Объявление

Collapse
No announcement yet.

по 570й визе с родственниками!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Dina R Посмотреть сообщение
    А такое возможно? Если можно, расскажите о таком варианте поподробнее пожалуйста
    с ребенком школьником может выехать один родитель\родственник в качестве опекуна и взять с собой несовершеннолетнего ребенка. Школьник при этом учится в школе на полную стоимость.
    В разных штатах - разный возрастной ценз по визам школьника, вернее, в хай скул уже берут детей везде, после 12-13 лет, а вот касательно праймари - надо смотреть на сайте образования конкретного штата.
    Опекун не может работать во время нахождения в Австралии, и учиться максимум 3 мес. Второй родитель не вплетается никаким боком, только если едет по отдельной визе как студент или со вторым ребенком как его личный гвардиан, студент может работать 20 часов (в общем случае), гвардиан не может работать никак - его задача, опекать ребенка.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
      с ребенком школьником может выехать один родитель\родственник в качестве опекуна и взять с собой несовершеннолетнего ребенка. Школьник при этом учится в школе на полную стоимость.
      В разных штатах - разный возрастной ценз по визам школьника, вернее, в хай скул уже берут детей везде, после 12-13 лет, а вот касательно праймари - надо смотреть на сайте образования конкретного штата.
      Опекун не может работать во время нахождения в Австралии, и учиться максимум 3 мес. Второй родитель не вплетается никаким боком, только если едет по отдельной визе как студент или со вторым ребенком как его личный гвардиан, студент может работать 20 часов (в общем случае), гвардиан не может работать никак - его задача, опекать ребенка.
      Спасибо! А если допустить вариант как Вы пишите, что один родитель едит как опекун, другой по студенческой визе, потом, прожив там год, можно как-то изменить визу?

      Comment


      • #18
        Сообщение от Dina R Посмотреть сообщение
        Спасибо! А если допустить вариант как Вы пишите, что один родитель едит как опекун, другой по студенческой визе, потом, прожив там год, можно как-то изменить визу?
        Опекун может находиться с студентом-школьником столько, сколько школьник учится в своей школе за полную стоимость. Если другой родитель сдает аелтс на достаточные оценки для поступления в вуз и дальше получает визу для учебы в вузе на срок более года, он может в заявление вписать мужа, жену, детей, дети будут также учиться в школах за полную стоимость - но супруг уже сможет работать (в общем случае 20 часов)
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • #19
          Mordashka, спасибо!
          Если говорить конкретно о нашем случае. Очень хотим уехать в Австралию и по возможности там остаться. У обоих пока английский оставляет желать лучшего. На сдачу международных экзаменов пока не тянем. Думаю в Австралии получилось бы выучить язык гораздо быстрее. Вот я и думаю. Может ли быть такой вариант, что я приезжаю в качестве опекуна ребёнка-школьника. А муж по языковой программе. Если он по окончании этих курсов сдаёт экзамен, возможно ли потом там трудоустроится? По специальности он инженер дорожного строения. Допустим, если он смог там найти работу, можно ли потом как-то переделать мою визу так, что б я тоже могла обучиться английскому и потом работать? Я учёный-энтомолог. Или это всё из области нереальных мечтаний? Просто я совсем недавно на этом форуме, возможно, вам покажется, что я пишу полную чушь. Заранее прошу прощение за мою некомпетентность в этих вопросах

          Comment


          • #20
            По поводу ваших шансов в плане эмиграции, визовой поддержки итп вам нужен квалифицированный миграционный агент, рекомендую обратиться к хозяйке форума Марине Матюшенко. Предоставление советов по иммиграции лицами, не являющимися зарегистрированными в MARA агентами - незаконно.
            По поводу учебы - описанный мной выше план - возможен. Второй путь приезда семьи по студенческой визе - один из супругов едет в одиночку, учит язык, сдает аелтс, поступает в вуз, везет остальных членов семьи, которые ждут его год дома.
            Третий - учите дома английский, сдаете аелтс, едете все вместе.
            Сам по себе аелтс никак не ведет к трудоустройству.
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #21
              Mordashka, большое спасибо!

              Comment


              • #22
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                A child born in Australia (and who is not otherwise an Australian citizen) and who lives in Australia automatically acquires Australian citizenship on his or her 10th birthday, if the child has not been granted or otherwise acquired Australian citizenship in the meantime. This occurs automatically by operation of law, and applies irrespective of the immigration status of the child or his/her parents.

                Примечание: дети дипломатов под эту категорию не попадают
                Yeah, I heard about that but Dina's child is not born in Australia....
                Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                  Yeah, I heard about that but Dina's child is not born in Australia....
                  I know. So this is not applicable to her family.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                    Необходимо въехать по 570 визе вместе с супругом и годовалым ребенком.
                    Задача - остаться и больше без необходимости в РФ не ездить. Планируется, что в период действия визы будет изучен до нужного уровня язык и сдан IELTS на уровне достаточном для поступления в университет. Ну и т.д.

                    Согдасно условиям визы нам (россиянам) по уровню Assessment Level 3 разрешено максимум 50 недель ELICOS. При этом зависимых членов семьи можно брать с собой если общая продолжительность курсов registered by CRICOS будет не менее 12 месяцев.

                    Задумка такова. Ввиду того, что:

                    по 570 визе разрешено учиться не только на ELICOS но и на других курсах которые позволяют получить certificate I, II, III or IV , либо non award, попробовать организовать комбинированную программу в виде, например, ELICOS - 40 недель и Certificate of Bussines - 20 недель.

                    Огромное спасибо всем, кто даст информацию о подобных комбинациях. И о выездах по 570 визе с родными.
                    Мой вам совет: напрягитесь намного и сдайте IELTS хотя бы на 4,5 (при хорошем преподавателе можно за 2 мес усиленных занятий натянуть), потом можно будет подаваться на 573 пакетом - курс ELICOS не менее 40 недель с последующим получением сертификата и поступлением в универ автоматом. Мы так и сделали и получили визу на 3 года и поехали всей семьей в двумя детьми. Насколько я понимаю жена пойдет учиться? А не трудно будет с ребенком-то маленьким учиться, вы же работать планируете, кто с ребенком то будет сидеть? А вы планируете бакалавриат или магистратуру здесь делать? Меня как-то смущает ваше желание приехать по туристической с ребенком да еще на год? это не реальный вариант, по-моему. Годовую визу так просто не дают.

                    Comment


                    • #25
                      Сорри за неточность. ELICOS - это чисто курсы изучение английского. В том варианте,что я описала - при некоторых универах есть собственные курсы усиленного изучения английского, по окончании происходит сдача экзамена (не IELTS) и получение сертификата, который в свою очередь дает возможность идти дальше в универ. Думаю, что разница будет в стоимости. Я училась при UniSA курс из 10 недель стоит $3500 AUD. Не знаю какая стоимость в других языковых школах.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от vladadel Посмотреть сообщение
                        Мой вам совет: напрягитесь намного и сдайте IELTS хотя бы на 4,5 (при хорошем преподавателе можно за 2 мес усиленных занятий натянуть), потом можно будет подаваться на 573 пакетом - курс ELICOS не менее 40 недель с последующим получением сертификата и поступлением в универ автоматом. Мы так и сделали и получили визу на 3 года и поехали всей семьей в двумя детьми. Насколько я понимаю жена пойдет учиться? А не трудно будет с ребенком-то маленьким учиться, вы же работать планируете, кто с ребенком то будет сидеть? А вы планируете бакалавриат или магистратуру здесь делать? Меня как-то смущает ваше желание приехать по туристической с ребенком да еще на год? это не реальный вариант, по-моему. Годовую визу так просто не дают.
                        Спасибо за ответы. Мы планируем на бакалавриат, скорее всего на бухгалтера (пока в раздумьях). Наше высшее юридическое + канд. наук, похоже в Австралии вообще никуда не пристроить, может только какие-то предметы зачтут, но и на это слабая надежда.

                        На самом деле выясняюпро туристические визы и ELICOS, это что называется на самый крайний случай.
                        Скорее всего сдаст IELTS минимально нормально.

                        А откуда информация о том, что надо именно на 4.5?

                        Вы с какого уровня 10 недель учились?

                        С ребенком буду сидеть я работать в начале не буду.
                        Только мне часто в Россию придется ездить. А на время отсутствия няню будем брать, вроде еще при универах Child care какие-то есть.

                        А на счет годовой визы - разве тот факт что наша мама\жена на год уехала в АУ более чем на год, не есть наш веский довод получить визу на год?
                        Last edited by Panagushin; 11.02.2011, 22:18.
                        Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                        Comment


                        • #27
                          По 570 визе вожно ехать всей семьей!
                          Мы были именно так. Я муж и ребенок.
                          Семью можно брать если курс больше года, я нашла языковую школу где есть каникулы, и записалась на их максимальное количество недель 48, но вместе с каникулами это фактически больше чем год. Визу получили без каких либо проблем. Если есть вопросы пишите в личку дамм ссылки на школу.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Dina R
                            Здравствуте Викки! Буду очень благодарна Вам за ссылку про школу И ещё, если не секрет, в какую сумму это Вам обошлось? Расскажите пожалуйста поподробнее как и что вы делали. Заранее спасибо
                            QIBA - Queensland International Business Academy это школа, средние расходы у нас были таковы:
                            280$ в неделю за курсы языка
                            300 $ в неделю за садик для дочери
                            350 $/нед. дом с 2 спальнями
                            300$/нед. продукты и т.п.
                            Если что еще интересует спрашивайте с удовольстием расскажу
                            почему то не могу ответить в личном сообщении поэтому не уверена что ссылка будет видна

                            Comment


                            • #29
                              Викки, большое спасибо за ответ. У меня тоже что-то почтовый ящик не открывается. Я Вам потом ещё напишу

                              Comment


                              • #30
                                Привет Викки !
                                подскажи пожалуйста, когда у тебя началась и закончилась учеба на курсах ?
                                И если не сложно, отпишисьв личку как с тобой связаться, есть много вопросов

                                Comment

                                Working...
                                X