Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ущемляют мои права на образование (я щетаю)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ущемляют мои права на образование (я щетаю)

    Драсьте!

    Подскажите мне пжста, как поступить...
    Хочу поступать в австралийский ВУЗ-колледж, но никак не пойму *систему*...

    Обучение в среднем стОит 20 000 (допустим), с собой надо иметь минимум 12 тыс (для посольства, что я, в целом не на последние гуляю, да?) потом на покушать, проезд, то се еще + 5 тыс.. Итого 165 тыс за 5 лет...

    Неужели, все приезжие студенты в АУ (судя по статистике их полмильона) имеют такие средства? Ну да ладна и это не сток меня интересует, я о другом, вообще:

    Я могу вложить в свое образование около 20 000, к сожалению, не больше. Это все что у меня есть. И на след. год я им еще 145 000 не предоставлю как бы не хотела...

    Товарищи, если хорошо себя вести: прыгать выше Бубки на фитнесе, умничать с тональность Индиры Ганди на парт-собраниях и тд итп. каковы шансы, что такую умницу как я одарят грантом и вообще поддержат, чтобы я закончила обучение? Или анриал?

    Карочи не знаю я, что и делать.
    Мотивация есть, но *пустить* по ветру все средства и вернуться с первым курсом образования....

    Где брать студенту 160 тыщ + -, ума не приложу

    PS Тока про *выйди замуж* не нада. Не порьте такой интеллектуальный тред. Спасиба.
    Last edited by VIP; 03.04.2011, 03:34.
    Плясать под чужую дудку - дело тех, у кого нет своего барабана!

  • #2
    получить Онорс в России и приехать сюда на Мастерс или ПхД.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #3
      У меня была в Тамбове клиентка на переводы, которая искала через сайты знакомств спонсора на продолжение ее обучения за границей или в Москве как пластического хирурга. У нее уже было законченное российское образование как хирург ЛОР и она хотела продолжать учебу дальше (в ступенях российского медобразования я никуку, и это было 12 лет назад). Она тупо постила свою фотку на сайтах знакомств, и писала в лоб - лямур тужур мне не нужен, моя мечта делать людей красивыми, ищу спонсора, который тоже верит в красоту и поддержит мое начинание.
      90 процентов писем было "давай познакомимся", еще 5 - предложения секса за деньги, и оставшиеся 5 - по делу. В итоге нашелся русский эмигрант из Канады, у которого своя клиника по этой линии в Канаде, оплатил ей учебу в Москве в 1 мединституте в аспирантуре (?) (не знаю, как называется следующая учеба по специализации после прохождения ординатуры) с последующим трудоустройством у себя в клинике. Подробностей сделки не знаю, весь процесс занял где то с полгода. Т к с интернетом была в то время в Тамбове труба, я ей помогала с технической стороны вопроса. Считаю что интернет маркетинг кампания была проведена на твердую пятерку, ибо результат соответствовал ожидаемому. Другой вопрос, что спустя такое длительное время, контингент интернета совершенно другой, и реакция на подобные вещи может быть прямо противоположной))))))
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
        получить Онорс в России и приехать сюда на Мастерс или ПхД.
        Вы знаете, думала...
        Но, будучи, человеком разумным - не подходит мне сиё. (

        Мне *кагбе* карьеру миротворца хоцца сделать (ага, ага с ООН и Кенией - меня не пугает) так вот, мне надо изначально правильную стратегию занимать. Если я тут стока времени на *социолога* или (не побоюсь этого слова) - *русского дипломата* потеряю, (а это года 4) то, это уже занавес моих грез. Да и нашпигуют меня совершенно не тем, чего уж, + не молодею (

        Карочи, умные разведчики всегда идут в обход.

        Австралия мне крайне нравица своим пацифизмом и этими, демократическими ценностями. Мне здается, она меня большему научит нежели МИД.

        Вот.

        Мечта... еще порыпаюсь.
        Last edited by VIP; 03.04.2011, 07:58.
        Плясать под чужую дудку - дело тех, у кого нет своего барабана!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
          У меня была в Тамбове клиентка на переводы, которая искала через сайты знакомств спонсора на продолжение ее обучения за границей..............
          Я всегда знала, что русские люди самые веселые! )
          Она молодец. Скажу больше - это талант. Я с мужика, даже шопардовова колечка выклянчить не могу, стою ломаюсь как маленькая, но ради мечты (!!!) ой доведут, таки, и меня эта жизнь подпортит...

          И все же, пока, я верю, что должны быть и более гуманные способы!
          Все мы тут собрались, помыслить над ними...
          Плясать под чужую дудку - дело тех, у кого нет своего барабана!

          Comment


          • #6
            Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
            Я всегда знала, что русские люди самые веселые! )
            Она молодец. Скажу больше - это талант. Я с мужика, даже шопардовова колечка выклянчить не могу, стою ломаюсь как маленькая, но ради мечты (!!!) ой доведут, таки, и меня эта жизнь подпортит...

            И все же, пока, я верю, что должны быть и более гуманные способы!
            Все мы тут собрались, помыслить над ними...
            она четко написала что не ищет любовника за бабки или спонсора, который будет ее шпилить за оплату учебы. Если ответ был двусмысленным, она проясняла свою цель еще раз. В итоге, опять же, подробностей не знаю, но вроде вышло то что она хотела (примерно из 1000 писем одно оказалось совсем по делу).
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #7
              Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
              Вы знаете, думала...
              Но, будучи, человеком разумным - не подходит мне сиё. (

              Мне *кагбе* карьеру миротворца хоцца сделать (ага, ага с ООН и Кенией - меня не пугает) так вот, мне надо изначально правильную стратегию занимать. Если я тут стока времени на *социолога* или (не побоюсь этого слова) - *русского дипломата* потеряю, (а это года 4) то, это уже занавес моих грез. Да и нашпигуют меня совершенно не тем, чего уж, + не молодею (

              Карочи, умные разведчики всегда идут в обход.

              Австралия мне крайне нравица своим пацифизмом и этими, демократическими ценностями. Мне здается, она меня большему научит нежели МИД.

              Вот.

              Мечта... еще порыпаюсь.
              хм речь не о миде с дипломатами, а о серьезной учебе в вузе. закончите мастерс в россии или аспирантуру, едьте постодоком. Или вуз с красным дипломом (это достижимо, у меня например их два) выучите язык, приезжайте сюда аспирантом, как и пишет катринка. У нас на тусовке совсем не давно была девушка, приехала после мгу, аелтс на девятки, хотела приехать именно чтобы делать научную работу у конкретного руководителя - приехала и делает
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                хм речь не о миде с дипломатами, а о серьезной учебе в вузе. закончите мастерс в россии или аспирантуру, едьте постодоком. Или вуз с красным дипломом (это достижимо, у меня например их два) выучите язык, приезжайте сюда аспирантом, как и пишет катринка. У нас на тусовке совсем не давно была девушка, приехала после мгу, аелтс на девятки, хотела приехать именно чтобы делать научную работу у конкретного руководителя - приехала и делает
                Ох не знаю...
                Я так настроилась и вообще *умом опережаю* как видите ...

                Смотрите, а еси я тут бакалавра - социолога оперативно осилю (год за пять, например) и приеду мастера получать, я могу там сбсна, *переквалифицироваться* на международника? или мне ток местная социология светит?
                Тут, понимаете, мне социология нужна, в принципе, мона и тут, но акцент все-таки на языке и культурном обмене хочу сделать, а не статистикой в архивах пожизенно заниматься...
                Как думаете, место для маневра еще есть, после местного бакалавра, в моем случае?

                И такое, а если я не в МГУ тут подамся, а в частный-бюджетный ВУЗ (выждать время, что называется). Местным киви пофиг, какой у мну ВУЗ в ассортименте будет: МГУ или Когалымский Негосударственный?

                интуиция мне вдруг подсказала: а еси к тому, времени миня не будет, в этих, односложных списках МОДЛ, СОЛ и иже с ними.. (миня там и чичас нет, но все-таки), так меня и не пустят?
                Или с мастером, это другая история и таки пропустят?

                Ну и чтоб 2 раза не вставать: а я по приезду не обязуюсь вернуться и помогать своей стране, полученными знаниями? Просто многие программы так пишут... я бы не хотела. ) В смысле, я за на нее кулачки из Автралии подержу, но у меня иные перспективы...
                Будут варианты остаться, не покидая? Доучиться и уже тадымс с песней в Кению, но от ау, ес организаций?

                Вы извините, что меня тут так много. Просто мне надо понимать, куда бежать). Вдруг, Вы в теме и Вам не сложно бу высказаться. )
                Плясать под чужую дудку - дело тех, у кого нет своего барабана!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                  она четко написала что не ищет любовника за бабки или спонсора, который будет ее шпилить за оплату учебы. Если ответ был двусмысленным, она проясняла свою цель еще раз. В итоге, опять же, подробностей не знаю, но вроде вышло то что она хотела (примерно из 1000 писем одно оказалось совсем по делу).
                  Х-мм, миня тока Цукерберг потянет, ну или Абрамович (
                  Я ж миру мир хочу дать. А это стоит дорого.

                  Но, про всяк случай зарегюсь на мамбе, мало ли, вдруг зайдут
                  Плясать под чужую дудку - дело тех, у кого нет своего барабана!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
                    Драсьте!

                    Подскажите мне пжста, как поступить...
                    Хочу поступать в австралийский ВУЗ-колледж, но никак не пойму *систему*...

                    Обучение в среднем стОит 20 000 (допустим), с собой надо иметь минимум 12 тыс (для посольства, что я, в целом не на последние гуляю, да?) потом на покушать, проезд, то се еще + 5 тыс.. Итого 165 тыс за 5 лет...

                    Неужели, все приезжие студенты в АУ (судя по статистике их полмильона) имеют такие средства? Ну да ладна и это не сток меня интересует, я о другом, вообще:

                    Я могу вложить в свое образование около 20 000, к сожалению, не больше. Это все что у меня есть. И на след. год я им еще 145 000 не предоставлю как бы не хотела...

                    Товарищи, если хорошо себя вести: прыгать выше Бубки на фитнесе, умничать с тональность Индиры Ганди на парт-собраниях и тд итп. каковы шансы, что такую умницу как я одарят грантом и вообще поддержат, чтобы я закончила обучение? Или анриал?

                    Карочи не знаю я, что и делать.
                    Мотивация есть, но *пустить* по ветру все средства и вернуться с первым курсом образования....

                    Где брать студенту 160 тыщ + -, ума не приложу

                    PS Тока про *выйди замуж* не нада. Не порьте такой интеллектуальный тред. Спасиба.
                    Я так и не поняла хто вас тут ущемляет!

                    По моему это вы делаете сам, если выбираете курс не по карману

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      Я так и не поняла хто вас тут ущемляет!

                      По моему это вы делаете сам, если выбираете курс не по карману
                      не скажите. недоступное образование.
                      Плясать под чужую дудку - дело тех, у кого нет своего барабана!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
                        Драсьте!

                        Подскажите мне пжста, как поступить...
                        Хочу поступать в австралийский ВУЗ-колледж, но никак не пойму *систему*...

                        Обучение в среднем стОит 20 000 (допустим), с собой надо иметь минимум 12 тыс (для посольства, что я, в целом не на последние гуляю, да?) потом на покушать, проезд, то се еще + 5 тыс.. Итого 165 тыс за 5 лет...
                        Где-то по форуму пробегала цифра, что на студенческую визу надо иметь где-то 80 тыс. в год.
                        Так что ваши цифры еще удачные, если правдивые.

                        Большинство местных иностранных студентов - выходцы из Китая и Индии.
                        Родители оплачивают им учебу, тут на жизнь -подрабатывают
                        (до 20 часов в неделю можно, но совмещать с учебой тяжело).
                        Есть студенты у кого родители обеспеченные (фабрика в Китае - все ясно),
                        есть те, кто "показал" деньги на счету с помощью "фирм" определенного пошиба
                        (Индия, Китай - часто).

                        Без денех студенту тут реально тяжело - поищите по форуму -был вопрос сколько
                        надо денюх на проживание студенту в год.

                        Гранты получить можно - ищите на сайтах юни гранты для иностранных студентов или google it - английский должен быть вам понятен, на вашем тернистом пути без этого никак

                        australia scholarships for international students - Google Search

                        как и что в деталях- не знаю. Боюсь только scholarships много не покроют.
                        Last edited by Melinda; 03.04.2011, 20:04.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                          Где-то по форуму пробегала цифра, что на студенческую визу надо иметь где-то 80 тыс. в год.
                          Так что ваши цифры еще удачные, если правдивые.

                          Большинство местных иностранных студентов - выходцы из Китая и Индии.
                          Родители оплачивают им учебу, тут на жизнь -подрабатывают
                          (до 20 часов в неделю можно, но совмещать с учебой тяжело).
                          Есть студенты у кого родители обеспеченные (фабрика в Китае - все ясно),
                          есть те, кто "показал" деньги на счету с помощью "фирм" определенного пошиба
                          (Индия, Китай - часто).

                          Без денех студенту тут реально тяжело - поищите по форуму -был вопрос сколько
                          надо денюх на проживание студенту в год.

                          Гранты получить можно - ищите на сайтах юни гранты для иностранных студентов или google it - английский должен быть вам понятен, на вашем тернистом пути без этого никак

                          australia scholarships for international students - Google Search

                          как и что в деталях- не знаю. Боюсь только scholarships много не покроют.
                          Да, спасибо большое за мысли.
                          Я и сама эти гранты везде смарю. Как правило, они от мастерс начинатся...

                          Но, я вот хочу в фодн Сороса и тыды, эссе слезливое написать вне конкурса, могёт расстрогаюстся? (

                          Еще много женских организаций и их гранты а-ля *Даешь, женщин всего мира в математики!*, но тут я не подхожу (

                          Впрочем и им напишу...

                          Мне тут еще гугл подсказал, что есть смысл к частным лицам обращаться. Могут снизойти тоже..

                          Да, я ищу везде, не думайте...
                          Плясать под чужую дудку - дело тех, у кого нет своего барабана!

                          Comment


                          • #14
                            на счет ущемления прав: образование - это бизнес Австралии, ваше право - платить денюжки
                            Если сейчас есть возможность остаться -
                            1) она не гарантирована
                            2) условия при которых можно остаться меняются, в зависимости от нужды в специалистах
                            3) реальная нужда сейчас - в медиках, инженерах, учителях. Через пять лет она может поменяться.

                            Пусть меня поправят если что не так.
                            С приземленной точки зрения все специальности, где искусство или болтать языком -
                            очень любимы местными студентами-гражданами и получить работу тяжело.

                            Т.е. закончить австралийский вуз с прицелом на ООН - это очень смело, тут
                            своих блатных хватает (пардон, тут говорят - людей с good communication skills and network)

                            реальнее
                            закончить тут, а дерзать на просторах родины с австралийскими корками.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                              Пусть меня поправят если что не так.
                              С приземленной точки зрения все специальности, где искусство или болтать языком -
                              очень любимы местными студентами-гражданами и получить работу тяжело.

                              Т.е. закончить австралийский вуз с прицелом на ООН - это очень смело, тут
                              своих блатных хватает (пардон, тут говорят - людей с good communication skills and network)

                              реальнее
                              закончить тут, а дерзать на просторах родины с австралийскими корками.

                              как разнятся мнения, кто грит там начинать а в Ау заканчивать, кто наоборот...

                              Медики, учителя... шо делать-шо делать (

                              А можт Нью Зиланд? или те же яйца?

                              И еще тонкость, ООН же тоже с Когалымского негасударственного персонал не хочет брать.
                              Я потому к ау и привязалась. Они тада другими глазами смотрят, если образование *ничего так*. Как на белого человека.
                              Last edited by VIP; 03.04.2011, 20:09.
                              Плясать под чужую дудку - дело тех, у кого нет своего барабана!

                              Comment

                              Working...
                              X