Объявление

Collapse
No announcement yet.

начало пути в австралию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Я имею ввиду, что пока не найдет подработки по специальности, ( причем не важно бесплатно он будет работать или за 3 копейки, главное чтобы ему это при дальнейшем трудоустройства помогло), тратить время на работу официантом нет смысла, ему и так тяжело первый год будет, какие уж тут подработки а необходимые средства существования мы ему обеспечим.
    Зачем усложнять, если и так непросто будет.

    Comment


    • #32
      Сообщение от kolorik Посмотреть сообщение
      Я имею ввиду, что пока не найдет подработки по специальности, ( причем не важно бесплатно он будет работать или за 3 копейки, главное чтобы ему это при дальнейшем трудоустройства помогло), тратить время на работу официантом нет смысла, ему и так тяжело первый год будет, какие уж тут подработки а необходимые средства существования мы ему обеспечим.
      Зачем усложнять, если и так непросто будет.
      Именно об этом и говорю: очень неожиданный вывод после всего что я об'яснила о пользе работы (любой)


      PS ухожу из темы: как мать 2 сыновей, нахожу многое просто sickening ('приличного' аналога этого слова на русском не знаю).
      Если у сына есть вопросы - пусть он напишет в личные сообщения.
      Last edited by Maimiti_Isabella; 15.02.2011, 18:00. Причина: форматирование/редактирование
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #33
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Именно об этом и говорю: очень неожиданный вывод после всего что я об'яснила о пользе работы (любой)


        PS ухожу из темы: как мать 2 сыновей, нахожу многое просто sickening ('приличного' аналога этого слова на русском не знаю).
        Если у сына есть вопросы - пусть он напишет в личные сообщения.
        Странная реакция, ну да Бог с Вами. Не будем засорять эфир.

        Comment


        • #34
          kolorik, вот, например, в том же самом университете, на котором меня заклинило )))
          Future Students - Swinburne University of Technology, Melbourne Australia

          #2 Industry-Based Learning (IBL)
          An opportunity to put skills into practice during 6 or 12 months of real industry experience. (вот это про идустриальную практику). Вот еще ссылка на эту тему: Industry-Based Learning
          Кстати, они там даже оплачиваю практику обещают (не знаю, как на самом деле ... )

          #1 Guaranteed Entry Scheme
          Swinburne’s new Guaranteed Entry Scheme offers you a secure undergraduate place upon enrolment in a Swinburne TAFE diploma or advanced diploma. (вот это про учебу на бакалавра после тэйфа)

          Comment


          • #35
            Сообщение от kolorik Посмотреть сообщение
            Странная реакция, ну да Бог с Вами. Не будем засорять эфир.
            На самом деле то, что сказал предыдущий оратор действительно правильно. В это немного трудно поверить. Казалось бы, дети обеспеченых родителей... учились бы и учились.. Но действительно, очень цениться опыт любой работы, а также опыт волонтерства (что для нашего человека вообще удивительно). Всё это дает опыт работы в команде, опыт взаимодействия в местной среде обитания, референсы и очень ценится местными работодателями.

            Но я думаю сам мальчик в этом разберется, когда пообщается с местными ребятами.

            Главное в этой всей затее - искреннее желание самого мальчика учиться тут и преодалевать вполне понятные трудности.

            Comment


            • #36
              а вас не интересует вопрос, будет ли специальность в списках , после окончания учебы?
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #37
                Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
                kolorik, вот, например, в том же самом университете, на котором меня заклинило )))
                Future Students - Swinburne University of Technology, Melbourne Australia

                #2 Industry-Based Learning (IBL)
                An opportunity to put skills into practice during 6 or 12 months of real industry experience. (вот это про идустриальную практику). Вот еще ссылка на эту тему: Industry-Based Learning
                Кстати, они там даже оплачиваю практику обещают (не знаю, как на самом деле ... )

                #1 Guaranteed Entry Scheme
                Swinburne’s new Guaranteed Entry Scheme offers you a secure undergraduate place upon enrolment in a Swinburne TAFE diploma or advanced diploma. (вот это про учебу на бакалавра после тэйфа)
                Ulya, спасибо, будем изучать!

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
                  На самом деле то, что сказал предыдущий оратор действительно правильно. В это немного трудно поверить. Казалось бы, дети обеспеченых родителей... учились бы и учились.. Но действительно, очень цениться опыт любой работы, а также опыт волонтерства (что для нашего человека вообще удивительно). Всё это дает опыт работы в команде, опыт взаимодействия в местной среде обитания, референсы и очень ценится местными работодателями.

                  Но я думаю сам мальчик в этом разберется, когда пообщается с местными ребятами.

                  Главное в этой всей затее - искреннее желание самого мальчика учиться тут и преодалевать вполне понятные трудности.
                  Возможно мне действительно сложно пока понять какие то вещи.. и если у нас все сложится, то сын сам на месте будет принимать решения ... оттуда виднее, чем отсюда)).

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                    а вас не интересует вопрос, будет ли специальность в списках , после окончания учебы?
                    Я как раз и думаю о том, что надо совместить 2 критерия- способность ребенка (равно как и его желание учиться в определенном направлении) + список SOL.

                    Но впереди 2 года, может что то поменяться... Может я рано специальностью озадачилась, курс то наверно надо будет ближе к поступлению определять.

                    Comment


                    • #40
                      Для разных курсов разные пререквизиты, и для разных универов они могут отличаться. Как пример - моя дочка смогла подать документы только в 2 универа из 5 по своей специальности, поскольку в них нужна была химия, а в остальных физика. А она физику в школе не брала.
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                        Для разных курсов разные пререквизиты, и для разных универов они могут отличаться. Как пример - моя дочка смогла подать документы только в 2 универа из 5 по своей специальности, поскольку в них нужна была химия, а в остальных физика. А она физику в школе не брала.
                        Надо же, я такой информации пока нигде не увидела в процесее мониторинга темы.. как то не акцентируется на том, что при поступлении на определенные специальности требуется в школьном аттестате определенный набор предметов... Хотя это вполне логично .. У нас пока нет возможности выбирать предметы в школе, будем исходить из того что есть... но судя по всему у нас скоро введут такую же возможность определять ребенку в последних классах приоритетные предметы.

                        Comment


                        • #42
                          Пример пререквизитов:
                          Bachelor of Applied Science - Courses and Programs - The University of Queensland, Australia
                          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                          Comment


                          • #43
                            А разве если это иностранный студент, ему тоже надо набор предметов в аттестате?
                            У меня ощущение, что нужен просто диплом школы +1 год вуза (тоже не всегда) с определенным средним баллом + английский IELTS тоже с определенными баллами.
                            http://www.uq.edu.au/international/docs/entry-guide.htm
                            Entry requirements for international students - The University of Queensland, Australia

                            Если бы он тут школу заканчивал, как иностранный студент - то да, у него будет как и у остальных заканчивающих тут школу австралийских школьников, ОР и все такое. Или я чего то не допонимаю? У меня вроде ни у кого на бакалавра и на мастера никаких дополнительных углубленных изучений чего либо не требовалось, только аттестат со средним баллом (вуз, техникум, 1 курс вуза+школа) и аелтс - правда, на медиков никто не шел, все больше айтишники, бухгалтера итп.
                            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                            Comment

                            Working...
                            X