Объявление

Collapse
No announcement yet.

Курсы английского за 12-16 недель - нужна помощь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Курсы английского за 12-16 недель - нужна помощь

    Доброго времени суток уважаемые!
    Достаточно давно решил поставить свой английский на нормальный уровень, и выбор мой пал на Австралию.

    Свободного времени у меня будет примерно 4 месяца с декабря 2011 по апрель 2012 и вот уже достаточно давно ломаю голову - куда податься!

    Собственно вопрос вот в чём - прошу вас покритиковать моё решение отучиться в Sydney College of English и попытаться вырасти за это время на 4 ступени - с Elementary до Advanced по программе General English. Верно ли выбран колледж? Даёт ли он качественное преподавание, или же все учреждения из программы ELICOS одинаково хороши? Реально ли за 12-16 недель Super Intensive English - 28hrs/week осилить 4 ступени и какова процедура прохождения IELTS после этого. Или же надо оканчивать совершенно другие курсы - "IELTS Preparation".
    Ну и собственно разговаривал с барышней из посольства и она сказала, что для оформления визы достаточно:
    - Гарантийного письма от вуза
    - Справка о доходах из банка
    - Заявление - зачем мне учить английский
    - Копия документа, что я его уже изучал когда-то
    - Справка о месте работы
    - И бумага о том, что меня с неё отпустят на время обучения
    Не маловато ли бумаг требуют? Может она что-то забыла?

    Спасибо огромное заранее! Ответы ну очень нужны!

  • #2
    Сообщение от Aibolit26 Посмотреть сообщение
    Свободного времени у меня будет примерно 4 месяца с декабря 2011 по апрель 2012 и вот уже достаточно давно ломаю голову - куда податься!

    Собственно вопрос вот в чём - прошу вас покритиковать моё решение отучиться в Sydney College of English и попытаться вырасти за это время на 4 ступени - с Elementary до Advanced по программе General English.!
    С Elementary до Advanced в Австралии Вам и 2 недель будет достаточно!

    Собственно дальше комментировать нечего.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      поставленная вами цель осуществима минимум за год.
      В среднем 0.5 балла IELTS - 10 недель, вот и считайте. Чудес не бывает.
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #4
        Хорошо, тогда 2 ступени - Pre-Intermediate и Intermediate, учитывая, что Elementary имеется - вроде способный, может осилю
        Огромное спасибо, что придали реализму моим ожиданиям

        Но всё-таки прошу вас откомментировать остальные вопросы!

        Ещё раз спасибо!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Aibolit26 Посмотреть сообщение
          Хорошо, тогда 2 ступени - Pre-Intermediate и Intermediate, учитывая, что Elementary имеется - вроде способный, может осилю
          Огромное спасибо, что придали реализму моим ожиданиям

          Но всё-таки прошу вас откомментировать остальные вопросы!

          Ещё раз спасибо!
          да ладно тебе щас жути нагонят... конеш до адванседа врятли, но уверенного интермид. запросто за 3 месяца в ау. но надо самому хотеть и много заниматься, причем ау здесь просто как бонус, а так и дома можно. Я бы все же посоветовал сначала в россии тянуть язык хотя бы до пре-интер и только потом думать про ау. Просто если хорошо заниматься с низших ступеней быстро можно поднять и ау не так уж необходима...

          Comment


          • #6
            Сообщение от Aibolit26 Посмотреть сообщение
            Хорошо, тогда 2 ступени - Pre-Intermediate и Intermediate, учитывая, что Elementary имеется - вроде способный, может осилю
            Огромное спасибо, что придали реализму моим ожиданиям

            Но всё-таки прошу вас откомментировать остальные вопросы!

            Ещё раз спасибо!
            Intermediate - это уже ближе к реальности, но дальше от приличного балла по IELTS.

            После superentensive English на этом уровне хорошо если домой доползете. Вы себе представляете что такое 6-7 часов в день на языке, кот Вы не понимаете? Я Вашей голове только посочувствовать могу Возьмите 20 часов, как и рекомендуется плюс занятия самому дома - гораздо полезнее будет, и время на общение останется.

            Еще вопрос для раздумья: с кем будете учиться на таком уровне и столько часов в день?
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение

              После superentensive English на этом уровне хорошо если домой доползете. Вы себе представляете что такое 6-7 часов в день на языке, кот Вы не понимаете? Я Вашей голове только посочувствовать могу
              согласен. вот по этому лучше дома сначала хотя б до уровня понимания быт. английского. всеж базовый инглиш не трудно выучить и дома, а вот все что далее намного тяжелее и тут как раз ау может быть очень полезна.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Intermediate - это уже ближе к реальности, но дальше от приличного балла по IELTS.

                После superentensive English на этом уровне хорошо если домой доползете. Вы себе представляете что такое 6-7 часов в день на языке, кот Вы не понимаете? Я Вашей голове только посочувствовать могу Возьмите 20 часов, как и рекомендуется плюс занятия самому дома - гораздо полезнее будет, и время на общение останется.

                Еще вопрос для раздумья: с кем будете учиться на таком уровне и столько часов в день?
                Cпасибо за рекомендацию!
                Наверно действительно лучше 20 часов..
                В смысле с кем и на каком? Разве не с преподавателем?...

                В общем надо будет до декабря освоить Pre-Int надёжно, а с Intermediate уже начинать в Австралии, так?

                Так что же скажете насчёт этого уч.заведения и общаги Georgia House?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                  согласен. вот по этому лучше дома сначала хотя б до уровня понимания быт. английского. всеж базовый инглиш не трудно выучить и дома, а вот все что далее намного тяжелее и тут как раз ау может быть очень полезна.


                  Да я честно говоря себя уже вижу в роли попугая и устала повторять - вот даже в соседней теме о том же писала - доведите английский хотя бы до хорошего Intermediate, особенно по чтению и грамматике, а потом уже и о приезде подумать можно. Но ведь никто слушать не хочет
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Aibolit26 Посмотреть сообщение
                    Cпасибо за рекомендацию!
                    Наверно действительно лучше 20 часов..
                    В смысле с кем и на каком? Разве не с преподавателем?...
                    Не один на один ведь, правда? Кто с вами на этом уровне да так еще интенсивно учиться будет

                    Так что же скажете насчёт этого уч.заведения и общаги Georgia House?
                    Лично я - ничего. Понятия не имею. Все аккредитации есть, так что с этой стороны уже хорошо. А дальше - как повезет.

                    ПС Если не возражаете, еще один совет: свяжитесь с ними и спросите есть ли у них на данный момент группа уровня elementary и сколько сейчас там студентов. Потому как что они об'являют и что есть на самом деле, при нынешнем положении в данной индустрии может оказаться 'две большие разницы'. Если Вы это сами сделать не можете в связи с плохим английским, то я могу позвонить ближе к концу этой недели или в начале следующей.

                    Пошлите тогда мне список вопросов, кот. Вас интересуют в ЛС на русском языке (!), а я как только выясню, дам Вам знать.

                    Ну и раз речь о таких вещах: в TAFE не хотите учить английский? Там же, рядом
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      Я из своего опыта могу вот эту школу порекомендовать:

                      English language Sydney, Courses, Testing, Training, UNSW Institute of Languages
                      Never say die

                      Comment


                      • #12
                        to JUL
                        Подскажите, плиз, если курс начинается скажем 18 июля, то когда крайний срок подачи заявления?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Не один на один ведь, правда? Кто с вами на этом уровне да так еще интенсивно учиться будет

                          Лично я - ничего. Понятия не имею. Все аккредитации есть, так что с этой стороны уже хорошо. А дальше - как повезет.

                          ПС Если не возражаете, еще один совет: свяжитесь с ними и спросите есть ли у них на данный момент группа уровня elementary и сколько сейчас там студентов. Потому как что они об'являют и что есть на самом деле, при нынешнем положении в данной индустрии может оказаться 'две большие разницы'. Если Вы это сами сделать не можете в связи с плохим английским, то я могу позвонить ближе к концу этой недели или в начале следующей.

                          Пошлите тогда мне список вопросов, кот. Вас интересуют в ЛС на русском языке (!), а я как только выясню, дам Вам знать.

                          Ну и раз речь о таких вещах: в TAFE не хотите учить английский? Там же, рядом
                          Изабелла, вы просто Чудо!
                          Спасибо за помощь Попробую сам, всё-таки немножко я знаю инглиш)))
                          А чем ТАФЕ отличается? И вообще у них на сайте такой завал всего))

                          Comment


                          • #14
                            Aibolit26, мое мнение - узнайте, имея какой уровень можно записываться на курс по подготовке IELTS, догоните до этого уровня в России, и в Австралии идите ТОЛЬКО на курс по аелтсу!!!! Будет у вас группа нацеленная на конечный результат. И результаты IELTS после курсов - это репутация колледжей. Так что они отрабатывают по полной программе и спрашивают со студентов тоже сильно. Думаю на сам IELTS там же вам и предложат записаться сразу после окончания курсов. Они подгоняют так даты курсов, чтобы совпадала сдача экзамена с их окончанием обычно.

                            Дело в том, что дженерал инглишь - это полная туфта! Особенно начальные левелы. Это просто забава для преподавателей, и они серьезно к этому не относятся, несмотря на сумасшедние деньги, которые выкладывают студенты за эти курсы.
                            :P

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Aibolit26 Посмотреть сообщение
                              Изабелла, вы просто Чудо!
                              Спасибо за помощь
                              I've done this many times for different people so you're not the first one and not the last one
                              Попробую сам, всё-таки немножко я знаю инглиш)))
                              А вот это уже интересно.... Обычно люди и с Intermediate боятся за такое браться...
                              Кто и на основании чего определил, что у Вас уровень elementary?
                              А чем ТАФЕ отличается? И вообще у них на сайте такой завал всего))
                              отличается тем, что академический фокус начинается очень рано - на уровне lower intermediate.

                              Плюс есть доп. part-time IELTS preparation.
                              Но мне, собственно говоря, рекламой заниматься тут ни к чему.

                              Ссылка на сайт вот здесь: Study English at TAFE NSW Sydney Institute, Australia Опять же, будут конкретные вопросы - задавайте.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment

                              Working...
                              X