Объявление

Collapse
No announcement yet.

Turramurra High School, St. Ives High School

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Turramurra High School, St. Ives High School

    Люди добрые, кто-нибудь знает про эти школы что-то хорошее или плохое? По рейтингам все очень красиво, а как там с дисциплиной, буллингом, наркотиками и пр. пр.? Интересует все.

  • #2
    С дисциплиной, буллингом и наркотиками здесь хорошо во всех школах. Только не все родители это знают. Точнее, они предпочитают не знать.

    Как хорошо или плохо будет в данной школе ребенку зависит совершенно не от ситуации с дисциплиной, буллингом и наркотиками. А от самого подростка и его родителей - в основном, за редким исключением. Пихать наркотики насильно в рот или в вену никто не будет. И заставлять прогуливать тоже.

    Или Ваш ребенок балуется наркотиками, прогуливает занятия и задирает других детей?

    Да, не забыть бы еще вас проинформировать, что с сексом в этих школах тоже все хорошо, как и в остальных школах Австралии. Т.е. начинается это довольно рано. И от родителей, как правило, не скрывается.

    ПС есть дети знакомых - и не по одному/одной - в обеих школах.
    Last edited by Maimiti_Isabella; 24.10.2011, 20:15.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      в Ст Ивес есть программа для одаренных детей (класс Т) , куда поступают по результатам экзамена. Пзовоните в школу, узнайте детали. Нормальная школа, при условии, что ребенок хочет учиться.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
        в Ст Ивес есть программа для одаренных детей (класс Т) , куда поступают по результатам экзамена. Пзовоните в школу, узнайте детали. Нормальная школа, при условии, что ребенок хочет учиться.
        Насколько я знаю, в Turramurra тоже

        но сначала - английский. А то талант тяжело будет показать.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          ПС есть дети знакомых - и не по одному/одной - в обеих школах.
          Насколько комфортно этим детям учиться в этих школах? Жалуются ли родители, что есть проблемы, которые они сами не могут решить и хотели бы сменить школу?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
            в Ст Ивес есть программа для одаренных детей (класс Т) , куда поступают по результатам экзамена. Пзовоните в школу, узнайте детали. Нормальная школа, при условии, что ребенок хочет учиться.
            Вот это меня и пугает, честно говоря. Мы на одаренность не претендуем, обычный ребенок с обычными знаниями, хорошей дисциплиной, ответственный. Но у нас в школе тоже есть несколько классов для одаренных детей (мы и не пытались туда попасть), видимо, знания только там и даются, и рейтинг делается этими классами. А в обычных классах ни учебников, ни домашних заданий. Результат работы учителей мы видим только по музыке и трудам. Ну и по математике с нашими средними знаниями мы в хай левэл классе (видимо, это обычно для бывших российских школьников). Поэтому меня интересует: а в обычных классах, не для одаренных детей, знания даются учителями этих школ?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Насколько я знаю, в Turramurra тоже

              но сначала - английский. А то талант тяжело будет показать.
              практика показала, что за год-полтора английский легко дотягивается до нужного уровня даже у старших школьников. Дочка приехала с английским, близким к нулю. 8 мес провела в языковой школе, с очень расслабленной программой, мутным контингентом и небольшим прогрессом. После этого 6 мес в ESL блоке нормальной хай скул, половина предметов с австралами - там уже и английский попер, и по всем предметам высшие баллы. Наплан писала через 2 мес после поступления в норм. школу - математика 10 из 10, остальные 6-7, вписывается в средний балл по Австралии (райтинг чуть выше, чтение чуть чуть пониже, но все в пределах среднего балла). С этого года переходит в селектив скул, куда сдала экзамены.

              Так что, если не последний класс, а меньше - времени показать свои таланты будет предостаточно.
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • #8
                Сообщение от luna Посмотреть сообщение
                Вот это меня и пугает, честно говоря. Мы на одаренность не претендуем, обычный ребенок с обычными знаниями, хорошей дисциплиной, ответственный. Но у нас в школе тоже есть несколько классов для одаренных детей (мы и не пытались туда попасть), видимо, знания только там и даются, и рейтинг делается этими классами. А в обычных классах ни учебников, ни домашних заданий. Результат работы учителей мы видим только по музыке и трудам. Ну и по математике с нашими средними знаниями мы в хай левэл классе (видимо, это обычно для бывших российских школьников). Поэтому меня интересует: а в обычных классах, не для одаренных детей, знания даются учителями этих школ?
                Эти классы там только до 9 класса. А потом дети перемешиваются. Но, да, там делят детей, более сильные изучают немного измененную программу. У меня дочь эту школу закончила с баллом 95 с копейками, уж точно не помню, без всяких репетиторов. Но она у нас усидчивая и настырная. С друзьями из школы до сих пор встречаются и дружат. Я была довольна школой.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от luna Посмотреть сообщение
                  Насколько комфортно этим детям учиться в этих школах? Жалуются ли родители, что есть проблемы, которые они сами не могут решить и хотели бы сменить школу?
                  Дети (и родители) все разные. Нельзя по другим своего ребенка мерить. Я уверена, что если покопаться, то найдутся люди, которые были/есть крайне недовольными обеими школами.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    С дисциплиной, буллингом и наркотиками здесь хорошо во всех школах. Только не все родители это знают. Точнее, они предпочитают не знать.
                    Немного не по теме, но раз уж зашел разговор. Может, кто знает. Мы живем рядом со школой, где сын учится, тихий тупиковый двор, поэтому школьники его любят (тут их никто не видит, кроме жильцов, да и они в дневное время на работе). Однажды застала такую картину: несколько подростков стоят и опрыскивают себя с ног до головы каким-то распылителем (типа освежителя воздуха, мне аж на 3 этаже запах был слышен), а потом какие-то капли в глаза капают. Что это такое? Для чего?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
                      Я была довольна школой.
                      Побольше бы таких высказываний! Спасибо!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от luna Посмотреть сообщение
                        Побольше бы таких высказываний! Спасибо!
                        Понимаете, проблема в том, что понравится или не понравится школа от мнения других не зависит. Мне, например, система образования здесь нравится, и я по белому завидую своим детям, окончившим здесь школу. А почитайте мнение других - хуже не бывает, и никаких знаний не дают.

                        Поэтому ваш настрой и цели, кот. вы преследуете - вот что надо рассматривать. Самая-самая расчудесная школа может оказаться 'не то' для Ваших детей. А 'плохая' школа - именно то, что даст им возможность развиваться. И я знаю лично много примеров.

                        Если хотите мой совет - возьмите детей и посетите школу посреди учебного дня, поговорите с office staff, посмотрите что и как происходит на переменах, и скорее всего и вы, и ваши дети поймут, подходит ли им/вам данная школа. Но учиться там все-таки им, а не вам. Ну вы поняли, о чем я

                        Нам, например, совершенно не понравились 'распрекрасные' школы, и мы туда не пошли. Хотя они и результаты показывают отличные, и многие, очень многие туда стремились и стремятся.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от luna Посмотреть сообщение
                          Немного не по теме, но раз уж зашел разговор. Может, кто знает. Мы живем рядом со школой, где сын учится, тихий тупиковый двор, поэтому школьники его любят (тут их никто не видит, кроме жильцов, да и они в дневное время на работе). Однажды застала такую картину: несколько подростков стоят и опрыскивают себя с ног до головы каким-то распылителем (типа освежителя воздуха, мне аж на 3 этаже запах был слышен), а потом какие-то капли в глаза капают. Что это такое? Для чего?
                          Возможно приводят себя в порядок, накурившись weed
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Понимаете, проблема в том, что понравится или не понравится школа от мнения других не зависит. Мне, например, система образования здесь нравится, и я по белому завидую своим детям, окончившим здесь школу. А почитайте мнение других - хуже не бывает, и никаких знаний не дают.
                            +100

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Понимаете, проблема в том, что понравится или не понравится школа от мнения других не зависит. Мне, например, система образования здесь нравится, и я по белому завидую своим детям, окончившим здесь школу. А почитайте мнение других - хуже не бывает, и никаких знаний не дают.

                              Поэтому ваш настрой и цели, кот. вы преследуете - вот что надо рассматривать. Самая-самая расчудесная школа может оказаться 'не то' для Ваших детей. А 'плохая' школа - именно то, что даст им возможность развиваться. И я знаю лично много примеров.

                              Если хотите мой совет - возьмите детей и посетите школу посреди учебного дня, поговорите с office staff, посмотрите что и как происходит на переменах, и скорее всего и вы, и ваши дети поймут, подходит ли им/вам данная школа. Но учиться там все-таки им, а не вам. Ну вы поняли, о чем я

                              Нам, например, совершенно не понравились 'распрекрасные' школы, и мы туда не пошли. Хотя они и результаты показывают отличные, и многие, очень многие туда стремились и стремятся.
                              Вы совершенно правильно все говорите, но, к сожалению, это прописные истины, ничего нового, извините. Я бы хотела услышать (прочитать) конкретные высказывания о конкретных школах. Например, как много детей прогуливает уроки? Реагирует ли на это администрация? Я постоянно вижу гуляющих в учебное время школьников (Rose Bay Secondary College) в ближайшем шопинг-центре. Сын мой уже 2 недели прогуливает с друзьями физкультуру - проверяет, когда же его в офис на разборки позовут? Но, похоже, никто и не хватился. На уроках стоит гвалт, учителя не могут поддерживать дисциплину, это как-то характеризует школу? Для меня - да. Даже самому старательному ребенку трудно в таких условиях усваивать материал, да и не хочется - выглядишь белой вороной. К сожалению, в рейтингах этого не написано и при посещении школы не узнать, что творится на уроках в классах.

                              Comment

                              Working...
                              X