибудь Джорджия стате университи - около 10 000 в год.

                В глобальном рейтинге - Ranking Web of World universities: Top 12000 World Ranking

                Принстон 35 а Мельбурнский - 86. Учитывая что австралийский доллар уже больше американского и все в те сказки про дешевую еду и аккомодейшен в Ау уже никто не верит - Образование в Австралии, Обучение в Австралии - ну просто смешно - получается что автралийский универ не так и привекателен.
                У кого был практический опыт - есть что добваить?

                А вам учица нада или имгрировать?

                Спрашиваю патамучто выпали из поля зрения:
                - Кэмбридж
                - Оксфорд
                - и другая пара тройка унивров не охваченая вашим сравнением

                Если же второе - то Роял ВогаВоага Университет тоже будет в помощь

                Comment


                • #23
                  Оксфорд и Кэмбридж находятся в UK, а в теме рассматриваются -Высшее образование AU vs. USA vs. Canada

                  По поводу сравнения - да, данный обзор конечно же не полный, но даже после быстрого сравнения лучшего института Ау с один из лучших в США (да, я знаю про MIT, Harvard, Stanford Berkeley etc) очевидно, что в Ау достаточно высокая цена за tuition fee + как цены на проживание и туже еду - они выше чем в США.

                  Интересует практический опыт людей делавших это здесь и в США - так сказать тонкости.

                  Мне не надо ни учится ни иммигрировать - это в плане будущего образования для детей.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
                    Оксфорд и Кэмбридж находятся в UK, а в теме рассматриваются -Высшее образование AU vs. USA vs. Canada

                    По поводу сравнения - да, данный обзор конечно же не полный, но даже после быстрого сравнения лучшего института Ау с один из лучших в США (да, я знаю про MIT, Harvard, Stanford Berkeley etc) очевидно, что в Ау достаточно высокая цена за tuition fee + как цены на проживание и туже еду - они выше чем в США.

                    Интересует практический опыт людей делавших это здесь и в США - так сказать тонкости.

                    Мне не надо ни учится ни иммигрировать - это в плане будущего образования для детей.
                    Это уже много раз обсуждалось, и пришли к выводу, что лучше всего Оксфорд/Кембридж, чтобы потом левой задней пяткой можно было открывать дверь в будуар королевы
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment

                    Working...
                    X